Лучшие неврологи Москвы: рейтинг и отзывы

Ни для кого не секрет, что часто люди привыкают к боли. Многие не находят ничего особенного в том, что постоянно болит голова, покоя не дает бессонница, досаждают неприятные ощущения в шее, спине, пояснице, "дергается глаз", чувствуется постоянное внутреннее напряжение, состояние страха или тревоги. Тем, кто испытывает подобные недомогания, необходимо своевременно обратиться за консультацией к неврологу. Где найти хорошего невролога в Москве? Отзывы благодарных пациентов позволили составить рейтинг лучших столичных специалистов.

лучшие неврологи москвы

Что лечит невролог?

Невролог – это специалист, занимающийся диагностикой, профилактикой, а также лечением заболеваний нервной системы. Консультация или прием у невролога бывают необходимы при нарушении памяти, признаках бессонницы, появлении головных болей, мигрени, при болях в спине, нарушении осанки, депрессивном состоянии. На специализированных медицинских сайтах представлены неврологи Москвы, самые лучшие профессионалы. Любой желающий может ознакомиться с данной информацией.

О роли нервной системы

Организм человека является достаточно сложным устройством, беспроблемное функционирование которого зависит во многом от слаженности работы нервной системы. Подаваемыми нервными импульсами, расходящимися во все участки человеческого тела, обеспечивается способность совершать обычные действия: мышление, передвижение, речь и т. д., которые настолько привычны, что часто многие не задумываются над их происхождением. Если же дает сбой функционирование нервной системы, это отражается на работе всего организма. Своевременное и правильное диагностирование сбоев нервной системы, назначение соответствующего лечения, а также изучение работы нервных систем - центральной (ЦНС), вегетативной и периферической – все это и составляет работу врача-невролога.

Когда следует обращаться к неврологу взрослым?

Лучшие врачи-неврологи в Москве проконсультируют или предложат лечение в случае:

  • хронического расстройства сна;
  • возникновения частых головных болей;
  • беспричинной тревоги;
  • подергиваний в мышцах;
  • при появлении шума в голове и ушах;
  • нарушении работы вестибулярного аппарата;
  • хронической усталости;
  • рассеянности,
  • при нарушениях памяти;
  • возросшей раздражительности;
  • ощущении тянущих болей в левой части груди, в шейном отделении позвоночника, спине;
  • при онемении конечностей.

Перечисленные проблемы, скорее всего, еще не представляют собой признаков серьезных заболеваний. Причиной их возникновения бывает переутомление вследствие нарушения распорядка дня, отсутствия полноценного отдыха и сна, а также стрессы.

Об услугах детского невролога

Ухудшение экологической обстановки, повышенный темп жизни, ослабление здоровья женщин все чаще становятся причиной возникновения проблем при беременности, рождения детей с нарушениями ЦНС. Поэтому в список докторов, которые обязательно должны осмотреть новорожденного, непременно входит невролог. Рекомендованы также проведение нескольких осмотров и консультаций в течение первого года жизни ребенка: родителям следует показывать неврологу малыша через каждые три месяца.

неврологи москвы самые лучшие профессионалы

Как найти хорошего невролога в Москве?

Такой вопрос нередко можно услышать от тех, кто нуждается в помощи. На специализированных медицинских порталах представлены лучшие неврологи Москвы, отзывы о них, рейтинг, предоставляемые услуги, опыт работы, расценки и другая информация. В расценках на услуги невролога указываются цены их консультаций: первичная стоит приблизительно 3200 руб., повторная – 2000 руб.

Первое, что поможет определить, какие из представленных специалистов - самые лучшие неврологи Москвы - рейтинг. Но не следует доверять исключительно статистике. Опытные пользователи уверяют, что не менее важны для желающих разобраться, кто из врачей - лучшие неврологи Москвы - отзывы пациентов, которые обычно размещены на страничке радом или под фото доктора. С отзывами следует внимательно ознакомиться.

