Размер багажника "Лада Ларгус" и технические характеристики автомобиля

В апреле 2012 года начался серийный выпуск всем известного отечественного автомобиля "Лада Ларгус". Разработка велась отечественными и французкими инженерами. Авто досталась платформа под маркировкой B0. Поговорим о наиболее интересных технических моментах данной машины. К примеру, рассмотрим размер багажника "Лада Ларгус", силовой агрегат, салон и многое другое.

размер багажника лада ларгус

Акцент на вместительность

Не многие знают, что авто выпускается сразу в 3 модификациях, каждая из которых заслуживает отдельного внимания. На российский рынок "Лада" поступает в следующих вариациях:

  • пассажирский универсал;
  • салон повышенной вместимости (7-местное авто);
  • грузовой фургон.

Хотелось бы более детально рассмотреть первые 2 комплектации. Стандартный пассажирский универсал наиболее популярен в России. Обусловлено это тем, что авто хорошо зарекомендовало себя как достойный и недорогой семейный автомобиль. Размер багажника "Лада Ларгус" в 5-местном варианте достигает 560 л, чего вполне достаточно для перевозки даже габаритных грузов.

Увеличиваем размеры багажника "Лада Ларгус"

Далеко не каждый автомобиль дает возможность своему владельцу увеличить полезный объем багажного отсека. Но данный увиверсал тем и хорош, что в нем все сиденья складные, кроме водительского и переднего пассажирского. Это позволяет в конечном итоге получить большое количество места для перевозки крупногабаритных грузов. Несмотря на то что 7-местная модификация вмещает больше пассажиров, количество места в багажнике там меньше, но если все сидения сложить то получим все те же 2,5 м3.

Примечательным является не столько обьем, сколько большая высота багажного отделения. Благодаря этому можно перевозить не только обьемные грузы, но и высокие предметы. Без сомнения, размер багажника "Лада Ларгус" для большой семьи играет огромную роль. Выбраться на природу или отвезти что-то на дачу уже не проблема.

лада ларгус размеры салона и багажника

Вкратце об интерьере

Здесь вы вряд ли сможете открыть для себя что-то новое. Дизайн выполнен достаточно просто, но при этом удобно. Это касается как приборной панели для водителя, так и размещения пассажиров. Кресла располагаются так, что пассажиры предыдущего ряда не упираются коленями в последующий. Это особенно чувствуется в дальних поездках. Если сложить все кресла, то в багажном отделении можно спокойно спать и не чувствовать при этом какого-либо дискомфорта. Стоит обратить ваше внимание и на то, что дверь багажника в данном автомобиле выполнена в виде двух отдельных дверей. Его можно открыть без помех, а дальнейшие перемещения груза не создадут дискомфорта.

Немного о двигателе

Мы с вами уже разобрались, что из себя представляет авто "Лада Ларгус". Размеры салона и багажника, как уже было отмечено выше, достаточно внушительные. Пассажирам достаточно места для комфортной езды, а обьем заднего отсека достаточен для перевозки тонны картошки.

Но увезет ли такое количество картофеля это авто? Смело можно сказать, что да. Силовой агрегат предлагается на выбор:

  • 1.6 (8 клапанов, 90 л. с.);
  • 1.6 (16 клапанов, 105 л. с.).

Как первый, так и второй вариант позволяют уверенно чувствовать себя на дороге. 16-ти клапанный двигатель более экономичен, несмотря на то что имеет 105 "лошадей". Автолюбители выбирают его чаще остальных.

В заключение

Далеко не всем автомобилистам необходим такой размер багажника. "Лада Ларгус" идеально подойдет тем, кому места постоянно не хватает. Большая семья сможет довольно комфортно разместиться в салоне авто, а вещи полностью вместятся в багажник.

лада ларгус размеры салона и багажника

Если вы хотите просторный, экономичный и в это же время современный автомобиль, то стоит обратить внимание на автомобиль "Лада". Кроме того, аналог "Ларгуса" в Европе Dacia Logan MCV является одним из самых популярных семейных автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.