Игра Starbound: консольные команды

Индустрия компьютерных игр пестрит различными проектами в свободном для исследований мире. Шедевром в жанре «песочница» можно назвать Starbound – игру, которая притягивает к себе не впечатляющей графикой и спецэффектами, а затягивающей механикой и атмосферой.

Это ведь не спортивно!

Игра стала особенной и благодаря своему дизайну – она выполнена в двумерном пространстве и является первым своеобразным аркадным платформером с открытым миром. В проекте Starbound консольные команды вам точно пригодятся, ибо без них изучить все красоты вселенной будет невозможно.

starbound консольные команды
Одной из особенностей игры является случайно генерируемые локации и предметы. Благодаря этому во вселенной присутствует огромнейшее разнообразие контента, на изучение которого потребуются годы. Но не все игроки обладают столь большим количеством времени. Для них использование консольных команд – единственная возможность изучить вселенную.

Базовые команды

Для тех, кто не хочет путешествовать по бескрайним просторам мира в поисках очередного ингредиента для создания предмета, или для тех, кому надоело трепетать перед противниками, мы представляем наиболее значимые в игре Starbound консольные команды админа:

  • /admin – эта команда наделит вашего персонажа бессмертием, позволит создавать абсолютно любые предметы, даже если вы не имеете необходимых ресурсов;
  • /aiaction – выполняет определенные действия в К.С.И.И – искусственном интеллекте корабля, используется для мгновенного исследования новых технологий;
  • /coordinate – определяет координаты местоположения планеты, на которой вы находитесь;
  • /setspawnpoint – устанавливает место, в котором вы воскресните;
  • /disable/enable Spawning – с этой командной вы существенно облегчите себе жизнь, ибо она отключает возрождение противников во вселенной;
  • /fullbright – команда делает все локации максимально освещенными, либо отключает всю «темноту»;

Используйте в мире Starbound консольные команды с умом, если вы играете в многопользовательском режиме. Подобное поведение будет расцениваться другими игроками, как попытка облегчить себе жизнь, обманом взять превосходство над ними.

Для предметов и персонажей

Процесс поиска и создания различных предметов составляет основу игры.

starbound консольные команды админа
Однако необходимые ресурсы не всегда могут находиться под рукой, а тратить время на их розыск не так интересно, а порой даже нужно. Если вы испытываете подобные ощущения, то используйте в Starbound консольные команды для оперирования предметами:

  • /clearstagehand – удаляет все предметы, находящиеся в непосредственной близости от курсора;
  • /itemid – определяет идентификационный код, id объекта, на который наведена мышь;
  • /naked – «раздевает» главного героя, снимает экипировку и используется для быстрой смены амуниции;
  • /spawnnpc – создает внутриигрового персонажа в указанном месте, для использования необходимо последовательно указать расу, id и уровень героя;
  • /spawnmonster – используйте для создания в указанной точке определенного монстра, пример команды: /spawnmonster poptop 4;
  • /spawnitem и /spawnliquid – команда необходима для создания любого предмета или жидкости.

Вы рискуете потерять весь смысл времяпрепровождения во вселенной, если будете необдуманно использовать в игре Starbound консольные команды. Предметы, разумеется, вам больше не надо будет искать, но ведь в этом и заключается основная идея проекта.

Команды для быстрого перемещения

В поистине огромном мире всегда есть, куда возвращаться.

starbound консольные команды предметы
Основной командой телепортации является комбинация /warp. Чтобы переместиться в определенное место, вам необходимо также ввести тип «варпа»:

  • nowhere – вернет вас на стартовую точку планеты, на которой вы находитесь в данный момент;
  • ownShip – используйте для возвращения на собственный космический корабль;
  • celestialWorld: ID – телепортирует вас на указанную планету, если вместо ID ввести ее идентификационный код;
  • clientShipWorld: UUID – с помощью этой команды вы сможете «сходить в гости», оказаться на корабле другого игрока, только замените UUID на его ник.

Использовать представленные в игре Starbound консольные команды необходимо так: после /warp пропишите соответствующий вашим желаниям тип «варпа». Например, введя комбинацию /warp: UUID (где UUID – идентификационный номер героя), вы переместитесь непосредственно к вашему другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.