Равиндра (Паттайя, Таиланд): описание номеров, сервис, отзывы. Ravindra Beach Resort & Spa 4*

Время от времени каждый человек нуждается в отдыхе. И многие стремятся провести хотя бы несколько дней на одном из райских пляжей экзотической страны. Часто местом для такого путешествия становится именно Таиланд, ведь это гостеприимная страна, круглый год принимающая туристов. Здесь есть все, что нужно для незабываемого отпуска, включая не только живописные пляжи, но также уникальную культуру, экзотическую кухню и совершенно другой колорит.

Разумеется, пляжей на местном побережье построено много, ведь туристическая инфраструктура в стране развита хорошо. И многие туристы в качестве места остановки выбирают отель «Равиндра». Паттайя, город в котором расположена гостиница, является одним из самых оживленных и популярных курортов страны. Здесь путешественники могут найти развлечение практически на любой вкус, начиная от пляжей и музеев, заканчивая ночными клубами.

Конечно, перед тем как забронировать комнату, стоит поинтересоваться дополнительной информацией. Например, нужно узнать точную локацию отеля Ravindra Beach Resort Spa 4* и ознакомиться с информацией о территории и местном пляже. Что говорят сами туристы о проживании здесь? Подойдет ли гостиница для отпуска с ребенком? Действительно ли постояльцам предлагают хорошие условия проживания?

Где искать отель? Особенности места расположения

равиндра паттайя

Для многих туристов первоочередным фактором является локация, ведь хочется отдыхать в тишине, при этом наслаждаясь всеми удобствами современного мира. Так, где находится отельный комплекс «Равиндра»? Паттайя, а именно в южной части курорта, совсем близко к пляжу с мировой известностью под названием Джомтьен, — именно здесь вы и сможете провести свой отпуск.

К слову, район этот действительно спокойный, так как отведен под отели и пансионаты. Но за 15 минут можно доехать до шумного, оживленного центра Паттайи, где всегда полно туристов и развлечений. Остановка общественного транспорта находится рядом — многие туристы предпочитают отказаться от услуг такси. Ближайший аэропорт Суварнабхуми расположен примерно в 150 км. Примерно такое же расстояние до колоритного мегаполиса Бангкока, куда на экскурсии отправляются многие постояльцы.

Краткие сведения о территории комплекса

Отель Ravindra Beach Resort Spa довольно большой. Он состоит из нескольких четырех- и пятиэтажных зданий, построенных в колониальном стиле, но и с традиционными тайскими декорациями. Большой зеленый двор, белоснежные корпуса с красными крышами и деревянными балконами — именно здесь вы сможете наслаждаться заслуженным отпуском.

Кстати, гостиница отрылась не так давно. Туристов здесь принимают с 2008 года, но в зданиях уже успели провести несколько косметических ремонтов. Постояльцы хорошо отзываются о местной атмосфере и обстановке. В корпусах чисто и красиво, да и двор буквально утопает в пышной зелени. Можно прогуливаться, наслаждаясь спокойствием, уединением и яркими красками экзотических цветов.

Категории комнат для туристов

Отельный комплекс Ravindra Beach Resort Spa достаточно большой. Он состоит из 277 комнат. Номерной фонд выглядит следующим образом:

  • Просторные номера Superior площадью в 42 квадратных метра. Дизайн комнат выполнен в изысканном колониальном стиле, а большие окна пропускают в комнату свет. Есть комнаты с двумя или одной кроватью королевских размеров.
  • Большие комфортные номера Deluxe. Есть двухместные, трехместные (одна большая и одна одноместная кровать) и четырехместные номера (одна кровать королевских размеров и одна двухъярусная).
  • К вашим услугам и семейные апартаменты, которые состоят из большой спальни и гостиной с красивой деревянной мебелью и большим обеденным столом (площадь составляет 84 квадратных метра).
  • Путешественники, предпочитающие уединения, часто выбирают отдельную виллу. Состоит она из большой спальни и гостиной с выходом на террасу, где, кстати, есть собственный небольшой бассейн, полностью сокрытый от глаз других постояльцев.
  • Для больших семей или компаний больше подойдет вилла с двумя отдельными спальнями, просторной гостиной для отдыха и, опять же, собственным бассейном и террасой с четырьмя шезлонгами.

