Фестиваль - это праздничное мероприятие

В современном мире, когда большинство людей пропадает на работе, стараясь улучшить свое материальное положение, единственным способом расслабиться и получить удовольствие от жизни является праздник.

Но обычными праздничными мероприятиями уже никого не удивишь. Мастера прикладного искусства, музыканты и поэты получили возможность показать свои умения обычным людям с помощью особых массовых празднеств.

фестиваль это

Фестиваль: значение слова

Термин пришел в русский язык из французского. Но изначально "фестиваль" - это латинское слово. В переводе оно означает "праздничный".

Фестиваль – это действие, которое привлекает большое количество людей. Как участников, так и зрителей.

Первое такое массовое мероприятие было организовано в Великобритании в начале восемнадцатого века. Это был музыкальный фестиваль. Но стоит сказать, что подобные мероприятия могут иметь отношение к различным сферам искусства.

Виды фестивалей

Такие праздники могут быть посвящены театральному, цирковому, танцевальному, музыкальному искусству. Кроме того, с недавних пор существуют фестивали, на которых умелые мастерицы, садоводы, фермеры и даже повара имеют возможность похвастаться своими уменьями.

Фестивали проводят в закрытых помещениях или павильонах, на отрытом воздухе или в кинотеатрах.

фестиваль значение слова

Один из самых известных - Каннский фестиваль. Это мероприятие проводится ежегодно. Цель его - просмотр и оценка лучших игровых фильмов, созданных в течение года.

Невозможно обойти стороной всемирно известный "Октоберфест" - фестиваль, посвященный немецким традициям пивоварения. Ежегодно в Мюнхене собирается около шести миллионов поклонников старинного напитка. Они съезжаются не только со всей Германии, но и со всего мира.

Фестиваль – это не просто праздник. Такое мероприятие дает возможность зарядиться весельем и энергетикой актеров, циркачей и музыкантов. В дни фестиваля кто-то может решить сменить профессию или найти массу интересных идей для дальнейшего развития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.