Куда сдать старые телевизоры? Куда можно сдать телевизор

Куда сдать старые телевизоры? Сейчас попробуем разобраться в этом вопросе. Есть несколько разных вариантов.

Телевизор давно стал обязательным атрибутом проведения досуга жителей всего мира. Этот вид техники не так часто выходит из строя. Но в мире все больше и больше появляется усовершенствованных моделей, которые более качественные и практичные. Часто так бывает, что этот вид бытовой техники необходимо заменить либо по причине поломки старого, либо из-за желания поменять на более усовершенствованный вариант. Куда сдать старые телевизоры? Что с ним сделать, чтобы не нанести вреда окружающей среде?

куда сдать старые телевизоры

На самом деле существует масса вариантов, куда сдать старые телевизоры, которые, помимо того, что избавят от ненужной бытовой техники, еще и принесут небольшой доход.

Прием техники

Прежде всего необходимо рассмотреть вариант сдачи в специальное бюро. В них осуществляется прием старых телевизоров на утилизацию. Такие фирмы занимаются тем, что берут приборы и разбирают их на составляющие. Некоторые детали используют для ремонта.

куда можно сдать старые телевизоры

А другие пускают на переработку. Кстати говоря, скупкой старых телевизоров занимаются не только большие фирмы, но и маленькие мастерские. Умелые владельцы таких офисов способны вынуть и использовать в ремонте все детали старого телевизора.

Утилизация

Куда сдать старые телевизоры? Есть такая услуга, как утилизация. Она проходит в несколько этапов в мастерских по приему бытовой техники. Сначала мастера снимают все ценные детали. Затем разбирают оставшиеся части на составляющие и отправляют на переработку. Пластиковый корпус идет на переплавку, а металлические и стеклянные части на измельчение и дальнейшее использование в перерабатывающей промышленности. Вот так и происходит утилизация телевизоров.

Куда сдать устройство с кинескопом в корпусе? Такие телевизоры, конечно, встречаются все реже и реже, но и их тоже забирают фирмы по утилизации на переработку. Ведь в них намного больше деталей, изготовленных из ценных металлов. Золото и серебро из составляющих идет на изготовление частей для новой бытовой техники, телефонов или компьютеров. Черные металлы переплавляются. А жидкокристаллические экраны используют в изготовлении современной техники и гаджетов.

Скупка телевизоров - довольно распространенный вид бизнеса. Поэтому даже в небольшом городе с легкостью можно найти место, куда отправить свое устройство.

Большое количество фирм по утилизации старой бытовой техники размещают свою рекламу на придомовой территории. Позвонив по такому номеру, можно полностью узнать все условия утилизации старого телевизора и заказать мастеров на удобное время. Фирмы вывезут технику с помощью своих рабочих. При этом еще и уберут за собой мусор. Такой способ утилизации старого телевизора намного лучше, чем избавление от бытовой техники своими руками.

Отдать в детский дом

Куда можно сдать старые телевизоры? Возможно, стоит отдать их в детский дом или дом престарелых. Часто в таких заведениях ощущается нехватка бытовой техники. Поэтому жители этих домов с удовольствием примут такой подарок. Однако стоит помнить, что, предлагая телевизор в муниципальное учреждение, надо быть точно уверенным в его пригодности и целости.

куда сдать старый телевизор красноярск

Каждый, кто дарит вещь на пользование в такие учреждения, несет ответственность за нее. Конечно, выгоды от такого способа избавления не получите, да и доставку придется делать своими силами, но это отличный способ порадовать старых людей, которые мало видят добра в жизни.

Обмен ненужной техники на новую

Старый, но работающий телевизор можно отдать на продажу в комиссионный магазин. При этом получится выручить небольшую сумму. Многие магазины бытовой техники проводят акции, когда происходит обмен старой бытовой техники на новую. Пусть выгоды от покупки не получите, но проблема с избавлением отпадет сама собой. Куда сдать старый телевизор в обмен на новый? В магазин техники. В какой именно? Об этом можно узнать из рекламных объявлений. Очень часто магазины проводят подобные акции. Кстати говоря, многие из них, помимо обмена старой техники на новую, еще и занимаются бесплатной доставкой старого устройства до места приема. А это можно считать небольшой выгодой.

Продажа техники по объявлению

Куда сдать старый телевизор, если он еще в рабочем состоянии? Его можно выставить на продажу по объявлению. Тогда обязательно найдутся те, кто захочет приобрести себе такой телевизор на дачу или для дома.

куда сдать старый телевизор

Чаще всего подобную технику по низкой цене приобретают студенты или молодые семьи. Да и просто компания молодых людей, живущих в одной квартире, у которых небольшой достаток, с удовольствием приобретут подобное устройство для личного пользования.

Заключение

Теперь вы знаете, куда сдать старый телевизор. Красноярск, как и другой мегаполис, наполнен фирмами, которые скупают старую технику. Например, в этом городе есть Region Util Center, ООО «Эко Мониторинг» и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.