Ноутбук "Леново B570e" (Lenovo B570e): описание, технические характеристики, отзывы

В условиях экономического кризиса найти недорогой, но производительный ноутбук довольно сложно. "Леново B570e" - один из немногих лэптопов, который отвечает этим двум требованиям. Этот современный ноутбук с большим экраном и доступной ценой – идеальный вариант для работы и учебы. Классические формы, простой дизайн, внушительные размеры, отличная производительность – прекрасные качества для недорогого лэптопа от известного бренда.

Дизайн

Lenovo B570e - отличный вариант для тех, кому нужен ноутбук для работы. Модель "Леново" - прекрасный помощник в офисе, но на деле его возможности шире. Производители наделили лэптоп непритязательной и строгой внешностью. Пользователям может показаться, что этот компьютер слишком простоват. На самом деле дизайн у ноутбука приятный для бюджетной цены. Глянцевая окантовка и дисплей, матовая панель, клавиши и крышка защищают устройство от жирных следов и отпечатков пальцев. За корпусом легко ухаживать, он поддается чистке без дополнительных усилий.

леново b570e

Модель сочетает в себе возможности персонального компьютера, но в то же время ноутбук легкий и компактный. Его можно взять с собой на учебу или работу. Скошенные углы корпуса придают устройству эргономичность. Благодаря такому дизайнерскому решению лэптоп противостоит царапинам и другим механическим повреждениям. Компания Lenovo известна тем, что выпускает прочные ноутбуки. Данная модель имеет достойную сборку, корпус не скрипит. Устройство спроектировано таким образом, что при сильном давлении на крышку она не деформируется и не повреждается. "Леново B570e" – неплохой вариант для тех, кому нужен легкий недорогой ноутбук для работы и учебы.

Характеристики

Если хотите приобрести бюджетную модель портативного ноутбука базовой комплектации, идеальным вариантом становится "Леново B570e". Характеристики этого лэптопа более чем внушительные. Производители компании Lenovo создали эффективный инструмент для выполнения повседневных задач. Модель работает на базе процессора Intel Celeron B830. Устройство оснащено двумя гигабайтами оперативной памяти, которую можно расширить при необходимости. Видеокарта в ноутбуке интегрированная и современная, что позволяет лэптопу воспроизводить контент высокого разрешения.

lenovo b570e

У ноутбука есть разъемы USB, мультиформатный кадр-ридер, слоты для карт памяти, оптический привод, который работает с дисками DVD и CD. Производители позаботились и о встроенном модуле Wi-Fi. Он позволяет обмениваться данными с другими устройствами. Ноутбук можно также подключить к современному монитору или телевизору и наслаждаться изображением высокой четкости. В модели "Леново" есть накопитель памяти до 320 Гб, установлена операционная система Windows 7, коммуникации и интерфейсы.

Двухъядерный процессор и две видеокарты позволяют загружать нетребовательные игры. С современными у ноутбука возникнут проблемы, ведь для выполнения сложных графических операций требуется более высокая производительность. Огромный плюс устройства в том, что не понадобится покупать внешний дисковод. Производитель предусмотрел такую деталь.

Экран

Ноутбук Lenovo B570e имеет внушительный для своей стоимости экран – 15,6 дюйма. Такой размер дисплея отлично подходит для работы, просмотров фильмов, серфинга в Сети, игр. Разрешение у экрана стандартное (1366x768px). Широкоформатный дисплей оснащен светодиодной подсветкой. Она улучшает качество картинки, но потребляет минимальное количество энергии. Кроме этого, у экрана хороший угол обзора и большое раскрытие.

ноутбук леново b570e

Видеокарта

Устройство, которое преобразует изображение, находящееся в памяти ноутбука, в видеосигнал, называется видеокартой. Часто она вставляется в отдельный разъем. В "Леново B570e" видеокарта интегрированная с встроенным графическим процессором. Он обрабатывает информацию и не нагружает дополнительно лэптоп. Видеокарта состоит из графического процессора, видеоконтроллера, памяти BIOS, цифро-аналогового преобразователя, видеодрайвера и видео-ПЗУ. Ноутбук достаточно мощный для своей конфигурации. Любители программы Photoshop могут вздохнуть спокойно: модель легко установит ее и откроет.

