Сжигание жира на животе: питание и упражнения

Вы мечтаете избавиться от жира на животе и иметь тонкую талию? Для этого необходимо скорректировать свой рацион, соблюдая принципы рационального питания. А также включить в свой ежедневный распорядок выполнение специальных упражнений.

Сжигание жира на животе происходит за счет потребления продуктов, способствующих его расщеплению и выводу из организма. Включите в рацион мононенасыщенные жирные кислоты. Они способствуют быстрой переработке лишнего жира в организме и избавляют человека от лишнего веса. К мононенасыщенным жирным кислотам относят пять групп продуктов. Рассмотрим их.

  1. Растительные масла. Используйте для приготовления пищи оливковое, рапсовое, кунжутное, подсолнечное, арахисовое, соевое, льняное масла. Наибольший эффект они дают, если их потреблять без тепловой обработки.
  2. Орехи и семена. Их хорошо использовать в качестве добавления к другим блюдам или просто есть как перекус. Орехи и семена прекрасно утоляют голод. Потребляйте в пищу семена тыквы, подсолнечника, кунжута. Также ешьте орехи: арахис, миндаль, кешью, грецкие, фундук, фисташки и др.
  3. Сжигание жира на животе происходит быстро, если добавить в рацион авокадо.
  4. Оливки. Мононенасыщенные жирные кислоты содержаться и в черных и в зеленых плодах.
  5. Горький шоколад. В небольших количествах он обеспечивает сжигание жира на животе. Но не стоит увлекаться потреблением шоколада, так как все же это довольно калорийный продукт.

Есть ли в вашем окружении знакомые, которые могут съесть любой объем пищи и при этом абсолютноне поправиться? Таких людей довольно много. Почему же каждая небольшая поблажка себе в виде пирожного сразу отражается на вашей фигуре? А эти люди спокойно едят на ночь калорийные продукты и при этом прекрасно выглядят. Все дело в обмене веществ. Научным языком его также называют метаболизм. Если он быстрый, то жир не успевает откладываться в организме в большом количестве. При замедленном обмене веществ, наоборот, лишний вес человеку обеспечен.

Сжигание жира на животе за счет ускорения метаболизма возможно для любого человека. Главное - соблюдать определенный режим жизни. Обязательно каждое утро завтракайте, это как будильник для организма, чтобы он увеличил скорость обмена веществ. В обед ешьте зерновые продукты. Обязательно включайте в свой рацион белки (мясо, яйца, молоко и т.д), так как организм на переваривание их тратит большое количество энергии, а значит, и жира. Пейте как можно больше чистой воды, она помогает вывести из организма шлаки.

Теперь рассмотрим упражнения для сжигания жира на животе. Сядьте в любую удобную позу. Начинайте дышать животом. Выдохните и напрягите пресс, вдохните и расслабьте мышцы. Попеременно выполняйте эти действия 2–3 минуты.

Ноги вытяните перед собой, руки поднимите на уровне груди. На вдохе отклонитесь корпусом немного назад и поднимите ноги над полом. Удерживайтесь в таком положении 2 минуты. С выдохом сядьте в прежнее положение и отдохните.

Облокотитесь сзади на предплечья. С выдохом поднимите ноги на расстоянии 20 сантиметров над полом. Выполняйте скрещивание в голенях по типу «ножницы», одновременно, то поднимая ноги выше, то опуская их на эту высоту. Выполняйте упражнение 1 минуту.

Опуститесь полностью на спину, ладони положите под таз. С выдохом поднимите ноги над полом под углом в 30 градусов. Держите позу примерно минуту, потом расслабьтесь. Сделайте еще один подход.

Выполняйте описанный комплекс упражнений каждый день, обязательно придерживайтесь основных принципов правильного питания. Тогда через небольшой промежуток времени вы заметите, как жировая прослойка на животе начинает уменьшаться, и вы становитесь более стройной и изящной и, конечно же, самой красивой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.