Ирригатор Aquajet LD A8: описание и отзывы

Хотите избавиться от кариеса, отложений и болезней полости рта? Стоматологи рекомендуют для таких целей использовать ирригатор, чтобы зубы и десны были здоровыми. Недорогой, но эффективный прибор – Aquajet LD A8 – понравится многим потребителям за оптимальное соотношение цены и качества. Информация о характеристиках, особенностях эксплуатации, преимуществах, размещенная в этом обзоре, окажется полезной для тех, кто собирается заказывать такое устройство.

Об изготовителе

Ирригатор Aquajet LD A8 выпускает азиатская компания Little Doctor International (S) Private Limited. Специализация марки заключается в производстве и реализации товаров медицинского назначения. Примечательная черта продукции бренда – сочетание эффективности, эксплуатационных свойств и доступной стоимости.

Ирригатор Aquajet LD A8

Среди потребителей пользуется спросом такая техника изготовителя, как тонометры, ингаляторы, термометры и ирригаторы. Многие оценили возможность экономии без ущерба для качества.

Назначение

Ирригатор Little Doctor Aquajet LD A8 является прибором для гигиенических, профилактических процедур полости рта, который препятствует развитию многих стоматологических заболеваний. Устройство применяется наряду с зубной нитью и щеткой.

Ирригатор Little Doctor Aquajet LD A8

Таким типом техники выполняется несколько функций:

  • массаж десен;
  • очищение межзубного пространства;
  • снижение кровоточивости;
  • профилактика недугов ротовой полости;
  • уход за стоматологическими конструкциями;
  • сокращение воспалительных процессов;
  • борьба с неприятным запахом.

Эффективность прибора доказана, поэтому удастся снизить количество посещений стоматолога, расходы на профилактику и лечение заболеваний полости рта, используя ирригатор «Литл Доктор». Aquajet LD A8 – целесообразное вложение денежных средств.

Виды

Продукция сингапурского производителя популярна. Маркой изготавливается два вида устройств серии A8:

  • универсальный;
  • детский.

По характеристикам приборы идентичны, основное различие – это дизайн. Детский ирригатор Aquajet LD A8 поставляется желтого цвета с ярким оформлением, такое исполнение понравится мальчикам и девочкам, заинтересует и побудит пользоваться техникой.

Дизайн универсальной версии лаконичен, выполнен в бело-синей гамме. Ирригатор подходит для эксплуатации взрослыми и детьми. Интенсивность водяной струи регулируется переключателем.

Характеристики

Ирригатор Aquajet LD A8 рассчитан для эксплуатации всей семьей. Давление струи воды регулируется от 300 кПа до 810 кПа посредством переключателя. В комплекте поставляется пять насадок, отличающихся цветом, поэтому перепутать их не удастся. Объем резервуара оптимален, составляет 500 миллилитров.

Ирригатор для полости рта Aquajet LD A8

Благодаря компактности устройство можно расположить в любом удобном месте в ванной комнате. В процессе работы прибор не вибрирует, не скользит за счет прорезиненных опор. Если площадь санузла ограничена, компрессор крепят к стене с помощью кронштейна, шурупов и дюбелей, которые поставляются в комплекте.

Питание к прибору подается от электрической сети посредством кабеля. Ирригатор Aquajet LD A8 экономичен в использовании, потребляемая мощность составляет 40 Вт.

Устройство отличается удобством эксплуатации. Насадки хранятся в особом отсеке, от пыли их защищает крышка. Длины шланга достаточно, чтобы выполнить гигиенические процедуры полости рта. Уровень шума средний, дискомфорта не вызывает.

Принцип работы

Очищение межзубного пространства достигается за счет принципа работы устройства. Главный элемент – компрессор, подающий воду. Давление струи регулируется ручкой, расположенной на корпусе ирригатора. Помпа запускается кнопкой питания на приборе. Раствор из резервуара к насадке поступает, когда передвинут переключатель подачи воды на ручке устройства.

Когда прибор функционирует, водяная струя пульсирует с определенной частотой. С помощью такого метода работы отложения выбиваются из-под десен и межзубных промежутков. Снижается распространение болезнетворных бактерий, сокращается воспаление слизистых оболочек, налет не образовывается.

Если прибор эксплуатируется в соответствии с инструкцией, то поломок не возникнет. Надежность и долговечность – вот два качества техники, которые оценили потребители, поэтому товары марки пользуются спросом у покупателей.

Как правильно использовать?

Использование прибора простое и понятное. Ирригатор является дополнительным средством по уходу за полостью рта, применяется после стандартной чистки зубной щеткой.

Для повышения качества гигиенических процедур в резервуар с водой можно добавить особое средство – ополаскиватель. Такие жидкости продаются в аптеках или специализированных магазинах. В большинстве случаев составы – это концентраты, которые разводятся в пропорции 1:10, о чем указано в инструкции.

Перед выполнением ирригации следует почистить зубы. Затем в емкость прибора заливается теплая вода или специальный ополаскиватель, регулируется интенсивность напора, устройство включается. Насадкой прорабатывается каждый межзубный промежуток, язык. Струя подаваемого компрессором раствора выбивает из-под десен остатки пищи, налет, массажирует поверхность слизистых оболочек, улучшая кровообращение.

Ирригатор Aquajet LD A8 отзывы

Положительные и отрицательные моменты

Многие рекомендуют ирригатор для полости рта Aquajet LD A8 к покупке благодаря положительным чертам:

  • доступной стоимости;
  • надежному устройству;
  • долговечности;
  • распространенности;
  • комплектации;
  • оптимальной мощности;
  • экономичному потреблению электроэнергии;
  • удобству эксплуатации;
  • быстрой и понятной настройке;
  • простоте подключения.

Существенных недостатков у прибора нет. Потребители отмечают средний уровень шумности, но дискомфорта в процессе использования не отмечено.

Ирригатор для полости рта Aquajet LD A8 отзывы

Оценки и мнения

Ирригатор Aquajet LD A8 отзывы получил положительно-рекомендательного характера. Потребители отмечают, что товары бренда обладают оптимальным отношением цены к качеству. Приборы этой серии эффективно очищают межзубные промежутки, избавляют от кровоточивости десен.

Врачи рекомендуют пациентам использовать ирригаторы. Стоматологи подтверждают снижение воспалительных процессов, кариозных поражений и благотворное влияние на слизистые ткани, если прибор используется правильно.

Ирригатор Литл Доктор Aquajet LD A8

Как эффективное средство гигиены и профилактики заболеваний характеризуется ирригатор для полости рта Aquajet LD A8. Отзывы об этом виде техники разнообразны. Особенность приборов – универсальность, такими устройствами с удовольствием пользуются и взрослые, и дети. Потребители оценили хороший результат в процессе ухода за стоматологическими конструкциями, простоту эксплуатации.

Приборы серии A8 поставляются двух вариантов. По техническим характеристикам устройства одинаковы, отличаются только внешним видом. Детям нравится яркий дизайн, поэтому потребители дошкольного возраста оценили по достоинству ирригатор, выполненный в желтом цвете.

Ирригатор – это прибор для гигиены ротовой полости и профилактики стоматологических болезней. Aquajet LD серии A8 – целесообразное вложение средств. Убедиться в эффективности устройства легко, если изучить многочисленные положительные отзывы пользователей. Техника марки предназначена для детей и взрослых, проста в эксплуатации, отличается долговечностью, соответствует оптимальному соотношению качества и цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.