Парк "Лукоморье" (совхоз имени Ленина) - сказочный мир в Подмосковье

Совхоз имени Ленина в Московской области - место, где всё делается на пять с плюсом. Выращивают клубнику такую, что за ней не только выстраиваются очереди в фирменных киосках, но и съезжаются тысячи людей ежегодно на ягодные плантации для сбора урожая.

Для жителей созданы комфортные условия.

Детский сад подобен сказочным декорациям из Диснейленда.

Совхоз имени Ленина, детский парк «Лукоморье» - сочетание этих слов давно уже стало эталоном организации детского отдыха.

Парк "Лукоморье", совхоз имени Ленина

«У Лукоморья...»

Детский парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина) неизменно вызывает восхищение у детей и родителей в любое время года.

Тридцать три богатыря, словно приглашая проследовать в сказку, величественно и строго встречают у ворот, на которых изображён дракон.
Как заведено в любой сказке, в начале неизведанного пути лежит камень с высеченными на нём строками: «Направо пойдёшь..., налево...». С каждым дальнейшим шагом путешественники понимают, что история оживает и затягивает, манит увидеть, что же будет дальше.

Вот сказочное дерево. Вокруг него обмотана цепь златая. Ходит по ней кот сказочный, учёный, любопытными огромными глазами разглядывает каждого посетителя. На ветвях уютно расположилась русалка – явно не торопится никуда, каждому гостю рада.

Избушка на курьих ножках. Крыша поросла мухоморами, вороны дружной компанией расселись и глядят свысока на прохожих. Только не живёт в избушке баба-яга. Окна и двери на месте. Более того, в избушку можно войти и скатиться вниз по отличной горке.

Фонтан в окружении скульптурных лягушек, искрящаяся прохлада бьющих струй – настоящая благодать в знойный день.

Совхоз имени Ленина, детский парк "Лукоморье"

«Там на неведомых дорожках...»

Ждут гостей интерактивные терема, где обитают механические куклы: песни поют, сказки сказывают - стоит только надавить на кнопку, расположенную возле каждой витрины.

Малыши могут задержаться на площадке Незнайки: познакомиться с художником Тюбиком, «искупаться» в домике с шариками, от души попрыгать на батуте в форме клубнички.

Парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина) приготовил для юных гостей настоящее приключение – подвесной канатный городок, протянувшийся между деревьями. Не городок даже – огромный разноуровневый город с верёвочными лестницами, туннелями.

Для новичков и совсем юных смельчаков высота над землёй небольшая: чтобы и детворе было не боязно, и у родителей от переживаний за своё чадо сердце не перехватывало от волнения.

Освоится ребёнок, пробираясь по несложным конструкциям, и может уже перебираться на сооружения, расположенные на большей высоте, с другим уровнем сложности.

Родители тоже могут вспомнить детство и покачаться на качелях, пока детвора развлекается на аттракционах, катается на карусели с лошадкой.

Поражает воображение сказочный замок, через который пролегают воздушные тропы канатного городка. Лестницы, потайные ходы, самый настоящий царский трон... Из дверей и окон приглашают скатиться вниз разнообразные горки: прямые и витые, пологие и крутые.

Парк "Лукоморье", совхоз имени Ленина, как доехать

«Скатерть-самобранка», или где накормить ребёнка

Сказочное путешествие отнимает много сил, особенно у юных любителей приключений. Создатели парка позаботились о посетителях детского центра.

У входа – павильон, где можно купить мороженое и воду, полакомиться свежей выпечкой.

Парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина) – это и замечательное бревенчатое кафе с необычным названием «У дедушки Ау». Здесь можно отдохнуть, а в зимнее время согреться и просушить детскую одежду, промокшую от бесконечных скатываний с обледенелых горок.

В кафе деревянная мебель, уютно по-домашнему. Посетителей встречают официанты в русских народных образах. Блюда вкусные, меню разнообразное:

  • шашлык из курицы, котлеты;
  • вареники и пельмени;
  • гарниры на выбор;
  • пироги;
  • пирожные и кексы;
  • морс и квас, чай и кофе.

Ценник вполне демократичный, на одного человека – в пределах 300 рублей.

Парк "Лукоморье", совхоз имени Ленина, адрес

«И я там был...»: адрес, стоимость, отзывы

Взрослых с детьми любого возраста приглашает в гости парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина). Адрес: Ленинский район Московской области, совхоз имени Ленина, д. 19А, рядом с Домом культуры и новостройками.

Парковка, вход, аттракционы - бесплатные. Время работы: ежедневно с 09.00 до 21.00.

Отзывы посетивших парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина) наполнены позитивом и благодарностью к создателям парка. Гости отмечают, что:

  • это замечательное место для семейного отдыха с маленькими детками;
  • здесь можно получить потрясающие впечатления, даже взрослым интересно провести здесь время;
  • в кафе вкусно готовят;
  • это идеальный вариант для родителей: нужно просто запустить ребёнка в парк и терпеливо ждать его у выхода;
  • дети в парке словно завороженные;
  • даже фонари не обычные, а подобны огромным колокольчикам, которые ярко светят сверху;
  • это фантастический центр для всей семьи;
  • настоящее чудо.

Очень нравится гостям парк «Лукоморье» (совхоз имени Ленина). Как доехать сюда?

  • На общественном транспорте - до метро «Домодедовская», дальше - на маршрутном такси.
  • На автомобиле - по Каширскому шоссе до посёлка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отличный парк, мы были в прошлом году, очень понравилось.Просто ГРУДИНИН_ -ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!! Так держать!!!!! Спасибо большое, хотим и в этом году съездить.Вот это дума о своем населении и рабочих , да и не только о них, но и о нас, спасибо. спасибо!!!!!!!
Копировать ссылку
-1
была в парке сегодня 24 июля 2018г - в восторге! и я , и дочка. Даже забор в парке необычный - вместо столбов 33 богатыря ( а с одной стороны гномики). Добраться от метро легко, детям в парке однозначно понравится. Всем рекомендую!
Копировать ссылку
1
Приехали на экскурсию в пекарню, она рядом с этим парком. Выехали заранее, в итоге приехали на час раньше. Погода чудесная, решили пойти в парк. Нас было 4 взрослых и 14 детей. В парк не пустили - запрещено групповое посещение парка. Даже предложение разбиться на группы 1 взрослый и 3 детей - нам дали отказ. Отправили в администрацию. Телефона администрации нет. В администрации мне снова сказали о запрете группового посещения. Оказывается в парке опасная канатная дорога и что раз мы приехали на
Копировать ссылку
-1
Парк очень хороший. Большое спасибо главе совхоз и.ленина. только очень жаль говорят его скоро закроют. Будет только для местных жителей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.