Часто предлагает достаточно квалифицированную помощь специалист с совсем небольшим рейтингом, поскольку только начинает практику. Молодой врач иногда не имеет опыта, но зато может отличаться хорошими знаниями и большим старанием.

На вопрос о том, где найти хорошего невролога в Москве, часто откликаются читатели интернет-порталов. Среди них встречаются бывшие пациенты того или иного специалиста. Именно читатели могут подсказать, где лучшие неврологи в Москве, и поделятся личным опытом излечения.

На специальных сайтах можно выбрать подходящего специалиста. Лучшие неврологи Москвы бывают рассортированы по следующим критериям: стажу, рейтингу, цене услуг, адресу места работы. Выбрав подходящего специалиста, можно записаться на прием по телефону или онлайн.

Топ-10 «Лучшие неврологи Москвы»

В консультации невролога жители столицы, да и других мест, нуждаются намного чаще, чем можно было бы предположить. В топ-10 «Лучшие неврологи Москвы» (рейтинг специалистов составлен на основе подсчета количества положительных отзывов об их работе в течение трех лет) вошли следующие имена врачей:

  • Лебедевой Ларисы Аркадьевны, врача высшей категории, кандидата мед. наук - по улице Космонавта Волкова, 9/2.
  • Ерохина Андрея Васильевича, мануального терапевта, невролога-ортопеда - по ул. Люблинской, 104.
  • Коровкина Михаила Александровича, мануального терапевта, невролога - по Цветному б-ру, 30-2.
  • Пана Владимира Михайловича, врача высшей категории - по ул. Люблинской, 104.
  • Бесаева Романа Казбековича, врача высшей категории, кандидата медицинских наук - по Сиреневому б-ру, 32А.
  • Гаджиева Гаджимурада Икрамовича, врача высшей категории - по ул. Авиамоторной, 4-3.
  • Филюка Александра Яковлевича, кандидата мед. наук - улица Космонавта Волкова, 9/2.
  • Зотовой Натальи Павловны, врача высшей категории - по ул. Ярцевской, 8.
  • Лезиной Александры Юрьевны, невролога - по ул. Школьной, 49.
  • Малышева Владимира Евгеньевича, врача-невролога - Земляной Вал, 38/40, строение 6.

Всероссийский конкурс врачей

Лучшие неврологи Москвы – это, безусловно, победители известного конкурса, для участия в котором начиная с 2000 года отбираются лучшие специалисты страны.

Ежегодно конкурс проходит в 3 этапа. 1-й этап проводится в медицинских организациях. Решение об итогах и определение победителей принимается трудовым коллективом на общем собрании. Второй этап представляет собой отбор конкурсантов Конкурсными комиссиями органов исполнительной власти в сфере здравоохранения различных субъектов РФ. Итоги третьего этапа подводятся Центральной конкурсной комиссией.

Лучшие представители своей профессии со всей страны, ставшие победителями, получают призы и денежные премии (сумма составляет от 200 до 500 млн рублей). Наиболее профессиональные неврологи Москвы, самые лучшие из них, стремятся ежегодно принять участие в данном престижном конкурсе.

Победитель 2010-го

Победителем всероссийского конкурса "Лучший врач года-2010" (номинация "невролог") стал москвич Павел Ганжула. Один из лучших специалистов России своей победой подтвердил высокий профессионализм специалистов, входящих в славную когорту «лучшие неврологи Москвы».

лучшие неврологи москвы рейтинг

Павел Александрович Ганжула заведует неврологическим отделением Московского ДКЦ №1. Неврологию доктор считает удивительно логичной наукой, в которой все взаимосвязано. Уже при виде пациента, слегка понаблюдав за его походкой и поведением, врач может предположить его диагноз. По словам специалиста, любовь к будущей профессии ему привила бабушка, которая в годы войны работала медсестрой в Казахстане и не понаслышке знала, как в то время лечили солдат, о чем много рассказывала внуку. Еще в школе Павел Ганжула был награжден значком "Юного отличника санитарной обороны СССР". Затем служил санинструктором в армии, после чего поступил в мединститут.