Гостиница Ravindra Beach Resort Spa: описание номеров

ravindra beach resort spa

В своих отзывах постояльцы восторженно отзываются о проживании здесь. Комнаты на территории гостиницы Ravindra Beach Resort Spa 4* невероятно красивые и комфортные. Больше кровати с ортопедическими матрацами, старинная деревянная мебель, рабочий стол, террасы и балконы с удобными стульями и, конечно, яркие тайские декорации, включая разноцветные шелковые подушки и интересные картины.

Несмотря на колониальный стиль и обилие антиквариата, все комнаты оборудованы современной техникой. К вашим услугам мощный кондиционер, большая плазменная панель телевизора (с подключением к спутниковой антенне, разумеется), телефон, мини-бар с холодильником, удобный сейф и высокоскоростной доступ к интернету. Вы также сможете пользоваться электрическим чайником и кофеваркой, ведь так приятно начинать день, наслаждаясь ароматным напитком, сидя на балконе и любуясь изумрудно-зеленым садом.

Ванная комната также не вызывает никаких жалоб. Она достаточно просторная, с большой ванной или душевой кабиной, современной сантехникой, большим зеркалом. Каждый день горничные доставляют мягкие махровые полотенца. Постояльцам предоставляют тапочки, удобные халаты, косметические и гигиенические средства. В каждом номере есть фен для волос.

ravindra beach resort spa 4

В отзывах бывшие постояльцы говорят о том, что в номерах отеля Ravindra Beach Resort Spa Pattaya 4* всегда чисто и свежо. Горничные приходят каждый день и к работе своей относятся очень серьезно.

Питание: на что можно рассчитывать?

На что можно рассчитывать, поселяясь в отеле Ravinda Beach Resort Spa? Гостиница предоставляет своим клиентам разные схемы питания — вы можете выбрать только завтраки или же оплатить полный пансион. Постояльцев приглашают в главные ресторан Raveena, где для них накрывают щедрые шведские столы. Меню здесь очень хорошее — подают блюда с мяса и рыбы, морепродукты, выпечку, вкусные десерты и множество свежих и вкусных фруктов.

Еще один ресторан работает прямо на пляже — здесь вы сможете пообедать или даже поужинать, наслаждаясь яркими закатами и вкусные блюдами. Постояльцы рекомендуют и средиземноморский ресторан The Reef. Есть в отеле и несколько баров, где посетителям предлагают освежающие коктейли, местное пиво, невероятно вкусный чай, горячительные напитки и легкие закуски. Разумеется, поесть можно и за пределами гостиницы «Равиндра». Паттайя — большой курортный город. Здесь сотни заведений, где можно вкусно поесть, насладившись прелестями настоящей тайской кухни.

Отдых на морском берегу: удобства

ravindra beach resort spa пляж

На что можно рассчитывать гостям отеля Ravindra Beach Resort Spa? Пляж расположен всего в 50 метрах. Это приватный участок, так что вашему отдыху не будут мешать посторонние туристы. Отзывы говорят, что берег здесь действительно красивый, а вода чистая и спокойная (волны поднимаются лишь в сезон дождей).

Вы сможете пользоваться чистые большими полотенцами, расслабляться на шезлонгах с упругими матрацами, лежа с охлажденным коктейлем. Берег чистый — работники убирают его несколько раз в день. Кстати, при желании вы можете посетить один из общественных пляжей Паттайи. Развлечений там, безусловно, больше, равно как туристов.

