Жюли Людовик: биография французского футболиста

Жюли Людовик - это один из известнейших футболистов Франции. За долгие годы своей карьеры он доказал свою универсальность на поле и незаменимость в раздевалке в качестве наставника.

жюли людовик
Опытный Людовик сменил множество клубов и во всех оставил что-то своё. Неповторимый стиль игры и виртуозность до сих пор вызывают восхищение фанатов.

Биография

Жюли Людовик родился десятого июля 1976 года в Лионе. С детства увлекался футболом. На первую тренировку его привёл отец, который был болельщиком местного клуба. Жюли начал учиться в юношеской школе "Лиона" и сразу стал показывать результаты. Тренеры видели в нём перспективного игрока. В подростковом возрасте его приглашают на сборы юношеской национальной команды Франции. А уже в девяносто четвёртом году Жюли Людовик впервые выходит на поле.

В "Лионе" молодой футболист играет на позиции атакующего полузащитника. При этом новый хавбек демонстрирует неплохие способности в обороне. На протяжении всей игры Жюли буквально "пахал" на поле. Вот он атакует вражеские ворота на всей скорости, а уже через мгновение стелется в подкате у центрального круга. Дерзкий нрав молодого футболиста пришёлся по нраву публике. Первый мяч в карьере Жюли Людовик забил с 25 метров в ворота ПСЖ.

Маленький принц

За четыре года в "Лионе" Жюли сыграл сто игр и забил двадцать один гол. Из-за невысокого роста фанаты и журналисты дали ему прозвище "Маленький принц". Однако недостаток роста футболист компенсировал гибкостью и хорошей координацией. После поперечных передач с фланга воздухом мяч нередко оказывался в воротах соперника именно после соприкосновения с головой Жюли. Но всё же главным преимуществом игрока является его скорость. Никто не мог догнать француза, если тот разгонялся. Коронной "фишкой" Жюли был проход в штрафную из центра со смещением на фланг на бешеной скорости.

Именно на скорость обратили внимание селекционеры футбольного клуба "Монако", когда предложили немалые деньги за этого игрока.

жюли людовик полузащитник
С девяносто восьмого года Жюли Людовик играл за "Монако". За шесть лет он забил сорок семь голов и выходил на поле сто восемьдесят четыре раза. Золотым для футболиста стал двухтысячный год: "Монако" выиграл чемпионат Франции и вышел в финал Лиги чемпионов.

Жюли Людовик: полузащитник "Барсы"

В 2004 году Жюли заинтересовалась "Барселона". Во время летнего трансферного окна Людовик подписал контракт с каталонским клубом. За три года он сыграл восемьдесят матчей, в которых забил девятнадцать голов. С "Барсой" Людовик выиграл множество трофеев, как испанских, так и мечту любого футболиста - золотую медаль Лиги чемпионов. Фанаты дали игроку прозвище "Скоростной Жюли". Прыткому и техничному французу удалось покорить испанскую "Ла-лигу".

Однако он понимал, что лучшее место для воспитанника "Лиона" - это французская лига. Но перед возвращением на родину судьба забрасывает его в Рим, где он защищает цвета местной "Ромы". Через год, в 2008, Жюли подписывает контракт с "Пари Сен-Жермен". Начинается новая французская глава в биографии Маленького принца.

Выступление за французскую сборную

Футболист Жюли Людовик сыграл семнадцать матчей за французскую сборную, что очень мало, учитывая его возраст. В отличие от клубной карьеры, выступление за национальную команду у Людовика не задалось.

футболист жюли людовик
На пике своей формы он мог играть на чемпионате Европы в 2004 году. Однако из-за травмы он не смог выступать. Следующей надеждой был Чемпионат мира в Германии, но в это время на подиуме оказался ещё один молодой талант - Франк Рибери. Затем место главного плеймейкера Франции занял Сидней Гову. Людовик завоевал лишь один трофей в футболке национальной сборной - Кубок конфедераций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.