Ежедневно врач принимает до 30 пациентов. Прием ведет в своем кабинете, а также в стационаре. Заведующий отделением в основном консультирует пациентов с особо тяжелыми заболеваниями. Коллеги отзываются о враче как о высокопрофессиональном специалисте, с которым очень интересно работать. С Павлом Александровичем всегда можно обсудить любые проблемы диагноза. Высокого мнения о профессионализме доктора и пациенты.

По итогам Всероссийского конкурса врачей - 2016

В 2016-м в конкурсе было предусмотрено 36 номинаций. Одним из победителей, занявшим 2 место, конкурсная комиссия назвала столичного специалиста, Брылёва Льва Вадимовича – заведующего неврологическим отделением, врача-невролога Городской клинической больницы им. В. М. Буянова.

Лев Вадимович Брылев родился в 1982-м. Образование получил на факультете фунд. медицины МГУ им. М. В. Ломоносова, который окончил в 2004-м. Лев Брылев изучал неврологию в НИИ РАМН. Сегодня учреждение называется ФГБНУ НЦН. Молодой врач в 2009-м защитил диссертацию, которая была посвящена боковому амиотрофическому склерозу. Как врач-невролог занимался лечением пациентов с рассеянным склерозом и боковым амиотрофическим склерозом. В ходе работы заинтересовался проблемами лечения боли. В данное время является завотделением неврологии Городской клинической больницы №12 (ГКБ №12). Основные знания в области лечения боли были получены доктором в то время, когда он стажировался в США, в соответствии с положениями образовательной программы RAMA (Российско-американская медицинская ассоциация).

где найти хорошего невролога в москве отзывы

Сегодня один из лучших специалистов Москвы вместе командой специалистов ГКБ №12 занимается пациентами с головными болями, а также с хронической неврологией.

EuroFemme

Многие помнят слова: все болезни - от нервов. Специалисты утверждают, что данное высказывание не лишено оснований. Расстройства нервной системы становятся причиной разных болезней сосудов и сердца, кожи, органов пищеварения и других систем. Но и, собственно, невропатологии, различных нервных заболеваний человеку в течение его жизни редко удается избежать. Особенно, по мнению специалистов, этому подвержены женщины. В клинике EuroFemme, лечебно-оздоровительном центре, основанном в 2004-м в качестве женского медицинского центра, в соответствии с современными европейскими стандартами проводится диагностика и лечение заболеваний нервной системы. С 2013-го учреждение функционирует в составе центральной дерматологической клиники.

где найти хорошего невролога в москве

К услугам пациенток «Еврофамм» - новые методы обследования, которые позволяют обеспечить быструю диагностику и своевременное назначение адекватной терапии, а также организовать контроль за ее эффективностью. Применение современных методов мануальной терапии, рефлексотерапии, нейрофармакологии надолго освобождает пациенток от боли и других разнообразных симптомов неврозов и невропатологии.

В клинике больных обслуживают высокопрофессиональные специалисты, имеющие подтвержденную квалификацию и непрерывный опыт практической работы. Лечебно-диагностическая помощь, предоставляемая в заведении, основана на современных европейских стандартах и постоянном научном консультировании всех направлений.

Профессор с мировым именем

Научным руководителем отделения неврологии учреждения является лучший невролог Москвы, профессор с европейским именем Сергей Львович Архипов, который имеет также звание доктора медицинских наук, является врачом высшей категории. Практический стаж специалиста составляет - 37 лет, научный – 28 лет.

