Обзор наушников Sennheiser PX 100-II

В данной статье речь пойдет о наушниках модели Sennheiser PX 100-II. На сегодняшний момент она пользуется хорошей популярностью. С чем это связано, рассмотрим чуточку позже. Следует сразу сказать, что модель достаточно удобна, а также она не отличается высокой стоимостью. Поэтому вполне подойдет для тех, кто не хочет тратить много денег на действительно серьезную технику, учитывая, что она всего лишь приобретается с целью домашнего прослушивания музыки.

Общие сведения

В коробке, которая предлагается поставщиком, можно найти сами наушники Sennheiser PX 100-II, а также чехол для их переноски. Данное устройство считается среди всего модельного ряда производителя наиболее известным и дешевым накладным прибором. Он отлично подойдет для домашнего прослушивания музыки, а вот на улице использовать наушники нежелательно. Данная модель предназначается для людей, которые предпочитают иметь при себе удобное устройство, оснащенное силиконовыми изоляторами. Наушники отлично держатся на ушах и дают качественный звук.

sennheiser px 100 ii

Технические характеристики

Наушники Sennheiser PX 100-II имеют открытую конструкцию. Что касается их частотного отклика, то он колеблется от 15 до 27 тыс. Гц. Давление равно 114 дБ. Импеданс составляет 32 Ом. Гармонические искажения достигают отметки не более 0,1 %. Штекер стандартный на 3,5 мм, прямой. Сам кабель имеет длину чуть больше 1 метра.

наушники sennheiser px 100 ii

Упаковка и комплектация

Что находится в комплекте, уже изложено выше, осталось рассказать более подробно об упаковке. Из блистера доставать наушники Sennheiser PX 100-II довольно легко. Они находятся в нем в сложенном состоянии. В коробке больше нет ничего, кроме чехла. Он сделан из довольно грубой ткани, что позволяет ему быть прочным. Имеет специальные завязочки. Для того чтобы наушники в него поместились, их необходимо складывать лишь в собранном виде.

sennheiser px 100 ii black

Внешний вид и процесс эксплуатации

Большая часть конструкции Sennheiser PX 100-II выполнена из пластика, оголовье и шарниры сделаны из металла. Именно последние позволяют складывать наушники. Если оценивать дизайн устройства в целом, то можно сказать, что оформление довольно неброское, а качество используемых материалов неплохое. При длительной эксплуатации наушников процесс складывания и раскладывания будет занимать в среднем несколько секунд. Нужно заметить, что все движения плавные, четкие и выполняются без проблем. Люфты отсутствуют. Через некоторое время есть небольшая вероятность того, что разболтаются ключевые узлы. Однако произойдет это небыстро.

Чашки прижимаются не очень сильно. Но этого хватает для того, чтобы осуществить плотную фиксацию. Оголовье регулируется в широком диапазоне, поэтому подойдет для любого потребителя. Амбушюры сделаны из такого материала, как поролон. Чтобы обеспечить качественное использование и наиболее удобное для покупателя, производитель предпочел прикрепить чашки наушников Sennheiser PX 100-II Black с помощью шарниров. Прибор весит не сильно много, также динамики слабо прилегают, поэтому носить его довольно удобно. Наушники имеют открытое акустическое оформление. Соответственно, среди недостатков данной модели можно обозначить шумоизоляцию.

Чтобы отличить правый наушник от левого, необходимо посмотреть, с какой стороны находится провод. Обозначения «право» и «лево» нанесены на пластик, расположенный на верхней части оголовья.

Также необходимо сказать пару слов о кабеле. Он ничем непривлекателен. Для того чтобы использовать наушники в качестве портативного устройства, длины провода будет вполне достаточно. Штекер полностью прямой, его размеры небольшие. Поэтому нужно обращаться с ним максимально бережно.

sennheiser px 100 ii отзывы

Качество звучания

Нужно заметить, что данные наушники Sennheiser PX 100-II (отзывы о них в целом положительные) не отличаются повышенным качеством звучания. Это можно вполне оправдать ценовой категорией. Средние частоты звучат не сильно внятно. Поэтому приносят немного дискомфорта. Сибилянты отсутствуют. Верхние частоты также не дотягивают до оптимального уровня. Что насчет низких, то нужно сказать, они форсированные, поэтому некоторые мелодии звучат, мягко говоря, некачественно. Часто не хватает басов. Даже с тем, что наушники имеют открытое акустическое оформление, они получили не совсем удачную стереопанораму. Объемного эффекта нет, инструменты звучат на среднем уровне. Детальность у данной модели плохая. Бас во многих тяжелых мелодиях полностью перекрывает диапазон частот, то есть средние и высокие ноты практически неслышны. Можно спокойно наслаждаться простой электроникой, поп-музыкой, а также рэпом.

Совместимость с другими устройствами

Популярным телефоном является Apple iPhone, поэтому поговорим немного о нем. С данным устройством наушники работают вполне хорошо. Не приходится повышать громкость до максимума, чтобы наслаждаться воспроизведением. Конечно, сравнивать наушники Sennheiser PX 100-II Black с родными от компании Apple не стоит, однако в целом для банального прослушивания мелодий возможностей прибора будет вполне достаточно.

наушники sennheiser px 100 ii black

Конкуренты

В России данное устройство стоит около 1500 руб., поэтому его конкурентами являются многие известные модели. Наиболее ближайшим соперником можно считать Koss Porta Pro.

Данные модели многие сравнивают по эргономике, так как она практически идентичная. По дизайну они немного отличаются, однако этот вопрос спорный, ведь у каждого потребителя свой вкус. Если рассматривать субъективно, то описываемая модель имеет более современное оформление. Если говорить о звуке, явным лидером становятся Porta Pro. У них более контролируемые нижние частоты, хотя высокие такие же приглушенные. В модели от Sennheiser звучание несколько мутновато. Однако за счет более удачного оформления и удобства при эксплуатации она явно выигрывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как можно говорить о качестве звука, упуская ( сознательно или бесс) неравномерность АЧХ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.