Водные развлечения и досуг постояльцев

Путешественники, желающие проводить время более активно, вряд ли будут разочарованы. Рядом с пляжем круглый год работает центр водного спорта. За несколько бат можно арендовать безмоторный транспорт, в частности, каноэ, катамаран или лодку.

Здесь же предлагают прогулки на яхтах и скоростных катерах, катание на банане и водных лыжах, парасейлинг. Любой желающий может начать заниматься серфингом или дайвингов — в вашем распоряжении будет и оборудование, и опытные инструкции.

Отель Ravindra Beach Resort Spa: сервис и дополнительные услуги

ravindra beach resort spa сервис

В зданиях гостиницы есть большие кондиционированные комнаты для отдыха, да и работников на территории можно найти в любое время суток. Здесь можно воспользоваться услугами прачечной. Есть доступ к интернету и возможность пользоваться офисной техникой в местном бизнес-центре. На территории имеется 9 конференц-залов общей вместительностью до 700 человек. Здесь организовываются не только деловые мероприятия, но и очень красивые, романтичные свадьбы.

В отеле легко можно обменять валюту. Кстати, работники по запросу вызовут к вам врача, организуют трансфер или арендуют лимузин.

Как проводят время туристы? Развлечения на территории гостиничного комплекса

ravindra beach resort spa 4 отзывы

Стоит сказать, что постояльцы предпочитают проводить время на пляже или в городе, исследуя все достопримечательности. Кстати, в отеле есть собственное экскурсионное агентство, где вам помогут подобрать интересных тур по самым красивым и занимательным местам страны.

В большом дворе размещено пять бассейнов разных размеров. Постояльцы могут пользоваться шезлонгами и зонтиками, а в баре в любое время дня вам приготовят вкусный коктейль. К услугам туристов большая библиотека с неплохой коллекцией книг. Есть и фитнес-центр — вы можете заниматься самостоятельно в тренажерном зале или записаться на одну из групповых тренировок. А еще гости любят посещать местные массажные кабинеты, ведь уехать из страны, не опробовав на себе все чудеса тайского массажа, просто невозможно.

Детские развлечения и удобства для маленьких туристов

ravindra beach resort spa pattaya

Детишкам отдых нужен не меньше, чем их родителям, особенно если речь идет об оздоровлении на берегу моря. Что может предложить отель «Равиндра»? Паттайя — большой курорт, где прекрасно проводят время молодежные компании, пожилые путешественники и семьи с детьми, ведь развлечений здесь много.

Что касается самого отеля, то, безусловно, маленьким туристам здесь предоставляется надлежащий уровень комфорта. Например, путешественники могут поселиться в просторном трех/четырехместном номере или же проживать в собственной вилле, где достаточно места для игр малыша. Территория здесь большая и чистая, а в бассейне есть специально отделенная секция небольшой глубины. А еще маленьких постояльцев приглашают в мини-клуб с большой игровой комнатой и игровой площадкой под открытым небом. Всегда можно оставить ребенка под присмотром профессиональной няни.

Что говорят путешественники? Отзывы и впечатления

Всегда интересно знать, что думают о том или ином отеле туристы. Что они говорят о гостиничном комплексе Ravindra Beach Resort Spa 4*? Отзывы носят положительный, даже восторженный характер. Это новый комплекс, поэтому здания, комнаты и интерьер в прекрасном состоянии. Двор большой — здесь можно отдохнуть у бассейна, совершить романтическую прогулку или утреннюю пробежку, да и для детских игр места хватает.

Номера очень красивые, мебель и техника в прекрасном состоянии, а по вечерам постояльцы могут возвращаться в чистую, убранную комнату. Проблем с водой в ванной комнате нет. Питание на высшем уровне — каждый день гости наслаждаются обилием свежих, вкусных блюд. Преимуществом является и наличие собственного, ухоженного пляжа. Кстати, сотрудники здесь очень вежливые и внимательные, так что на сервис постояльцы не жалуются. Это прекрасное место для отдыха в одном из райских уголков планеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.