Хоккеист Константин Волков: спортивные достижения

Константин Волков - известный российский хоккеист. Выступает на позиции нападающего. Играет в Континентальной хоккейной лиге за клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Биография хоккеиста

Константин Волков родился в Ленинграде в 1985 году. В этом городе он делал первые шаги в спорте. Профессиональную карьеру начал в 2003 году, когда ему исполнилось 18 лет. Первой профессиональной командой Волкова стал клуб "Ижорец", выступавший в Первой лиге российского чемпионата. Также спортсмен играл в Российской хоккейной лиге за команды "Тверь", ЦСК ВВС из Самары, тольяттинскую "Ладу", подольский "Витязь", ХК "Дмитров" и еще один подольский клуб "Рысь".

Константин Волков

В тольяттинском клубе он даже дебютировал в Суперлиге, сыграв один матч в сезоне 2004/05 годов. В "Витязе" ему, наконец, удалось проявить себя в полной мере. За два с половиной сезона в этой команде он набрал 17 очков по системе "гол+пас" (забросил 10 шайб, отдал 7 голевых передач). Всего провел за подольскую команду 78 игр. А в другой подольской команде под названием "Рыси" Константин стал лучшим бомбардиром клуба. В сезоне 2008/09 годов он отыграл 61 матч, где забил 29 шайб и отдал 38 голевых передач. На нем, по сути, держалась вся команда.

В Москву!

Проявив себя во втором эшелоне российского хоккея, перспективный молодой игрок отправился покорять Москву. В 2010 году Константин Волков подписал контракт с командой ХК МВД из Балашихи. В сезоне 2009/10 годов этот клуб был одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги. В регулярном чемпионате команда стала второй в Западной конференции, выиграв 31 матч из 56. В плей-офф команда, в которой выступал Константин Волков, очень уверенно обошла ЦСКА (счет 3:0 в серии) и рижское "Динамо" (4:1). В полуфинале противостояние с ярославским "Локомотивом" выдалось затяжным.

Константин Волков фото

В Балашихе и Ярославле команды обменялись победами и пошли на второй круг. В домашней встрече ХК МВД проигрывает "Локомотиву" по всем статьям со счетом 0:4, однако в ответной встрече "железнодорожникам" не удается оформить путевку в финал. Угаров, Соловьев и Бабенко приносят победу (3:1), и счет в серии снова становится равным. Решающий седьмой матч играется в Балашихе. Цветков и Кокарев во втором периоде обеспечивают победу хозяевам - 2:1.

В финале Константин Волков, фото которого в то время украшало многие спортивные издания, и его одноклубники встречались с казанским "Ак Барсом". Серия не задалась с самого начала - дома ХК МВД проиграл два раза подряд. Однако в Татарстане забрал должок, сравняв счет в серии - 2:2. А победив в домашнем матче, и вовсе оказался впереди. Оформить чемпионство хоккеисты Балашихи рассчитывали в Казани 25 апреля, но были разгромлены по всем статьям со счетом 7:1. К решающей, седьмой встрече они так и не пришли в себя, проиграв и дома. Только серебряные медали завоевал Константин Волков. Хоккеист стал вице-чемпионом страны.

В столичном "Динамо"

Уже на следующий год клуб из Балашихи был расформирован. Константин Волков, биография которого уже четко ассоциировалась с хоккеем, подписал контракт с московским "Динамо". В сезоне 2010/11 годов он был одним из основных нападающих клуба. Забросил 5 шайб. Команда заняла второе место в Западной конференции, однако в плей-офф неожиданно проиграла уже в 1/8 финала рижскому "Динамо" со счетом 2:4.

константин волков биография

Зато дважды клуб побеждал в кубке Гагарина. В 2012 году вместе со столичным "Динамо" Константин занял второе мест в Западной конференции, уступив питерскому СКА. Зато плей-офф начался с уверенных побед над минским "Динамо" (4:0) и нижегородским "Торпедо" (4:2). В полуфинале 4 победы подряд "бело-голубые" одержали над СКА.

Упорным выдался финал с омским "Авангардом". Дело дошло до решающего, седьмого матча. В Омске "Динамо" одержало победу 1:0, забросив единственную шайбу в третьем периоде. В 2013 году москвичи снова стали вторыми в Западной конференции, но добрались до финальной серии. В соперниках на этот раз был челябинский "Трактор". Кубок Гагарина удалось завоевать в 6 матчах.

Уральский вояж

В настоящее время Волков выступает за екатеринбургский "Автомобилист". В этот клуб он перешел в 2016 году. В Восточной конференции команда заняла 11 место и не смогла получить путевку в плей-офф. "Автомобилист" выиграл только 25 матчей из 60. До заветного 8 места, которое заняла китайская команда "Куньлунь", не хватило 4 очков. Волков провел за сезон 28 матчей, но так и не отметился ни одним забитым голом. Ему удалось отдать только 4 голевые передачи.

Константин Волков хоккеист

Всего в КХЛ на данный момент 32-летний хоккейный нападающий провел 305 матчей, забил 47 шайб, отдал 61 голевую передачу. Константин Волков все свое время отдает хоккею. О личной жизни спортсмена ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.