Джеймс Стетхем и его путь к известности

Актер, широко известный представителям сильной половины человечества по боевикам, - Джеймс Стетхем. Лысый, накачанный, брутальный герой фильмов также имеет огромное количество поклонниц. Британский актер с легкостью перевоплощается и прекрасно играет роли от Джеймса Бонда до пьяницы в баре.

Биография Джеймса Стетхема

Будущий актер родился в Англии. Семья Джеймса состоит из отца, матери и старшего брата. Появился на свет Джеймс 26 июля 1967 года. Отец актера был певцом, но также занимался гимнастикой и боксом. Мать работала портнихой и занималась танцами. Отец учил сыновей борьбе, тем самым приобщал к физическим занятиям. Старший брат Джеймса занимался боевыми искусствами и довольно часто тренировал приемы на младшем, как рассказывает сам Стетхем.

биография джеймса стетхема

Стетхем не представлял свою жизнь без спорта. В двенадцать лет он вошел в состав английской сборной по прыжкам в воду, помимо этого он увлекался футболом и борьбой. Джеймс Стетхем владеет кикбоксингом и джиу-джитсу.

Вся жизнь актера так или иначе связана со спортом. В 1988 году будущий актер принял участие в Олимпийских играх.

В подростковом возрасте, чтобы хоть как-то заработать, Джеймс Стетхем занимался продажей ворованных вещей. Юноша обладал прекрасным даром убеждения, поэтому ему эта работа давалась легко. Плюс ко всему в это время Стетхем начал осваивать профессию уличного актера. Однако его предпринимательская деятельность была не совсем легальной, поэтому однажды он чуть не попал в тюрьму.

Уже будучи известным актером, Джеймс Стетхем играл в американский футбол. Но в скором времени этому увлечению пришел конец из-за возможности получения разного рода тяжелых травм.

Путь к известности

Джеймс Стетхем прославился на спортивном поприще. В конце девяностых ему предлагали сниматься в рекламе. Затем он участвовал в некоторых музыкальных клипах, озвучивал героев компьютерных игр.

джеймс стетхем

После удачно прошедшей рекламной кампании Джеймса получил роль в фильме «Карты, деньги, два ствола». На пробах режиссер был впечатлен игрой начинающего актера, поэтому он предложил ему роль. Пробы прошли легко, ведь режиссер попросил Стетхема изобразить уличного торговца и уговорить что-либо купить. Учитывая, что в молодости Джеймс промышлял именно этим, данное задание он выполнил великолепно.

Спустя некоторое время актеру предложили роль второго плана в фильме «Большой куш». Однако после начала съемок выяснилось, что главная роль будто специально создана для Стетхема. После этой кинокартины карьера актера пошла стремительно в гору.

Личная жизнь

Джеймс Стетхем, к сожалению, не может похвастаться успехами в личной жизни. Множество представительниц слабого пола со всего мира восторгаются известным актером, который был предан возлюбленной.

В 1997 году Стетхем объявил о романтических отношениях с Келли Брук. Счастливый союз радовал глаз поклонников семь лет. Но в один день Брук знакомится с Билли Зейном и бросает ради него Джеймса Стетхема.

джеймс стетхем фильмы

После столь длительных отношений актер не мог долгое время найти свою единственную. В течение трех лет после краха союза с Брук у него были краткосрочные связи с Софи Монк, Алекс Зосман.

В 2010 году на музыкальном фестивале Джеймс Стетхем знакомится с Рози Хантингтон-Уайтли. Друг другу они понравились с первого взгляда. Несмотря на довольно солидную разницу в двадцать лет их союз прекрасно смотрится и на светских мероприятиях, и в повседневной жизни. Каждый из них занимается построением собственной карьеры, однако в то же время они не забывают друг о друге. В прессе никто из пары не комментирует сплетни о будущей свадьбе, но кольцо на безымянном пальце Рози говорит само за себя. Союз сильного брутального мужчины и красивой хрупкой женщины длится уже шесть лет, и поклонники известного актера надеются, что его счастливым завершением станет грандиозное торжество.

В январе 2017 года стало известно, что знаменитая счастливая пара ждет первенца.

Джеймс Стетхем: фильмы с участием актера

Актер неоднократно был номинирован на «Оскар». Однако этой награды пока нет в его копилке. Он сам понимает, что с фильмами, в которых снимается, сложно получить данную премию. Но Джеймса Стетхема этот вариант вполне устраивает, ведь кинокартины с его участием можно пересматривать по нескольку раз, а поклонники его любят и узнают на улицах.

лучшие фильмы джеймса стетхема

Лучшие фильмы Джеймса Стетхема:

  • «Карты, деньги, два ствола».
  • «Механик».
  • «Перевозчик».
  • «Ограбление на Бейкер-стрит».
  • «Револьвер»
  • «Адреналин».
  • «Неудержимые».

Это далеко не весь список кинокартин, за которые мы любим британского актера.

Татуировки

На теле актера в фильмах регулярно мелькают его многочисленные наколки. Однако в реальности у Джеймса Стетхема нет татуировок на теле. Их рисует гример на съемочной площадке. Татуировки каждый раз разные, они зависят от образа, в котором снимается Джеймс Стетхем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.