Дерек Принс - толкователь Библии

Петр Принс Дерек Воган (1915–2003) – известный британский толкователь Библии, чья ежедневная радиопередача транслировалась по всему миру на разных языках. Принс много проповедовал по всему миру, он был озабочен проблемами веры и освобождения от злых духов. Его учение и его толкования до сих пор не потеряли популярности и продолжают завоевывать новых последователей.

Детство и отрочество

Дерек Принс родился в Индии, в военной семье британских подданных. Еще в детстве родители отправили его в Великобританию на воспитание к бабушке. Получив образование специалиста в области греческого и латыни в Итонском колледже и Кембриджском университете в Англии, он удостоился стипендии в области античной и современной философии в Королевском колледже. Дерек Принс также изучал несколько современных языков, в том числе иврит и арамейский в Кембриджском университете и Еврейском университете в Иерусалиме.

Дерек Принс

По окончании своего обучения он перешел к преподаванию. Стоит отметить, что Принс не являлся религиозным человеком вплоть до сознательного возраста

Путь к вере

Во время службы в британской армии в период Второй мировой войны Дерек начал изучать Библию и познал новую философию, связанную с Иисусом Христом. Из этой встречи Дерек Принс сделал два вывода: Иисус Христос жив, Библия - это настоящая и актуальная книга. Эти выводы изменили весь его жизненный путь, который он после войны полностью посвятил изучению и обучению Библии. Именно в этот период начинается его путь к толкованию Священного писания для всех, чем он и будет заниматься до конца своей жизни.

Главный дар Дерека состоит в объяснении Библии и ее преподавании ясным и простым способом, который помог создать основу веры у миллионов людей. Его неконфессиональный, несектантский подход сделал его учение одинаково актуальным и полезным для людей всех расовых и религиозных традиций.

Дерек Принс книги

В 1945 году Принс женился на Лидии Кристенсен, датской миссионерке, которая была старше его на 26 лет. Он стал отцом восьми ее приемных детей - шести евреев, одного палестинца и одного британца, - и эта пара позже усыновила еще одну дочь в Кении.

Семья эмигрировала в Соединенные Штаты в 1963 году, и Принс стал пастором в церкви в Сиэтле. В начале 1970-х годов Принс начал учить о необходимости для христиан молиться за национальных лидеров.

Дерек Принс. Освобождение от злых духов

Как пятидесятник, Принс верил в реальность действующих в мире духовных сил и в силу бесов вызывать болезни и психологические проблемы. В Сиэтле его попросили выполнить освобождение женщины, и он пришел к убеждению, что христиане могут быть «демонизированы». Это противоречило более привычному пятидесятническому взгляду на то, что демоны могли «обладать» неверующими, но могли лишь «угнетать» христиан. Принц считал, что его освободительное служение использовало силу Бога, чтобы победить демонов.

Дерек Принс: книги и учение

Принс, который преподавал по многим темам и предметам, включая основополагающие истины Библии, был, вероятно, наиболее известен по своим учениям о демонах, служении освобождения и Израиле. Восстановление Израиля стало главной темой его проповедей. Его книги «Наш долг перед Израилем», «Последнее слово на Ближнем Востоке» и «Судьба Израиля и Церкви» сообщили христианам об их обязанностях перед Израилем и евреями.

Дерек Принс освобождение

Он решительно возражал против теологии замещения. В книге «Судьба Израиля и Церкви» утверждается, что церковь не заменила Израиль, и что завет, который Бог заключил с еврейским народом, по-прежнему действует сегодня, - так считает Дерек Принс. «Благословение или проклятие» - это еще одна из наиболее известных его книг. По словам читателей, она помогла им выйти из сложных жизненных ситуаций и найти в себе силу двигаться дальше.

Наследие

Дерек Принс является автором более 50 книг, 600 аудио и 100 видеообращений, многие из которых были переведены и опубликованы на более чем 100 языках. Некоторые из тем, которые освещены в его учении, - это молитва и пост, основы христианской веры, духовная война, божья любовь, брак и семья. Его ежедневная радиопередача переведена на арабский, китайский, хорватский, немецкий, монгольский, русский, самоанский, испанский.

дерек принс благословение

Миссии Дерека Принса действуют посредством того, что они обращаются к верующим в более чем 140 странах с учениями проповедника, выполняя свое предписание «до тех пор, пока Иисус не вернется». Это осуществляется с помощью более 45 миссий по всему миру, включая основную работу в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Новой Зеландии, Норвегии, Нидерландах, России, Южной Африке, Швейцарии, Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах.

Принс умер во сне 24 сентября 2003 года в возрасте 88 лет в Иерусалиме от сердечной недостаточности, оставив после себя множество книг и проповедей, которые вдохновили людей в разных уголках планеты и продолжают поддерживать верующих своей правдой и отраженной в них любовью к жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.