Клиники Москвы: список, адреса, отзывы

При появлении проблем со здоровьем человек стремится обратиться за помощью к лучшим специалистам, о которых можно услышать немало положительных отзывов. Качественные услуги предоставляют как частные, так и государственные клиники Москвы. Список лучших медицинских учреждений столицы будет представлен ниже.

Российский научный центр хирургии

Это крупнейшее многопрофильное медицинское учреждение, в котором удалось спасти не одну жизнь. Немало положительных отзывов можно услышать об отделении кардиохирургии. В стенах клиники проводятся сложные операции на сердце, позволяющие пациентам вернуться к полноценной жизни. Если рассматривать государственные клиники Москвы в сфере нейрохирургии, то эта лечебница также будет занимать одно из первых мест. Кроме того, здесь проводятся операции в сфере онкологии, пластической и реконструктивной хирургии.

клиники москвы список

Медицинское учреждение находится по адресу Абрикосовский переулок, 2. В непосредственной близости работают станции метрополитена «Смоленская», «Киевская», «Спортивная».

Институт хирургии имени А. В. Вишневского

Если рассматривать клиники хирургии в Москве, это медицинское учреждение также будет занимать одно из первых мест. Больница является многопрофильной. Однако большое внимание уделяется вопросам ожогов и обморожений. Проводятся исследования, позволяющие разрабатывать новые методики терапии сложных клинических случаев.

Немало хороших отзывов можно услышать о специалистах медицинского учреждения. В штате института – врачи высшей категории, доктора медицинских наук, профессора. Младший медицинский персонал также выполняет свою работу на высоком уровне. Одним из направлений деятельности учреждения является челюстно-лицевая хирургия. Отзывы показывают, что врачи института работают максимально деликатно. Специалисты делают все, чтобы операция не сказалась на внешности пациента.

стоматологические клиники москвы

Работает институт хирургии по адресу улица Большая Серпуховская, дом 27, ежедневно с 8:00 до 19:00. Госпитализация осуществляется круглосуточно.

«МедЦентрСервис»

Это не одна частная клиника Москвы, а целая сеть. Медицинские учреждения под этим названием работают не только в столице, но и в области. Основное направление деятельности – терапия заболеваний мочеполовой, а также иммунной системы. Кроме этого, сеть медицинских учреждений специализируется на лечении кожных заболеваний, аллергии, органов пищеварения. Хорошие отзывы можно услышать также о косметологических услугах, которые выполняют настоящие профессионалы. Процедуры по устранению морщин, шрамов и прыщей проводят далеко не все клиники Москвы. Список услуг, оказываемых учреждением «МедЦентрСервис», достаточно широк.

клиника федорова москва

В Москве практически все представительства клиники находятся рядом с метро. Наиболее посещаемыми считаются отделения:

  • улица Земляной Вал, дом 38/40 (метро «Курская);
  • улица Черняховского, дом 8 (метро «Аэропорт»);
  • улица Гарибальди, дом 36 (метро «Новые Черемушки).

«Здоровье человека»

Еще одна частная клиника Москвы, о которой можно услышать немало положительных отзывов. Учреждение является многопрофильным. Здесь предоставляются услуги по терапии различных заболеваний, диагностике, ведению беременности и т. д. Это одна из немногих клиник в Москве, предлагающих сдать генетические анализы. Работает медицинское учреждение также и в сфере эстетической медицины. Отзывы о косметологах можно услышать только положительные.

Частное учреждение оказывает услуги на платной основе. Отзывы показывают, что стоимость вполне отвечает качеству. Сдать простые анализы можно за 360 рублей. Цена первой консультации у специалиста – 1500 рублей.

Клиника «Здоровье человека» работает по адресу Осенний Бульвар, дом 12, корпус 10, недалеко от станции метро «Крылатское».

Детская клиническая больница Святого Владимира

Детское здоровье – превыше всего. Чтобы малыши могли полноценно развиваться, функционируют специальные клиники Москвы. Список стоит начинать с клинической больницы Святого Владимира, которая специализируется на детских патологиях. Немало хороших отзывов можно услышать про восстановительное отделение для недоношенных детей. Родители утверждают, что местные специалисты дают малышам шанс вести полноценный образ жизни, расти без каких-либо отклонений.

частная клиника москвы

В больнице проводятся сложные хирургические вмешательства у детей различных возрастов. Терапию проходят дети в сфере ортопедии, неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и т. д.

Находится медицинское учреждение по адресу: улица Рубцовско-Дврцовая, дом 1/3.

«ДентаВита»

Если рассматривать стоматологические клиники Москвы, то это медицинское учреждение займет одно из первых мест. Здесь предоставляется весь спектр услуг, связанных с красивой улыбкой. Отзывы пациентов показывают, что в клинике регулярно проводятся различные акции, позволяющие установить импланты или выполнить отбеливание моляров по сниженной стоимости. Проводится качественное терапевтическое лечение, удаление проблемных зубов, исправление прикуса и многое другое.

государственные клиники москвы

Работают в клинике также и детские стоматологи. Специалисты умеют найти подход к маленьким пациентам, знают, как успокоить их перед неприятной процедурой.

«ДентаВита» - это сеть медицинских учреждений. Наиболее посещаемое учреждение находиться на Зубовском Бульваре, дом 27/26, строение 5.

Популярностью пользуются и другие стоматологические клиники Москвы, такие как «Новадент», «Диал-Дент», «Вита-Стом» и т. д.

«Микрохирургия глаза» имени С. Н. Федорова

Медицинское учреждение было основано выдающимся ученым офтальмологом. Сегодня клиника Федорова (Москва) – это ведущее учреждение по лечению глазных заболеваний не только в столице, но и во всей России. Признана клиника также и в Европе. На лечение сюда приезжают люди из ближнего зарубежья.

клиники хирургии в москве

«Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова – это целый комплекс, включающий научное учреждение, клинику, диагностический центр. Отзывы показывают, что к каждому пациенту применяется индивидуальный подход, позволяющий сохранить зрение с минимальными потерями для здоровья.

Клиника Федорова (Москва) работает на Бескудниковском бульваре (дом 59а).

Научно-медицинский центр «Микроэлемент»

Если рассматривать лучшие частные клиники Москвы, список обязательно будет включать это учреждение. Клиника работает с 1998 года. Оказывается полный спектр услуг, связанных с диагностикой и лечением различных заболеваний. Медицинский центр работает в следующих направлениях: кардиология, неврология, эндокринология, гинекология, гастроэнтерология, косметология и т. д.

Любые анализы можно сдать в клинике «Микрожэлемент». Отзывы показывают, что проводятся тщательные исследования органов, прежде чем врач ставит диагноз пациенту и назначает соответствующее лечение. Штат клиники – это специалисты высшей категории, доценты, профессора.

Находится медицинское учреждение на улице Пырьева (дом 11а), в непосредственной близости от станции метро «Киевская».

В статье был представлен список клиник, о которых можно услышать наибольшее количество положительных отзывов. Однако в Москве работает еще немало лечебниц, которые также оказывают услуги на высоком уровне. Это не только частные, но и государственные медицинские учреждения, помощь в которых можно получить абсолютно бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.