"ПокерФейс" — это аналитический взгляд на ситуацию

Наверняка вы уже слышали такое выражение, как «Покер Фейс» (Poker Face), даже если никогда не играли в покер. Когда это словосочетание появилось в карточной игре, точно никто не знает. Известно только, что его родоначальниками стали англичане. А теперь используют в разговорном лексиконе повсеместно.

Что такое «Покер Фейс»?

«ПокерФейс» — это лицо, не выражающее никаких эмоций. Этим же термином можно охарактеризовать лицо человека, использующего мимические уловки, чтобы ввести противников в заблуждение. К каждому игроку лучше подстраиваться отдельно.

покерфейс это

За покерным столом «Покер Фейс» — неотъемлемый спутник блефа, потому что основная цель игры — это выиграть как можно больше денег у соперника. Не стоит забывать о том, что пока вы считываете эмоции у оппонентов, они точно так же пытаются раскусить и вас:

  1. Собрав сильную руку, нужно постараться скрыть эмоции или изобразить на лице едва уловимое разочарование и тем самым спровоцировать оппонентов на игру ва-банк.
  2. Профессиональные игроки в покер ловко забирают банк даже со слабой рукой. И делается это при помощи блефа.
  3. Но постоянно держать «ПокерФейс» - это недостаточно для успешной игры. Нужно научиться понимать выражение лица оппонентов и их повадки: мимику и жесты, манеру поведения и интонации речи. Уделять внимание любым мелочам.

Происхождение мема «ПокерФейс»

Появился он благодаря игрокам в покер. Мем «ПокерФейс» — это персонаж, который предельно прост и в то же время весьма многозначителен. Первый раз его нарисовали в мае 2009 г. в качестве изображения для комиксов. С тех пор при помощи этого мема пользователи отражают полную невозмутимость: отправляя стикер с его изображением, они стараются скрыть смущение в неловких ситуациях или таким образом описывают сложность текущего положения.

происхождение мема покерфейс

В повседневной жизни умение скрывать ценные сведения от своих противников или конкурентов — большое преимущество. Выражение лица — это маска. Какая именно надета на вас, зависит от ситуации. Но в любом случае в ней кроется сочетание актёрских способностей с умением считывать настроение соперников. Это помогает выходить из любой игры победителем.

Представители «Покер Фейса»

Наглядный пример истинного «ПокерФейс» — это киноактёр Чак Норрис. На его лице крайне редко проскакивают эмоции. Виктория Бэкхем — ещё один яркий представитель лица без характерных изменений.

В некоторых случаях уместно надеть маску «Покер Фейс», но не стоит этим увлекаться. Живые эмоции человека украшают, не стоит этим пренебрегать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.