"Азов" - пансионат на Азовском море. Расположение, описание

Азовское море - самое теплое и мелководное на всем Земном шаре. Отдых на Азовье прекрасно подойдет для семейного отдыха. Пологие берега, мягкий песок, широкие пляжи, отсутствие камней, очень теплая вода в летнее время – все эти привлекает на побережье Азовского моря огромное число туристов как с Украины, так и из России. Воздух здешних мест очень полезный для организма человека, так как богат йодом, бромом и кальцием.

Пансионаты Азовского моря

Еще с советских времен курорты Азовского моря активно развивались. Было построено огромное количество пансионатов, баз отдыха и детских лагерей, которые действуют и сегодня. Всем курортным комплексам присваивались свои имена, но очень часто одно и то же название пансионата встречалось в разных уголках побережья. Одно из распространенных названий – «Азов». Пансионат с таким именем можно встретить очень часто.

Пансионат «Азов», Урзуф, Украина

В Донецкой области на Украине есть курортный поселок Урзуф. Этот небольшой тихий курортный поселок был основан более двухсот лет назад греками-переселенцами. Зимой в поселке очень тихо и пусто, а летом Урзуф оживает. Многочисленные базы отдыха, пансионаты, гостевые дома и детские лагеря наполняются отдыхающими, начинают работать множество кафе и ресторанов, парк аттракционов, работают пляжные развлечения.

В центре поселка, у самого берега моря, в минуте ходьбы от пляжа расположен «Азов» - пансионат с развитой инфраструктурой, занимающий большую территорию.
Общая площадь - около 4 гектаров. Курортный комплекс включает в себя два трехэтажных жилых корпуса, двухэтажный коттедж, административный и медицинский корпуса, здание столовой, кинотеатр, салон красоты, несколько кафе, детские площадки и огромную парковую зона с аллеями, клумбами, лавочками и беседками. Территория пансионата очень зеленая, жилые корпуса находятся в тени больших деревьев в уютной прохладе.

азов пансионат

«Азов» - пансионат с трехразовым питанием, которое осуществляется в уютной просторной столовой. На территории комплекса работают кафе «Итальянский дворик» и пиццерия, где можно приятно провести время.

Добраться до пансионата очень просто, так как расположен он прямо у автовокзала поселка. В сам Урзуф курсируют маршрутные такси из многих городов Украины. Также можно приехать на поезде в Мариуполь, а оттуда уже на автобусе в поселок. Время в пути около часа. Расстояние - около пятидесяти километров.

Размещение отдыхающих

Пансионат «Азов» (Урзуф) предлагает двух-, трех- и четырехместные номера, которые находятся в трехэтажных зданиях и в двухэтажном коттедже. Одновременно «Азов» может принять триста человек отдыхающих.

пансионат азов урзуф

Номера класса стандарт все однокомнатные. Удобства в номерах. В каждом номере имеется балкон с видом на море, холодильник и необходимая мебель. Кондиционеров в таких номерах нет, вентилятор и телевизор можно взять в прокат. Также есть номера повышенного комфорта и номера класса люкс.

Пансионат «Азов», Счастливцево

В Геническом районе Херсонской области на косе Арабатская стрелка находится тишайший курортный поселок с позитивным названием Счастливцево.

Добраться сюда можно из Геническа на автобусе или маршрутных такси. Расстояние от города до поселка составляет около двадцати километров.

При въезде в поселок находится тезка Урзуфского курортного комплекса – «Азов» (пансионат, Счастливцево).

Арабатская стрелка отличается кристальной чистотой морской воды. Море в этом месте сильно отличается от Азовского побережья Донецкой области тем, что чище и прозрачное.

азов пансионат счастливцево

Поселок очень спокойный и тихий, летом оживает и наполняется отдыхающими.

«Азов» - пансионат в Счастливцево, который построен еще в советское время и по сей день не проходил глобальную реставрацию, поэтому состояние его несколько запущено. Совдеповский сервис в сочетании с эконом-номерами – это словно путешествие с помощью «машины времени», уносящей отдыхающих во времена наших родителей. Единственный плюс отдыха в пансионате – низкая цена. Ну и, конечно же, само море и пляж.

«Азов», Пересыпь (Россия)

Пансионат «Азов» есть и на российском побережье Азовского моря. А именно в поселке Пересыпь, который находится в двадцати километрах от Темрюка в Краснодарском крае на Таманском полуострове. Ближайшая станция железной дороги находится на расстоянии около пятидесяти километров от поселка в Тамани. От аэропорта в Анапе – около семидесяти километров. Между этими пунктами в летнее время налажено автобусное сообщение.

Пансионат «Азов» (Пересыпь) – имеет большую ухоженную территорию и развитую инфраструктуру, современные оборудованные всем необходимым номера, бассейн и собственный пляж.

пансионат азов пересыпь

Курортный комплекс достаточно новый и облагороженный. Отличается от прочих тем, что расположен на возвышенности. Для того чтобы спуститься к морю, нужно преодолеть множество ступенек.

«Азов» - пансионат в Пересыпи, который похож на небольшой городок, со всем необходимым для полноценного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.