Как сделать покебол – мячик для поимки покемонов?

В конце двадцатого века на голубых экранах появился мультипликационный сериал про покемонов. Он стал настолько популярным, что по его сюжету в дальнейшем вышли десятки видов различных игр.

Кто такой покемон?

«Покемон» - некое существо, которое обладает сверхъестественной силой. По внешности – это японские анимационные персонажи. Сюжет игр сводился к тому, что тренеры готовят покемонов к сражениям. А те должны победить других покемонов иных тренеров.

Чем больше покемонов у тренера и более побед его покемонов, тем выше уровень тренера перед другими. Это и азарт, и приключение. И конечно же, приятное времяпровождение.

Чтобы покемонов стало больше, их надо поймать на воле. В этом тренеру помогают уже имеющиеся существа. Победив дикого покемона, в него бросается устройство в виде небольшого шара. Он служит для того, чтобы переносить пойманных монстриков. Данное устройство называется покебол. Если дикое существо не сможет вырваться из покебола, оно станет принадлежать тренеру.

как сделать покебол
Можно поймать большое количество покемонов. Но носить с собой разрешается только шесть штук. Остальные будут находиться в определенном хранилище. При желании один тренер может поменяться с другим своими покемонами.

Как сделать покебол своими руками (из бумаги)

Этот вопрос встает перед всеми поклонниками покемонов. Чтобы понять, как сделать покебол, нужны смекалка и необходимые материалы. Самое главное – покебол должен иметь шарообразную форму. Можно использовать любой шарик, фрукт и так далее.

Рассмотрим несколько вариантов, как сделать покебол:

  • 1 способ. Берется обыкновенный шарик (теннисный, пенопластовый или пластмассовый). Одна часть шарика (половина шарика) должна быть белого цвета, вторая часть – красная (оба полушария разукрашиваются в соответствующие цвета). Далее, определяется граница между полушариями. Она разукрашивается по длине в черный цвет, шириной примерно пять миллиметров. Но два конца этой границы не должны соприкасаться. Между ними рисуется белый круг, размером с пятидесятикопеечную монету. Граница круга также окрашивается в черный цвет.
  • 2 способ. Следует взять любой круглый предмет. Например, апельсин. На одно полушарие круга приклеивается белый скотч, на другое – красный, а граница – клеится черным скотчем. Далее, приклеивается белый кружочек, и покебол готов.
  • 3 способ. Берется бумага, на которой рисуется шаблон покебола. Его можно скачать из интернета. Но он будет не шарообразной формы, а в виде куба. Конечно же, бросать его в дикого покемона не получится, он может сразу развалиться. А вот использовать в качестве брелока или просто игрушки, можно.

как сделать покебол своими руками из бумаги

Послесловие

Из рассмотренных способов, можно определить, как сделать покебол более долговечным. Конечно же, первый способ будет служить дольше, а второй и третий, можно использовать как сувенир.

Поняв, как сделать покебол, можно поиграть в эту игру вместе с друзьями. Несомненно, она доставит массу впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.