"Онегин Дача" (Ростов-на-Дону): описание, отзывы

Найти хорошее место для отдыха – это как обеспечить себя постоянным источником положительных эмоций и впечатлений. «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону) является одним из тех заведений, которые продумывают каждый шаг для того, чтобы посетители чувствовали себя наилучшим образом.

Местоположение и режим работы

За недолгое время своего существования ресторан «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону) успел заработать репутацию одного из лучших мест для времяпрепровождения. Удобное местоположение этого заведения сделало его довольно популярным. Находясь в центре Ростова, оно легкодоступно из любой точки города. Большие цветочные клумбы и хвойные кусты идеально вписались в атмосферу ростовских улиц и выделили ресторан «Онегин Дача» среди серых зданий.

онегин дача ростов на дону
По правде говоря, есть посетители, которые впервые знакомятся с этим местом, желая сделать фотографию на его фоне. Находясь по адресу: улица Чехова, 45Б (между улицами Пушкинская и Суворова), ресторан гостеприимно приглашает всех ценителей уютной атмосферы и высокой кухни. С воскресенья по четверг отдохнуть в его стенах можно с 9 утра до полуночи, а в пятницу и субботу – до 1 ночи.

Особенности

Ресторан «Онегин Дача» предлагает своим посетителям массу возможностей для проведения спокойного, тихого вечера в компании близких людей. Всё заведение поделено на два основных зала – «Зимний сад» и «Вишневый сад». В нем предусмотрены также летняя веранда и балкон. Ресторан отлично подойдет для проведения свадеб, корпоративных мероприятий и других торжеств. Оформление интерьера настолько оригинальное, что дополнительное украшение залам не нужно. Это место стало легендарным с первых этапов своей работы. Его история - редкий пример того, когда заведение сразу стартует с размахом, а не раскачивается годами.

русская кухня
Посетителям предлагается стать частью удивительной, магической атмосферы. К их услугам также предоставляется каминный зал и библиотека. В ресторане «Онегин Дача» помнят и о самых юных гостях, которые могут разместиться за маленькими столиками или в качалках, пока родители наслаждаются компанией друг друга. Ассортимент изысканных блюд русской кухни удивит своим разнообразием.

Сложно представить такое место без музыкального сопровождения. В ресторане регулярно проводятся выступления джазовых коллективов. «Онегин Дача» выбирают большие семьи для посиделок с родными, бизнесмены для деловых встреч, влюбленные пары для романтических свиданий.

Интерьер

Отдых станет в разы лучше, если он будет проходить не только за вкусной трапезой, но и в необычном, красивом месте. Ресторан «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону) привлекает своим внешним видом и вызывает желание побыть в нем чуть побольше. Богатый интерьер, где каждая деталь играет свою немаловажную роль, зачаровывает даже самых требовательных посетителей.

Переступив порог заведения «Онегин Дача», можно попасть в совершенного другое время. У гостей возникает весьма странное ощущение, когда из суетливых современных улиц они попадают в зал, где обстановка веет духом 19 века. Название этого места отображает основную задумку в интерьере.

онегин дача ростов на дону меню
Богатые, роскошные помещения, в которых хочется не просто посидеть, а устроить пышный бал, элегантность, продуманная до самых мелочей – всё это напоминает загородный дом в мире, созданном А. С. Пушкиным в произведении «Евгений Онегин». Использование разных натуральных материалов, интересная плитка, изысканные диваны и стулья, плетеные кресла, необычные люстры в форме старинных клеток для птиц, шикарные шторы, подсвечники и другие элементы декора – всё это превращает обычную трапезу в что-то невероятное и запоминающее.

Меню

Заведение становится любимым не тогда, когда приходит восхищение его обстановкой, а когда впервые доводится отведать его блюда. Ресторан «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону), меню которого представлено различными традиционными яствами, дарит каждому посетителю возможность окунуться в гастрономическое наслаждение.

В этом месте идеально сошлись русская кухня и основы французской кулинарии. Гости могут попробовать необычные вкусовые сочетания от шеф-повара ресторана. К примеру, завтрак в заведении запомнится ряженкой с ягодами и бриошью, драники с щучей икрой или оладьями с икры сазана (эта птица часто фигурирует в ингредиентах для многих блюд в заведении). Еще больше впечатлит судак, запеченный со сметаной, утка с яблоками или петух в вине.

«Онегин Дача», цены которого соответствуют качеству работы ресторана, предлагает исключительно изысканные яства. Любимый всеми салат «Оливье» подается с тигровыми креветками и телячьим языком за 540 рублей. Нежный круассан стоит 90 рублей. Цена порции запеканки с творогом и абрикосами - 290 рублей.

Атмосфера

Ресторан «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону) наполнен любовью к русской культуре XIX столетия и это чувствуется с первых минут пребывания в заведении. Интимная, расслабляющая и уютная атмосфера окутывает каждого посетителя. Сложно помнить о бытовых проблемах и заботах в такой обстановке.

ресторан онегин дача ростов на дону
Вежливый персонал уделит всем должное внимание и выполнит любое требование, гарантируя качественный отдых гостям «Онегин Дача». Невероятная русская кухня с элементами французской кулинарии приведет в восторг даже самого изысканного гурмана. А хорошие напитки прекрасно дополнят ужин. В этот ресторан невозможно прийти один раз, ведь желание повторить ощущения будут постоянно преследовать тех, кому заведение пришлось по душе.

Отзывы

Ресторан «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону) получает много положительных откликов от посетителей. Многие из них называют его богемным местом. Высокий уровень сервиса, учтивые официанты и их внешний вид создают самые лучшие впечатление о работе заведения.

онегин дача цены
Пробовать неизвестные блюда – настоящее удовольствие. А в этом ресторане каждое кушанье представляет собой настоящее произведение кулинарного искусства. Восторженные отзывы посетителей быстро распространились по городу. Это еще раз доказывает, что ресторан «Онегин Дача» - уникальное место для времяпрепровождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.