Парк Гарри Поттера в Орландо

Пожалуй, не найдется ни одного современного ребенка, который бы не знал, кто такой Гарри Поттер. В свое время популярность книг, где главным героем является любознательный мальчишка в очках, била все рекорды. Поклонники с трепетом ожидали выхода картин, основанных на романах о маленьком волшебнике и его верных друзьях, и никто не остался разочарованным после просмотра экранизации популярных произведений Д. Роулинг. Миллионы фанатов жаждали очутиться в волшебном мире, и их мечты наконец-то осуществились.

Открытие долгожданного парка

В городе Орландо, который полон развлекательных заведений, 18 июня 2010 года открылся тематический парк Wizarding World of Harry Potter, созданный благодаря сотрудничеству дизайнеров, участвовавших в съемках картин о Поттере. Власти города получили согласие киноконцерна Warner Bros и Джоан Роулинг. Сомневающаяся писательница заявила, что парк Гарри Поттера обязан быть одним из лучших в мире, иначе даже не стоит браться за это дело.

парк гарри поттера сша

Команда профессионалов в течение многих месяцев убеждала автора детских произведений, что готова осуществить задуманное. Студия Universal не подвела: дизайнеры воспользовались не магией, а самыми передовыми технологиями. Они сделали все для того, чтобы посетители полностью погрузились в атмосферу сказки.

Легко узнаваемая сказочная обстановка

Не имеющий аналогов по размаху тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (США) состоит из двух зон, находящихся довольно далеко друг от друга и соединенных железной дорогой, по которой курсирует сказочный экспресс.

парк гарри поттера в орландо фото

Его секрет заключается не только в современных аттракционах, но и в точно воссозданной атмосфере мегапопулярной эпопеи о маленьком волшебнике. Гигантские павильоны, в которых используются декорации фильма о самом знаменитом студенте Хогвартса, основаны на последних компьютерных технологиях и вызывают восхищение не только у детей, но и взрослых. Поскольку в создании Wizarding World of Harry Potter принимали участие дизайнеры и художники, работавшие над киноэпопеей, то ни одна деталь сказки не была упущена из виду. Все детали интерьера тщательно прорисованы, а волшебная обстановка легко узнаваема посетителями. Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" в г. Орландо погружает в атмосферу любимой сказки, и каждый сможет почувствовать себя героем популярного произведения.

Проект, которому нет равных

Роулинг контролировала буквально все, и на каждой стадии развития масштабного проекта наблюдала за тем, что происходит.

Итак, прошло несколько лет, было потрачено 250 миллионов долларов, и наконец-то парк "Волшебный мир Гарри Поттера" в Орландо площадью более восьми гектаров принял первых посетителей. На открытие приехали любимые актеры, сыгравшие в фильме. Д. Редклифф и Р. Гринт, эффектно спустившиеся с неба, взмахнули волшебными палочками и на глазах многотысячной публики объявили парк открытым.

Hogsmeade

Первой частью тематического комплекса является деревня Хогсмид и знаменитая школа Хогвартс, второй – Косой переулок, открывшийся в июле 2014 года.

парк гарри поттера в орландо

Путешествие в сказку начинается с поездки на паровозе, который делает первую остановку деревне волшебников, где почту доставляют совы. Здесь очень много интересных магазинчиков и лавочек, и каждый желающий сможет приобрести на память о любимом месте отдыха магические сувениры. Ни один посетитель, приехавший в развлекательный парк Гарри Поттера, не отказывается от возможности отправить письмо в любую точку мира со специальным гербом Hogsmeade вместо почтового штемпеля.

Hogwarts

После посещения Хогсмида гости держат путь к главному объекту увлекательного путешествия – Хогвартсу, где всех ждут запоминающиеся приключения. Именно здесь происходят самые захватывающие события, увлекающие даже очень серьезных людей. Если точно следовать маршруту, который разработали создатели семейного уголка, то можно попасть в тайные места школы и стать участником сказочного мира в сопровождении любимых персонажей.

Не будет преувеличением сказать, что главным аттракционом является огромная горка, которая называется "Гарри Поттер и запретное путешествие". Чтобы попасть сюда, придется пройти весь Хогвартс и спуститься в мрачное подземелье, освещенное лишь светом факелов. Гости увидят теплицы, где растет мандрагора – волшебное растение, корень которого выглядит как маленький злобный человечек. Следующую галерею вполне можно назвать одним из самых интересных залов Хогвартса. Здесь находятся говорящие портреты учителей юных волшебников.

Парк гарри поттера

Экскурсия продолжается в кабинете директора школы, и каждый знаток киноэпопеи отметит, что помещение является точной копией того, что все видели в фильме. Сам Дамблдор с экрана приветствует тех, кто впервые переступил порог сказочного заведения. В следующем зале юный маг, Рон и Гермиона, чьи голограммы удивят даже многое повидавших туристов, приглашают в сказочный парк Гарри Поттера, где волшебство тесно переплетено с реальностью.

