Незабываемый отдых: Бабах-Тарама - описание поселка, жилье, отзывы отдыхающих

Если вы предпочитаете тихий спокойный отдых, Бабах-Тарама - это тот поселок, на который стоит обратить внимание.

Где находится?

На Азовском море, в Донецкой области (рядом с известным поселком Урзуф), находится небольшое село с экзотическим названием Бабах-Тарама. От Урзуфа расстояние до него всего лишь 4 километра. По побережью можно дойти пешком, однако для того чтобы проехать в поселок, нужно будет вернуться на трассу в сторону Бердянска и потом - вниз к морю. С запада за поселком сразу же начинается Запорожская область Украины.

отдых бабах тарама

Расположен поселок на возвышенности. Крутой обрыв возвышается над морем, и виды на морскую гладь просто великолепные.

Жилье

Поселок предлагает своим гостям тихий и спокойный отдых. Бабах-Тарама как курорт известен не очень давно, можно сказать, курортная инфраструктура поселка находится в стадии развития. Летом шумный Урзуф переполнен туристами, благодаря этому простое рыбацкое село потихоньку завоевывает внимание отдыхающих.

Частные гостевые дома – это основное жилье поселка Бабах-Тарама. Пансионаты, базы отдыха и мини-гостиницы все расположены недалеко от моря, так как в поселке всего три улицы. Практически в каждом дворе можно снять жилье на любой вкус и карман. Владельцы гостевых домов очень радушные и гостеприимные, стараются обеспечить максимальный комфорт и создать идеальные условия для отдыха.

Среди гостевых домов поселка выделяются некоторые базы отдыха. Так, например, база отдыха «Жара», которая находится в десяти метрах от моря. Целых восемь новых уютных деревянных срубов принимают отдыхающих и предлагают идеальные условия и замечательный отдых.

Бабах-Тарама хоть и небольшой поселок, но и большие пансионаты тут имеются. База отдыха «Жигули» имеет территорию чуть больше гектара.

Многие мини-пансионаты названы в честь их хозяев. Так, например, пансионат «У Палыча», «Виктория», вилла «Зося», «У Валентина». Очень интересный гостевой дом под названием «Уют» действительно оправдывает свое название. В новом коттедже сдаются уютные номера, а территория утопает в зелени парка.

Дикий отдых

Бабах-Тарама, помимо жилья в частном секторе, славится своим кемпингом. Сразу за поселком находится достаточно большой палаточный городок. За символическую плату любители дикого отдыха имеют возможность разместиться в понравившемся месте.

бабах тарама пансионаты

Между Урзуфом и Бабах-Тарамой есть оборудованный палаточный городок под названием «Утес». Территория кемпинга благоустроена, есть освещение, электричество, много деревьев, зона для барбекю, вода, туалеты и души.

На территории сдаются небольшие летние домики, или же можно ставить свои палатки.

Отзывы отдыхающих

Главная достопримечательность поселка – Азовское море. Бабах-Тарама гордится своими широкими пляжами и самым чистым морем на всем побережье. Гости поселка в своих отзывах подтверждают это, указывая качество моря одним из главных достоинств.

Другой плюс отдыха в Бабах-Тараме – это цены на жилье. Они очень доступные и гораздо ниже, чем в соседнем Урзуфе. Соотношение цена-качество устраивает практически всех туристов.

В своих отзывах отдыхающие говорят, что Бабах-Тарама - очень тихий поселок. Любителям развлечений и ночной жизни здесь будет неинтересно. А вот семьям с детьми, отдыхающим в возрасте и просто ценителям тишины и уединения с природой отдых в поселке придется по вкусу.

Местный рынок способен удовлетворить запросы туристов. Они говорят, что купить здесь можно все – рыбу, продукты, сезонные овощи и фрукты, пляжные принадлежности и сувениры.

азовское море бабах тарама

Из недостатков некоторые отдыхающие выделяют крутой спуск к морю. Для того чтобы спуститься на пляж, приходится преодолеть ряд ступенек.

Если вы предпочитаете тихий отдых, чистое море и не любите ночной шум дискотек, то вам в Бабах-Тараме очень понравится, ведь здесь есть все для полноценного отдыха по приемлемым ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.