Катки в Краснодаре: обзор ледовых площадок для массовых катаний

Неповторимый звук коньков, режущих гладкое зеркало льда. Бешеная скорость и ледяное крошево, холодящие кожу лица. Эти непередаваемые ощущения может подарить только каток. Мечту стать птицей в полете так просто осуществить, став на коньки.

Ледовые забавы Краснодара

Каток - это не только забава для детей. Это прекрасное времяпрепровождение для всех, от мала до велика. Множество семей обожают совместное катание на коньках в выходные. Влюбленные пары прекрасно проводят часы на катке, забывая о мире вокруг и времени.

Краснодар - прекрасный город на юге России. В столице Кубани редко температура опускается ниже нуля. Поэтому возможность прочертить свой след коньком по льду имеется только на искусственных катках. Впрочем, это ничем не портит удовольствие от процесса. Катки в Краснодаре - это порядка шести закрытых площадок.

Каток Sky Ice

Ледовая площадка располагается на территории торгово-развлекательного центра OZ Mall. Являясь одной из самых крупных в городе, она занимает площадь около тысячи квадратных метров. Покрытие - настоящий лед. Он находится под пристальным вниманием команды специалистов, которые доводят его до идеального состояния каждые пару часов. Таким сервисом могут похвастаться не все катки в Краснодаре. Фото великолепного ледового покрытия Sky Ice говорят сами за себя.

катки в краснодаре фото

Правилами установлено разграничение по времени на катке для любителей и людей, занимающихся спортом профессионально. Это сводит на нет травмоопасность и неблагоприятные происшествия. Имеется возможность провести занятия с инструктором для взрослых и детей. Такую услугу предоставляют практически все закрытые катки в Краснодаре.

Время работы Sky Ice не зависит от сезона. Коньки ждут краснодарцев на этой площадке круглый год по адресу: ул. Крылатая, д. 2. Периодически проводятся технические перерывы, время которых следует уточнить по справочному телефону комплекса.

Островок

Мегацентр "Красная площадь" сочетает в себе не только обширные торговые площади. Небольшой уютный каток замечательно устроился на территории развлекательного центра "Островок".

катки в краснодаре время работы

На лед одновременно может выйти не больше сорока фигуристов. Одним из плюсов является то, что при наличии собственных коньков можно не платить за вход. Так поощряют своих посетителей почти все закрытые катки в Краснодаре, расположенные в торговых центрах. По будням в вечернее время проводятся занятия хоккейной и фигурной секций для детей младше 8 лет.

Адрес катка в МЦ "Красная площадь" - ул. Дзержинского, д. 100.

Открыта ледовая площадка с 10-00, провожает последнего посетителя в 22-00.

Аляска

Ледовая площадка "Аляска" находится в ТРК "Меридиан", на улице Стасова, строение 182. На лед может выйти до шестидесяти фигуристов. Натуральное покрытие поддерживается в отличном состоянии. Введено ограничение по возрасту: допускаются только детки старше восьми. Главный плюс - прокат коньков предоставляется на бесплатной основе.

катки в Краснодаре

Время работы катка - с 10 до 21 часа ежедневно. Но соблюдается сезонность. На летний период он закрывается.

Ледовый дворец Ice Palace

Это самая большая площадка такого типа в городе. Она по качеству содержания и обслуживания превосходит все катки в Краснодаре. Комплекс состоит из двух ледовых арен, используемых для проведения спортивных и культурных мероприятий. Ледовое покрытие всегда содержится в идеальном состоянии, задействовано множество специальной техники.

катки в Краснодаре

В рабочие дни на льду проводятся тренировки хоккейного клуба "Кубань" и Центра спортивной подготовки, работает множество детских и юношеских секций. Для массовых катаний площадка открыта:

  • в пятницу с 21 часа;
  • в субботу после 17 часов;
  • в воскресенье с 14 часов.

Находится дворец на улице Пригородной, д. 24.

"Айсберг"

Парк культуры и отдыха на улице Трамвайной, д. 2Б/3 хотя и называется "Солнечный остров", но один ледяной объект сохраняет в неприкосновенности. В том числе и каток "Айсберг", который прячется под крышей надувного купола. Общая площадь ледовой площадки составляет 1800 квадратных метров.

катки в Краснодаре

В будние дни каток занят тренировками молодого поколения городской спортивной школы, а в выходные допускаются массовые катания с 11-30 до 23 часов.

Каток в ТЦ "Мега"

Торгово-развлекательный комплекс "Мега" находится по адресу: Тургеневское шоссе, строение 27.

катки в Краснодаре

Под крышей центра удобно располагается небольшая ледовая площадка, способная вместить до 50 фигуристов. Покрытие представляет собой натуральный лед. Время работы - с 10 до 22.

Катки в Краснодаре предлагают услуги на разных условиях. Стоимость одного часа катания составляет в среднем 250 рублей. Как правило, она зависит от времени и даты посещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.