Фильмография Скарлетт Бирн

Английская актриса Скарлетт Бирн наиболее известна по роли Пэнси Паркинсон во франшизе "Гарри Поттер" и как исполнительница роли Лекси в фантастическом телесериале "Рухнувшие небеса". Однако это не все, чем знаменита актриса. Роль Норы Хильдегард в телесериале "Дневники вампира" также исполняет Скарлетт Бирн. Фильмография этой молодой актрисы насчитывает около десяти полнометражных фильмов и сериалов.

Скарлетт Бирн

Начало актерской карьеры

Кинодебют Скарлетт Бирн состоялся в 2005 году, когда она получила роль в короткометражке CryBaby, режиссерском дебюте британского актера Асьера Ньюмана.

В 2008 г. 18-летняя актриса исполнила небольшую роль в британском драматическом телесериале "Врачи".

Мировую известность ей принесла роль Пэнси Паркинсон в последних трех частях "Поттерианы", которую Скарлетт исполняла с 2009 по 2011 год. В 2006-м перед началом съемок картины "Гарри Поттер и орден Феникса" актриса проходила пробы на роль Луны Гавгуд, но в итоге эта роль досталась Эванне Линч.

Карьера на телевидении

После завершения съемок "Гарри Поттера" Скарлетт полностью посвятила себя карьере на телевидении. В 2012 году она исполнила роль Бриттани в комедийном хоррере "Лэйк Плэсид: Последняя глава", сиквеле культового хоррора "Лэйк Плэсид" Стива Майнера. Фильм получил диаметрально противоположные отзывы критиков - некоторые из них посчитали сиквел абсолютно неудачным, другие же посчитали его чуть ли не шедевром.

С 2014 по 2015 год Скарлетт играла Лекси в постапокалиптическом сериале "Рухнувшие небеса". Сериал посмотрели более 4 млн зрителей. Кинокритики положительно оценили и сюжетную линию картины "Рухнувшие небеса", и отличную актерскую игру. Телесериал неоднократно номинировался на несколько престижных кинопремий, в том числе на премию "Сатурн" и Young Artist Awards.

Скарлетт Бирн фильмография

Скарлетт Бирн исполнила роль Норы Хильдегард в седьмом сезоне фантастического телесериала "Дневники вампира", снятого по мотивам серии романов Лизы Джейн Смит. Этот сериал с участием актрисы очень популярен - его смотрят около четырех миллионов человек по всему миру. Осенью 2016 "Дневники вампира" продлили на восьмой сезон, однако в нем Скарлетт уже не снималась.

Скарлетт Бирн в роли Норы Хильдегард в "Дневниках вампира"

Среди последних работ Скарлетт Бирн стоит отметить комедийный сериал "Мэри + Джейн", в котором актриса исполнила небольшую роль.

Личная жизнь

В августе 2015 года Купер Хефнер, сын основателя Playboy Хью Хефнера, сообщил о своей помолвке со Скарлетт Бирн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.