Дискретная видеокарта ноутбука NVIDIA GeForce 410M, несмотря на общую бюджетную стоимость и средние параметры, обладает огромными возможностями. В устройстве установлен объемный жесткий диск, что несколько странно для бюджетного варианта лэптопа. Компания Lenovo постаралась создать качественный ноутбук за небольшие деньги. Устройство обладает незначительными недостатками, но относительно технической части говорить о них неуместно.

леново b570e цена

Преимущества

Плюсов у ноутбука гораздо больше, чем минусов. Клавиатура "Леново B570e" удобная и полноценная. Есть цифровой блок. Производители наделили тачпад функцией мультитач, что позволяет масштабировать в интернет-браузере страницы и контролировать двумя пальцами размеры изображения. В ноутбуке есть сканер отпечатков пальцев. Хорошая матрица обеспечивает качественную передачу цветов, драйвера в устройстве работают исправно. Плюс в том, что устройство не "тормозит".

Несмотря на то что ноутбук сегодня больше не выпускают, он один из самых производительных в своем классе. Леново выполняет поставленные задачи быстро и качественно, мгновенно воспроизводит видео. Данное устройство – счастливый обладатель множества преимуществ. Мощные приложения оно не запустит, но для серфинга в Сети, работы с таблицами и других повседневных задач лэптоп подходит идеально. Операционная система работает быстро, а технические характеристики полностью отвечают соотношению "цена-качество".

леново b570e характеристики

Недостатки

Ноутбук "Леново B570e" все же имеет некоторые недостатки. Бюджетная стоимость накладывает определенный отпечаток на дизайн лэптопа. Плохая веб-камера, малоемкостный аккумулятор, тугие USB-порты, ненадежные материалы. Производители постарались сделать недорогой ноутбук, и у них это получилось. Дешевый пластик в сочетании с хорошей сборкой, слабая видеокарта, недостаточная производительность для геймеров. Ноутбук не потянет современные игры и программы. Его легко спутать с многочисленными моделями из линейки Lenovo из-за низкой уникальности дизайна.

клавиатура леново b570e

Многие специалисты отмечают, что эта модель ноутбука отсылает пользователя в середину 2000-х годов. Простота дизайна, глянцевый экран, наличие дисковода в совокупности с низкой ценой - все это немного устаревшие характеристики. Современным пользователям, которые нуждаются в более совершеннных моделях, ноутбук "Леново" не подойдет. В модели отсутствуют некоторые разъемы, что усложняет работу.

Цена

Одно из главных достоинств ноутбука "Леново B570e" – цена. Это прекрасная рабочая модель, которая справляется с любыми поставленными задачами. Стоимость лэптопа находится в диапазоне 11-18 тысяч рублей, в зависимости от места и времени покупки. Хотите приобрести надежного помощника и компаньона? Обратите внимание на эту бюджетную модель. Любителям утонченного и ультрасовременного дизайна стоит поискать что-то более подходящее.

леново b570e видеокарта

Отзывы

Судя по отзывам пользователей, "Леново B570e" - действительно отличная бюджетная модель, которая отличается хорошей производительностью и сочетает в себе необходимые функции для полноценной работы. Многие отмечают, что эта модель прекрасно работает, надежная, качественная, имеет ненавязчивый дизайн, функциональная, недорогая, неплохо справляется с поставленными задачами. Ноутбук стабильный, с достойными техническими характеристиками и большим экраном. Из недостатков пользователи отмечают мягкий корпус, угловатый дизайн, плохой аккумулятор, плохую цветопередачу, неудобный глянцевый экран.

Кроме того, к плюсам покупатели относят высокое качество сборки устройства, комфортную клавиатуру, качественный звук. Корпус не загрязняется и легко очищается. "Леново" работает тихо, не производит шума, медленно нагревается. Производители установили хороший микрофон и удобный тачпад. В целом ноутбук "Леново B570e" – надежное устройство за небольшие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.