Как нарисовать комбайн: инструменты и рекомендации

Многие мальчики любят рисовать не меньше, чем девочки. Только их интересы лежат в области транспорта и техники. Поэтому юные художника иногда просят родителей научить их тому, как нарисовать комбайн. Но и взрослые не всегда понимают, как это сделать.

как нарисовать комбайн

Чтобы разобраться в том, как нарисовать комбайн, нужно понять, из каких частей состоит эта сельскохозяйственная машина. И безусловно, выбрать подходящие инструменты. Процесс увлечет не только маленького мальчика, но и его родителей. Результатом станет интересный и сложный рисунок.

Из каких частей состоит комбайн

Прежде чем пытаться изобразить аграрную машину, нужно понять, как выглядят и как используются комбайны в поле. Это техническое средство, которое необходимо для уборки злаковых. Помимо приспособления для срезания колосьев и отделения зерен от стволов, у него должна быть труба, по которой урожай переправляется в грузовую машину.

как нарисовать комбайн поэтапно

Комбайн состоит из нескольких основных частей, которые нужно изобразить на рисунке:

  1. Кабина (основа машины, в которой сидит водитель).
  2. Колеса комбайна (задние чуть больше передних).
  3. Молотилка и жатка (передняя часть комбайна).
  4. Труба, через которую зерно пересыпается в грузовик.
  5. Мелкие детали (стекла, лестница, выхлопная труба, зеркала).

Общая схема выглядит довольно сложной. Но в изображении каждой детали по отдельности не возникнет трудностей.

Выбор инструментов

Как нарисовать комбайн? В первую очередь следует подготовиться к творческому процессу. Любому начинающему или профессиональному художнику приходит мысль воспользоваться простым карандашом. Это несложный и доступный инструмент, которым легко рисовать и исправлять ошибки, если они возникают.

комбайны в поле

Но детям, как правило, скучно рисовать только простым карандашом. Ведь это существенно ограничивается возможности. Поэтому маленькие художники предпочитают брать в руки цветные карандаши или фломастеры. Рисовать ими изначально не очень удобно. Но когда, благодаря помощи мамы или папы, готовы общие линии и детали комбайна, юный художник может придать рисунку яркие тона. Тогда это будет совместный творческий процесс взрослого и ребенка, который доставит массу удовольствия.

Рисовать комбайн ручкой не стоит. Только в том случае, если есть уверенность в собственных силах и художественных навыках. Ведь даже одну лишнюю линию невозможно будет убрать так, чтобы это было незаметно.

Как нарисовать комбайн поэтапно

Любой творческий процесс можно разделить на несколько этапов. Чтобы быстро разобраться в том, как нарисовать комбайн, можно воспользоваться пошаговой инструкцией. Ниже представлен приблизительный алгоритм действий:

  1. Для начала легким нажимом карандаша нарисовать прямоугольник кабины и колеса. Это позволит определиться с габаритами машины.
  2. Детали кабины можно прорисовать после. На втором этапе нужно изобразить молотилку и жернова. Это большой цилиндр, который располагается горизонтально впереди комбайна.
  3. После этого нужно нарисовать большую трубу, через которую будет сыпаться зерно в грузовик.
  4. Когда основные детали комбайна готовы, можно приступать к мелочам. Здесь можно подключить фантазию.

Рисовать комбайн не так сложно, как может показаться. А подготовка к процессу и неспешные действия позволят получить хороший результат, которым будет доволен и взрослый, и ребенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.