лучшие неврологи москвы отзывы

Сегодня Архипов С. Л. занимает должность руководителя Центра неврологии ЦКБ №1. Лечебную работу профессор совмещает с педагогической деятельностью: является преподавателем кафедры неврологии в Учебном научном центре МЦ при Управлении делами президента РФ, а также кафедры неврологии на факультете фундаментальной медицины в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Профессор Архипов С. Л. является известным клиницистом, владеющим современными методами диагностики неврологических болезней и их лечения.

С 1980-го он работал в системе Кремлевского здравоохранения. С 1982 года служил врачом-невропатологом в интенсивной неврологии в ЦКБ IV ГУ. С 1989-го являлся старшим научным сотрудником учреждения неврологии ЛОО при Совмине бывшего СССР, с 1991-го – ассистентом на кафедре неврологии УНЦ МЦ при Правительстве РФ, в 1994-м становится доцентом и совмещает работу с организационно-методической и консультативной деятельностью в ЦКБ МЦ УД Президента России. С 2001 года руководит Неврологическим центром, является членом Ученого совета.

Профессор Архипов С. Л. считает, что неврологические болезни чаще всего носят хронический, длительный характер. Они значительно ограничивают возможности человека и оказывают значительное влияние на качество его жизни. Применение индивидуальных и современных подходов как к диагностике, так и к лечению, обеспечивает возможность быстрее и эффективнее достичь успеха, каким бы серьезным ни было заболевание, считает профессор.

О клинике можно прочитать множество позитивных отзывов. Заведение расположено в Москве по адресу: ул. Космонавтов, дом 9.

Восстановительная неврология

Более 1000 медицинских центров предоставляют жителям столицы услуги неврологов. Одним из первых передовых медицинских учреждений, оказывающих профилактические, лечебно-диагностические, инновационные и научно-образовательные услуги в Москве, является Клиника восстановительной неврологии. Специализацией учреждения является диагностика, лечение болезней нервной системы, нейронаука, нейрофизиология.

лучшие врачи неврологи в москве

В клинике применяются наиболее современные, инновационные медицинские технологии, внедряются собственные научно-медицинские разработки, а также разработки современных специалистов разных стран. По отзывам, результаты иногда превышают ожидания. Заведение находится в Москве по адр.: ул. Маршала Василевского, 13-3, под. 2, ост. метро: «Щукинская». Руководит неврологическим центром доктор мед. наук, нейрофизиолог, профессор-невролог Ринат Гимранов.

Информация о "светиле"

Ринатом Фазылжановичем опубликовано около 150 научных трудов, разработано 10 учебных и методических пособий, создано 10 изобретений и 6 монографий. Он является членом многих научных организаций и сообществ, отечественных и зарубежных.

лучший невролог москвы профессор

В его послужном списке – работа в качестве нейрохирурга, невролога, клинического нейрофизиолога, научного сотрудника, заведующего кафедрой, заместителя декана, проректора научно-исследовательских учреждений (Институт мозга РАМН, НИИ им. Н. Н. Бурденко, Военный университет, Центральный клинический авиационный госпиталь, Университет Дружбы народов, Российская академия медико-социальной реабилитации и т. д.). За его плечами - многолетнее сотрудничество с учеными ММА, РГМУ, Институт нейрофизиологии и высшей нервной деятельности РАН, МНТК им. Федорова и др. Поддерживает тесные научно-деловые контакты с учеными Канады, США, Франции, Германии, Израиля, Италии.

Сегодня профессор-невролог заведует кафедрой клинической нейрофизиологии и неврологии, руководит неврологический центром. Обучил множество учеников, также уже получивших ученую степень, которые трудятся в разных городах РФ как в гражданской, так и в военной областях.

Заключение

Получить качественные услуги невролога в Москве вполне реально. Желающим обратиться к лучшему из врачей следует предварительно изучить анкеты специалистов, поинтересоваться их рейтингом, ознакомиться с отзывами пациентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень больной вопрос, а с врачом можно связаться как нибудь?
Копировать ссылку
0
да, остались, как можно с ним связаться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.