Виктория Сергеевна Булитко: биография и творчество

Кто такая Виктория Сергеевна Булитко? Как сумела достичь успехов эта прекрасная хрупкая женщина? Всех поклонников ее творчества мы приглашаем к прочтению этой статьи.

виктория сергеевна певица

Детство и юность Виктории

Булитко Виктория Сергеевна - актриса театра и кино. Она родилась в Запорожье, в семье педагогов. Как шутит сама актриса на своем личном сайте, сразу же после ее рождения человечество задумалось о своей безопасности: на следующий день после ее рождения начались женевские переговоры о создании европейского безъядерного пространства. А также в Великобритании приняли закон об обязательном использовании ремней безопасности в транспорте.

Училась на Украине и окончила запорожскую школу №23 в классе с физико-математическим уклоном. Любительница КВНа, самодеятельности и театра, она жаждала играть в "Клубе веселых и находчивых". Перед окончанием школы девушка занималась на подготовительных курсах для поступления в машиностроительный университет. Однако судьба распорядилась таким образом, что Виктории предложили поступить в Запорожский национальный университет на театральный факультет. Это случилось после того как темпераментную девушку заметил один из членов жюри на школьном КВНе. Так в 2000 году будущая актриса поступила в театральное.

виктория сергеевна

Многогранность творчества

Окончив в 2005 году Запорожский национальный университет, дипломантка уже не первый год играла в Театре молодежи. В этот театр Викторию пригласили еще студенткой первого курса! Творческая деятельность продолжалась до 2008 года. После этого актриса решила дарить свой талант в театре на Подоле. Параллельно Виктория стала работать в телевизионной индустрии. Уже второй год она сотрудничает с такими телешоу, как «Дизель-шоу», «Дизель утро», «На троих».

Дневной график работы крайне плотный, однако Вика успевает не только работать на студии и в театре. Еще учась в университете, Виктория организовала дуэтную группу «Халва» вместе с подругой. Дважды этот коллектив брал первые места на Международном фестивале искусств и юмора! Помимо театральной деятельности, девушка стала полноправным членом мира КВН. Два года (с 2011 по 2013) она выступала с командой «Девушки из Житомира», а до этого играла в командах «Солнышко», «4-й этаж».

Еще с подросткового возраста Булитко Виктория Сергеевна начала писать стихи, а также класть их на музыку под гитару. Итогом этого стало рождение музыкальной группы «Булитка», написание различного рода музыкальных композиций для шоу-проектов.

виктория сергеевна фото

Где играла раньше?

В Театре молодежи в Запорожье Виктория играла более пяти лет. За это время она участвовала в спектаклях «Приключения в стране МДД», детских постановках «Три поросенка», «Хрустальное сердце» и «Теремок». Также с ее плодотворным участием шли спектакли под названиями «Доходное место», «Ложь на длинных ногах», «Месье Амилькар», «Безымянная звезда».

Звезда на экране

Свою телекарьеру Виктория Сергеевна, биография которой стала предметом нашего обзора, начала с 2005 года, сразу после окончания университета. Первая работа – участие в течение двух лет на тв-шоу в составе комедийного дуэта «Халва». Участвуя в КВНе, параллельно Вика начинает сниматься в сериалах и фильмах вплоть до 2016 года. Первая сериальная роль была получена актрисой в «Веселых улыбках». После этого Виктория Сергеевна снялась в «Смешных ошибках» и в 2008 году в фильме "Побег из «Новой жизни»". Далее пошли работы в сериале «Возвращение Мухтара-2», в 5 и 6 сезонах. В 2010 году актриса участвовала в съемках таких сериалов, как «Красотки», «По закону», «Маршрут милосердия».

Каждый год после поступления в университет был ознаменован для Вики либо премией, либо новой работой на телевидении. В период с 2012 по 2014 годы актриса играла во многих сериалах, скетч-шоу и нескольких фильмах. Сильно востребованной Виктория стала в 2015 году, сыграв в 14 работах! Это сериалы «Гречанка», «Прокуроры», «Центральная больница», «Пес», «Следователи», «Забыть и вспомнить», «Маслюки», «Это любовь 2». Фильмы «Лучшая партия», «Черный цветок», «Два плюс два», «Плохая соседка». Скетч-шоу «Онлайн 4» и «На троих». В 2016 году Булитко участвовала в скетч-шоу «На троих» во втором и третьем сезонах.

