Как очистить айфон 4 полностью перед продажей: подробная инструкция

Любой гаджет время от времени необходимо очищать от лишней информации. Особое внимание рекомендуется уделять процессу перед продажей устройств. Иначе новый пользователь завладеет чужими данными. В статье будет рассказано о том, как очистить айфон 4 полностью перед продажей. Какими инструкциями рекомендуется пользоваться для воплощения задумки в жизнь?

как очистить айфон 4 полностью перед продажей

Перед процессом

Первым делом важно понимать, что у устройства должен быть статус "неверлок". Он указывает на то, что iPhone никогда не проходил процедуру разблокировки. А значит, после всех описанных действий гаджет будет нормально работать со связью.

Разблокированный айфон после форматирования превращается в самый обычный игровой гаджет - он перестает ловить сеть и интернет. Если статус устройства неизвестен, то все действия пользователь производит на "авось". Нельзя точно сказать, чем обернется процесс.

Через телефон

Как очистить айфон 4 полностью перед продажей? Первый способ - это работа с мобильным устройством. Наиболее распространенный вариант развития событий. Удаление данных с iPhone без дополнительных приложений является самым простым действием.

Всего несколько кликов - и задача будет выполнена. Как очистить айфон 4 полностью перед продажей? Требуется следовать инструкции:

  1. Включить мобильное устройство и дождаться его загрузки.
  2. Перейти в пункт меню "Настройки". Там необходимо посетить "Основные" - "Сброс".
  3. Выбрать пункт "Стереть контент и настройки".
  4. Несколько раз подтвердить намерения. Для этого требуется выбирать кнопку "Удалить".
  5. Ввести код от Apple ID. Данный шаг нельзя пропустить. Он появляется, если в iCloud включена опция "Найти iPhone".

Как только все описанные шаги будут пройдены, смартфон перезагрузится. После этого информация будет стерта. Важно следить за тем, чтобы у гаджета было достаточно заряда батареи. Для форматирования необходимо оставить около 25% аккумулятора.

как очистить айфон 4 полностью перед продажей через айтюнс

iTunes в помощь

Как очистить айфон 4 полностью перед продажей через "Айтюнс"? Сделать это не так уж и трудно. Пожалуй, воплотить задумку в жизнь так же просто, как и при работе с мобильным телефоном.

Каким образом производится форматирование iPhone? Необходимо:

  1. Скачать и установить на компьютер актуальную версию iTunes для той или иной операционной системы мобильного устройства.
  2. Подключить смартфон к ПК при помощи USB-кабеля.
  3. Запустить "Айтюнс". Подождать, пока подключенное устройство будет обнаружено операционной системой.
  4. Выбрать вкладку "Обзор" в меню смартфона.
  5. Нажать на "Восстановить...".
  6. Выбрать нужный пункт. Прошивку придется подготовить заранее.

Отныне понятно, как очистить айфон 4 полностью перед продажей через компьютер. Как правило, абонент сам выбирает, какой способ форматирования ему выбрать. На самом деле все проще, чем кажется.

как очистить айфон 4 полностью перед продажей если забыл пароль

Удаленное форматирование

Следующий совет прекрасно подходит тем, кто решил действовать на расстоянии. В некоторых случаях приходится задумываться, как очистить айфон 4 полностью перед продажей удаленно. Можно ли вообще так делать?

Ответ прост: да, каждый владелец iPhone способен отформатировать свой гаджет удаленно. Для этого достаточно иметь подключение к iCloud. Данный сервис позволяет воплотить задумку в жизнь без особого труда! Желательно работать с облаком данных через компьютер.

Форматирование посредством iCloud будет протекать следующим образом:

  1. Открыть страницу icloud.com в любом браузере на компьютере.
  2. Пройти авторизацию на сервисе.
  3. Запустить приложение "Найти айфон".
  4. Нажать на кнопку "Все устройства". В появившемся списке выбрать нужный гаджет.
  5. Кликнуть по кнопке "Стереть iPhone". Надпись появится с правой стороны дисплея.
  6. Щелкнуть по "Стереть".
  7. Вновь ввести данные от Apple ID. Потребуется только пароль от аккаунта. Этот шаг нужен для того, чтобы убедиться, что действия выполняет владелец смартфона.
  8. Для завершения операции кликнуть по "Далее", а затем по "Готово".

Как очистить айфон 4 полностью перед продажей удаленно? Ответ на этот вопрос больше не доставит хлопот. Предложенный прием работает даже при выключенном смартфоне.

как очистить айфон 4 полностью перед продажей через компьютер

После форматирования

Что дальше? После того как абонент отформатирует память смартфона, ему будет предложено либо осуществить восстановление данных, либо начать работу с новым аккаунтом. Первый вариант подразумевает возврат информации на ту или иную дату. Он подходит только тогда, когда смартфон не планируется продавать. В противном случае необходимо остановиться на втором предложении. Оно позволяет осуществить 100% сброс данных пользователя.

Теперь понятно, как очистить айфон 4 полностью перед продажей. Если забыл пароль, необходимо обязательно производить восстановление заводских настроек при помощи iTunes. В остальном действовать можно так, как удобно абоненту. Чаще всего именно работа с iCloud или мобильным устройством используется на практике. После того как будет выбран вариант полного сброса данных, вернуть их уже не удастся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.