Уникальное шоу

Гости встретятся с ужасными драконами, устрашающе выглядящими пауками огромных размеров, примут участие в матче по квиддичу и отправятся в полет над Хогвартсом. Это уникальный аттракцион, не имеющий аналогов: здесь используются анимация, красочные декорации, световые спецэффекты, роботизированные манипуляторы. Конечно, как убеждены маленькие гости, дело не обошлось без настоящей магии. На огромном экране демонстрируется видео, удивляющее своей реалистичностью и создающее иллюзию полета по галереям замка и его окрестностям у посетителей, сидящих в комфортабельных креслах.

Правда, не все смогут увидеть школу с высоты птичьего полета, поскольку дети ростом ниже 120 см не допускаются. Самый зрелищный и совершенный аттракцион в мире приводит в настоящий восторг посетителей, однако необходимо помнить, что парк Гарри Поттера в Орландо – это десятки развлечений на любой вкус, поэтому стоит поспешить дальше.

Новые развлечения

На пути встречается симпатичная хижина лесника Хагрида, внутрь которой нельзя попасть. Каменное сооружение лишь в точности копирует внешний вид домика, однако сам колоритный бородач даст наставления, как обращаться с волшебным полугрифоном и полуконем, а также расскажет, как его приручить. "Полет на Гиппогрифе" напоминает американские горки, однако этот аттракцион высотой всего тринадцать метров подходит и для детей, рост которых выше 91 сантиметра.

парк волшебный мир гарри поттера в г орландо

А вот следующее развлечение предпочитают туристы, обожающие экстрим. Высокоскоростные американские горки под названием "Сражение с драконом" символизируют бой Поттера с огнедышащим чудовищем. Время поездки занимает более двух минут, а несколько поездов развивают скорость до 96 километров в час.

Маленькие посетители, приехавшие в парк Гарри Поттера из разных концов нашей планеты, обязательно заглядывают в магазин мистера Олливандера, в котором каждый может пройти нетрудное испытание и получить в награду волшебную палочку, подходящую только одному владельцу. Она сама выбирает своего хозяина, а взрослые и дети завороженно наблюдают за происходящим действом.

Лавочки Honeydukes и Zonko

Все сладкоежки мира переступают порог лавочки "Сладкое королевство". Здесь можно приобрести шоколадные конфеты, разноцветное драже, сливочные помадки и многое другое, о чем только мечтают малыши. А вот дети постарше не обойдут вниманием магазин волшебных приколов "Зонко", который обожали посещать студенты Хогвартса. Это одно из самых популярных мест парка, где всегда толпится народ. Кричащие и летающие игрушки, необычные сувениры расходятся как горячие пирожки.

Diagon Alley

Косой переулок – это долгожданная зона, появившаяся около двух лет назад. Она воссоздает лондонский район, описанный в книгах Роулинг. Чтобы попасть сюда из парка Г. Поттера, придется проехать на поезде Hogwarts Express. На мощенной булыжником извилистой улице находится отделение волшебного банка "Гринготтс", на крыше которого извергает огонь украинский железнобрюхий дракон. В переулке начинается новый четырехминутный аттракцион "Гарри Поттер и побег из хранилища Gringotts".

парк волшебный мир гарри поттера сша

Прекрасным воспоминанием о приключении станут сувениры в виде магических вещей, которые продаются в многочисленных магазинах. Самыми интересными станут волшебные "вредилки", созданные специально для людей с хорошим чувством юмора.

Где перекусить после увлекательного приключения?

Чем же еще удивит парк Гарри Поттера в Орландо? После долгого путешествия по тематическому комплексу желающие смогут утолить голод в уютном ресторане "Три метлы" и пабе "Кабанья голова" с оригинальным интерьером. Кстати, любители "Кока-Колы" будут огорчены, поскольку автор Гарри Поттера запретила продажу газированного напитка, который заменен охлажденным тыквенным соком. А взрослые гости побалуются сливочным пивом, сваренным по старинному рецепту. Здесь можно попробовать фирменные пирожки, запеченную индейку и другие деликатесы.

Парк, принимающий гостей круглый год

Развлекательный парк Гарри Поттера (США) принимает посетителей круглый год, меняется лишь время работы. Перед тем как ехать сюда, необходимо узнать на официальном сайте точную информацию. Стоимость посещения составляет около 100 $, а тем, кто хочет сэкономить, можно посоветовать купить билет на несколько дней за 190 $. Как говорят туристы, побывавшие в удивительном уголке, больше всего посетителей утром и днем, а вечером очереди на аттракционы значительно редеют.

парк волшебный мир гарри поттера в орландо

Каждый, кто посетил парк Гарри Поттера в Орландо (фото представлено в статье), ощущает себя ребенком, попавшим в сказку. Атмосфера постоянного праздника захлестнет с головой даже тех, кто никогда не являлся поклонником произведений о мальчике со шрамом в виде молнии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.