виктория сергеевна актриса

Театр на Подоле: жизнь и работа

По состоянию на текущий год Виктория Сергеевна, фото которой вы видите в статье, играет в театре на Подоле. Сама актриса на собственном сайте признается, что любит свою работу, и что слова В. Шекспира о театральности всего сущего стали для нее близки как ни для кого другого. Актриса задействована во множестве спектаклях. Один из самых популярных, за роль в котором Вика получила несколько наград, называется «Прошлым летом в Чулимске». Еще актриса играет в комедийном спектакле «La bonne Anna, или Как сохранить семью», в музыкальной комедии «Опера Мафиозо», «Мертвые души» по мотивам произведения Н. В. Гоголя, «Предчувствие Мины Мазайло», в комедии с черным юмором «Шесть черных свечей». Фантазия в шансон-стиле «Люксенбургский сад» и трагифарс «Игры олигархов» также находятся в репертуаре театра, в них играет талантливая девушка.

Ранее Виктория Сергеевна играла роль Вероники в спектакле по пьесе В. Розова «Вечно живые», однако сейчас данный спектакль не показывается. Еще есть несколько постановок, снятых с показа, однако не потерянных для портфолио Виктории Булитко. Это такие спектакли, как «На дне», «Ох уж эта Анна», «Вернисаж на Андреевском», «Откуда берутся дети».

булитко виктория сергеевна

Поистине заслуженные награды

Несмотря на свой молодой возраст, Виктория Сергеевна достигла отличных результатов на эстрадном поприще. Сразу после окончания вуза в 2005 году девушка участвовала в фестивале юмора и сатиры «Золотой кролик» и получила там приз зрительских симпатий. На следующий год – сразу две премии: приз «За лучшую актерскую работу» на СТЕМе «Студенческие шутки» и место лауреата второй степени на этом же фестивале. В 2007 году Виктория заняла третье место в шоу «Последний комик».

В 2009 году она получила премию в номинации «Надежда искусства». В 2011-м, выступая с командой «Девчонки из Житомира», участницы совместно заслужили приз «Большой КиВиН в тёмном» в Юрмале.

В 2012 году Виктория Сергеевна заслужила сразу четыре премии на протяжении всего года. Первая – на фестивале "Добрый театр" в номинации «За лучшее исполнение женской роли» за роль Валентины в спектакле «Прошлым летом в Чулимске». Следующая – «За лучшую музыкальную концепцию», там же. Играя Валентину в вышеназванном спектакле, Виктория Булитко получила еще две премии при театральном голосовании «Горько!» и на фестивале «Добрый театр». На следующий год, в 2013-м, Булитко стала лауреатом премии «Человек года» в номинации «Новая генерация года».

виктория сергеевна биография

Интервью с Викторией

В интервью Булитко предоставляет информацию о своем творчестве легко и с улыбкой. Так, Виктория рассказала, что в детстве мечтала стать врачом, дворником и артисткой. Свой первый гонорар Вика помнит - 34.00 гривны в Театре молодежи. Тогда первокурснице театрального факультета доверили играть роль в спектакле «Приключения Мойдодыра». Из других интервью выяснено, что один из принципов съемки на телевидении – неучастие в рекламе спиртных напитков и табака. Жизненный принцип актрисы – положительно повлиять на будущие поколения. Сама Виктория шутит, что пьет алкоголь только для того, чтобы он меньше досталось другим. А если серьезно, то Виктория Булитко отрицательно относится к употреблению горячительных напитков и не рассматривает их как способ отдохновения. Лучшим же отдыхом считает выезд на природу.

виктория сергеевна творчество

Актриса в настоящее время

С 2015 года Виктория Сергеевна, творчество которой полюбилось многим, является резидентом юмористического теле-шоу Dizel Studio. На своем персональном сайте актриса подробно рассказала о своих прошлых работах и текущих навыках. Так, известно, что она свободно владеет русским и родным украинским языками. Виктория Сергеевна - певица, прекрасно играет на гитаре, сама пишет песни с 13 лет, водит легковой автомобиль свыше 10 лет.

Виктория не чужда общественной жизни своей страны. Она участвовала в благотворительности в пользу лиц с нарушением зрения. Акция была приурочена к международному празднику «Белая трость». Также участвовала в Международном фестивале искусств в честь Михаила Булгакова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гениальная актриса! Замечательный бард!
Копировать ссылку
0
Вообще уникальная девушка, самая очаровательная, добрая и милая. Влюбляешься с первого взгляда и не спутаешь ни с кем, даже голос.
Копировать ссылку
0
Очень привлекательная и профессиональная в своем творчестве, просто глаз не оторвать и слушать, и слушать, и слушать и смотреть.... таких единицы и Виктория одна из них самая лучшая........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.