Вор в законе Костя Канский: краткая биография

Про криминальных авторитетов слышали все. Элитой этого слоя населения считаются воры в законе. Первоначально в "законных воров" принимали лишь тех людей, у которых были значительные заслуги в криминальном мире, и отсидевших в тюрьме большие сроки.

В девяностых ситуация изменилась, и "коронованных" авторитетов стало больше, чем во всей истории, и в воровскую элиту зачислялись даже такие личности, которые не значились даже ворами.

Кто такой Костя Канский?

Свои настоящие имена криминальные авторитеты применяют только для вписания в документы, и их мало кто знает. Найбауэр Константин Фридрихович - это и есть тот самый Костя Канский, про которого мы сегодня расскажем. Он родился 2 октября 1965 года в Денисовке Красноярского края.

Костя Канский, биография которого до 1981 года никого не интересовала, был законопослушным гражданином, никогда не привлекался даже к административной ответственности до шестнадцати лет. После первого серьезного правонарушения его жизнь круто изменилась, и в тюрьме он не перевоспитался, а познакомился с авторитетами, которые и ввели его в свой круг.

костя канский

Судимости Канского

Первую судимость Костя получил в семнадцатилетнем возрасте за угон автомобиля. В 1981 было заведено дело по данному факту, и спустя год парня осудили и приговорили к трем годам в исправительной колонии. Он отсидел весь срок и вышел уже с хорошими связями в мире криминала.

Второй срок Костя Канский получил за хранение наркотиков. У него изъяли несколько доз гашиша, и он не стал отрицать, что наркотики для продажи. Тогда ему предстоял немалый срок от трех до десяти лет лишения свободы, но суд по какой-то причине его приговорил всего к году и девяти месяцам. Вердикт заставил усмехнуться даже самого подсудимого, и он не ожидал, что в дальнейшем срок "скостят" еще на два месяца.

Больше за Константином не значится никаких правонарушений. Его не в чем было обвинять, ведь по факту не было ни одного случая, когда мужчина был бы под подозрением. С виду он казался вполне обычным человеком, и лишь небольшой круг людей знает его какие-то особые заслуги в криминальном мире.

костя канский биография

Коронация Кости

Чем же так отличился Костя Канский в воровской среде, что его было решено принять в круг избранных? На этот вопрос мы не знаем ответа, и сам Костя нам вряд ли об этом поведает. Когда его короновали, мужчине не было и сорока лет. Посвящение в законные воры Кости произошло в первые дни нового тысячелетия в Москве. На его коронацию съехалась элита криминального мира: Олежка Ашхабадский, Блондин, Панчо, Лаша Гагринский, Тэко, Маис Кироваканский и другие.

С этого дня Костя стал одним из тех людей, которые правят мелкими ворами, живут на широкую ногу. Его стали уважать и бояться, многие даже прибегали к покушениям на его жизнь. Становится понятно, что за этим человеком кроется гораздо больше, чем угон авто и хранение наркотиков. За такие незначительные в криминале вещи не избавляются от человека.

вор в законе костя канский биография

Покушения на Канского

В редком случае криминальные авторитеты доживают до глубокой старости, ведь они многим соратникам мешают, и их любым способом пытаются убрать с дороги. Так и вор в законе Костя Канский, биография которого описывается в данной статье, лишь чудом выжил в двух покушениях.

Впервые в серьезную перестрелку Костя попал в 2005 году. Он и его товарищи находились в Красноярске, в районе Дворца труда. Тогда к ним подъехала компания неизвестных мужчин и открыла огонь на поражение. Костя и его друзья стали отстреливаться, и спустя несколько минут чужаки скрылись.

Через некоторое время стало ясно, что покушение было организовано на Костю, и его спасло лишь настоящее везение.

Второй раз покушение на его жизнь состоялось спустя несколько лет. Костя Канский, фото которого имеется в нашей статье, ночью на машине приехал домой. Он подошел к подъезду и уже стал набирать код на двери, когда раздались выстрелы. Мужчина упал на землю, и в него попала одна из пяти выпущенных пуль. Рана была не смертельная, но тяжелая, пуля попала в лопатку. Прибывшие на место медики госпитализировали авторитета, а полиция взяла дело под особый контроль.

костя канский фото

В заключение

Как стало известно, Костя Канский сейчас уже не такой ценный кадр в своей среде. Его авторитет стал ослабевать уже с 2008 года. Подтверждением тому служит история о том, как приятели продали ему джип, принадлежащий ФСО (Федеральная служба охраны). Об этом Костя узнал, когда при проверке автомобиля были обнаружены перебитые номера. Автомобиль у мужчины изъяли и отогнали на штрафную стоянку. Что стало с продавцами, остается тайной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.