Гомельский парк аттракционов: описание, цены и полезная информация для посетителей

Гомель – не слишком большой, но достаточно интересный для туристов город. В нем есть исторические достопримечательности и современные развлекательные объекты. Одно из любимых мест жителей и гостей города - гомельский парк аттракционов. Какие же карусели здесь имеются и сколько стоят билеты?

Развлечения на любой вкус

Гомельский парк аттракционов

Парк аттракционов расположился на территории исторического Гомельского дворцово-паркового ансамбля. При желании туристы могут совместить посещение местных достопримечательностей с современными развлечениями. Чем же порадует гостей гомельский парк аттракционов? Здесь на благоустроенной территории разместились карусели для самых маленьких и экстремальные развлечения для подростков и взрослых. Это знакомые всем с детства семейные аттракционы «Автодром» и «Колесо обозрения». Любителям адреналина понравятся: «Летающая тарелка», «Зодиак», «Вальс», «Адреналин» и «Калипсо».

Какой же аттракцион самый экстремальный? Многим взрослым посетителям парка удается получить настоящую порцию экстрима при катании на «Летающей тарелке». Этот аттракцион работает по принципу качелей: круглая платформа с бортами и посадочными местами раскачивается из стороны в сторону и вращается вокруг своей оси. Нередко восторженные крики можно услышать и со стороны знакомой каждому карусели «Вальс». Двухместные кабинки здесь вращаются по кругу и вокруг своей оси каждая. Более интересным сеанс катания делает волнистая поверхность основы. Приобщиться к виртуальной реальности можно, посетив местный 5D-кинотеатр, где показывают короткие ролики с эффектом полного погружения.

Парк аттракционов - лучшее место для отдыха с детьми

Гомельский парк аттракционов цены

В теплое время года на аллеях парка аттракционов не стихает детский смех. Разноцветные батуты и карусели для малышей всех возрастов работают здесь весь день. Самым маленьким гостям парка понравится аттракцион «Вертолеты», а школьники с удовольствием прокатятся на «Веселых горках». В главной зоне развлечений Гомеля есть разнообразные варианты паровозов и множество каруселей-качелей. Гомельский парк аттракционов – это место, где можно весело и интересно провести целый день. В перерывах между катанием на каруселях юные гости парка могут перекусить сладкой ватой и попкорном. На аллее аттракционов продаются сувениры и игрушки. Также на территории парка имеются бесплатные детские площадки для игр на свежем воздухе.

Сколько стоит отдых в гомельском парке?

Гомельский парк аттракционов цены имеет достаточно демократичные. Стоимость сеанса катания на подростковых и взрослых каруселях составляет в среднем 3 белорусских рубля (около 90 российский рублей). Самый дорогой местный аттракцион – «Адреналин», цена билета на него – 4 белорусских рубля (примерно 120 российских рублей). Детские карусели стоят еще дешевле. Предусмотрены скидки для многодетных семей и некоторых других категорий льготников. В парке аттракционов есть киоски с закусками и кафе. Заведения общественного питания также радуют гостей приемлемыми ценами. Отдохнуть в городском парке может себе позволить каждая семья!

Полезная информация для посетителей

Гомельский парк аттракционов находится по адресу: улица Пролетарская, 21. Это совсем недалеко от исторического центра города.

Гомельский парк аттракционов время работы
Катание на аттракционах можно совместить с прогулкой по старинному зеленому парку с обилием зелени и живописными водоемами. Круглогодично готов принимать гостей гомельский парк аттракционов. Время работы каруселей и прочих развлекательных объектов – с 10.00 до 17.00. Перед приобретением билетов изучите правила пользования выбранным аттракционом. Внимание: некоторые карусели имеют ограничения по возрасту и/или росту и весу катающихся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.