Как подключить джойстик от ПК к PS3: советы, рекомендации, инструкции

Игры на компьютере и игровых приставках стали удобнее благодаря геймпадам. Удаленное управление позволяет расслабиться и играть с комфортом. Частенько игроки задумываются, как подключить джойстик от ПК к PS3 и наоборот. Далее мы подробно расскажем о правильном подключении. Какая информация может пригодиться пользователю в том или ином случае? На что обратить внимание?

Шансы на подключение

Первым делом предстоит пазобраться, насколько реальна поставленная задача. Основная проблема заключается в том, что компьютер и игровая приставка - это разные устройства, которые поддерживают периферийные устройства.

как подключить джойстик от пк к ps3

Игровой джойстик от компьютера можно подключить к PlayStation 3. Геймпад от приставки в некоторых случаях будет работать на ПК. Соответственно, шанс на успех есть всегда. Особенно если отдавать предпочтение джойстикам от "Майкрософт".

Способы подключения

Существует несколько вариантов подключения геймпадов. От этого выбора часто зависит успех поставленной задачи.

На сегодняшний день можно подключать джойстик при помощи провода или Bluetooth-приемника. Это касается и работы с геймпадом от ПК, и при игре на консольной составляющей. Заметим, что проводное подключение проще. Беспроводные геймпады иногда не распознаются игровой приставкой или компьютером, поэтому далеко не всегда удается их подключить.

Что потребуется для подключения

Следующий немаловажный вопрос - это сбор необходимого для проведения процедуры инвентаря. Без него не получится реализовать задумку. К счастью, понадобится минимум предметов.

Как подключить джойстик от ПК к PS3? Для этого потребуются:

  • игровая приставка;
  • геймпад;
  • USB-провод или Bluetooth-адаптер.

игровой джойстик

Согласитесь, ничего особенного. Если вы захотите присоединить к компьютеру игровой джойстик от PS3, вам может пригодиться дополнительно:

  • программа-эмулятор для настройки кнопок управления;
  • драйверы для геймпада.

На самом деле все намного проще, чем кажется, поэтому с подключением игровых геймпадов сможет справиться даже начинающий пользователь.

Подключение к PS3 через провод

В целом поставленная задача мало чем будет отличаться от работы с "родным" gamepad. Наличие всех перечисленных ранее аксессуаров сведет вероятность неудачи к минимуму. Некоторые проблемы могут возникнуть при работе с беспроводными геймпадами. В случае использования проводов в 90% случаев можно надеяться на успешное завершение операции.

Как подключить джойстик от ПК к PS3? Для этого достаточно придерживаться небольшой инструкции. Выглядит она приблизительно так:

  1. Поставить игровую приставку в удобном месте. Подключить ее к источнику питания при помощи специального провода, а затем к телевизору или монитору.
  2. Включить устройство. Подождать его полной загрузки.
  3. Присоединить USB-провод к геймпаду. Вставить его в любое USB-отверстие на приставке.
  4. Включить геймпад. Дождаться его инициализации.

На этом все действия заканчиваются. Если PlayStation 3 поддерживает тот или иной джойстик от компьютера, все будет работать. В противном случае придется оставить задумку. Важно, чтобы контроллер был установлен в качестве Gamepad 1.

джойстик от компьютера

Беспроводное подключение к PS3

Как подключить джойстик от ПК к PS3 без проводов? Важно запомнить, что первая работа с устройством в обязательном порядке должна осуществляться через провод. Иначе не получится распознать контроллер. Соответственно, работать он не будет.

Если хочется воспользоваться беспроводным подключением, необходимо:

  1. Подключить PS3 к экрану и к сети.
  2. Вставить в USB-разъем WireLess-приемник. Он продается или отдельно от геймпада, или в комплекте с ним.
  3. Включить контроллер и приставку.
  4. Нажать на кнопку PS на контроллере.

Больше никаких манипуляций не потребуется. После проделанных действий джойстик будет обнаружен игровой приставкой. Можно играть!

Важно: при любом подключении предварительно зарядить контроллер, иначе он попросту не включится. Достаточно 10-15 минут подзарядки перед началом работы.

От приставки к ПК

Теперь вы знаете, как подключить джойстик от ПК к PS3. А как проделать аналогичную операцию, но наоборот? То есть работать с игровым контроллером от PlayStation на компьютере?

Воплотить задумку в жизнь проще, чем может показаться на первый взгляд. Как и в прошлом случае рекомендуем отдать предпочтение проводному подключению, которое позволяет избежать многих проблем.

Алгоритм действий при подключении игрового контроллера от приставки сводится к следующим шагам:

  1. Включить компьютер и установить соединение с интернетом.
  2. Скачать и установить драйвер для конкретного джойстика. Для этого придется загрузить специальную программу, например, Motioninjoy.
  3. При помощи провода подключить контроллер к ПК.
  4. В упомянутом приложении открыть пункт Profiles и поставить отметку напротив Select one mode.
  5. Включить геймпад. Подождать его инициализации.

После завершения синхронизации на джойстике загорится лампочка. Это признак того, что все сделано верно. Настройка джойстика осуществляется при помощи дополнительной программы xPadder.

настройка джойстика

В случае работы с беспроводным геймпадом потребуется:

  1. Установить драйвер для геймпада на ПК.
  2. Вставить в компьютер WireLess-приемник.
  3. Зарядить контроллер и включить его.
  4. На компьютере отыскать Bluetooth-джойстик и нажать на "Подключить".

Быстро, просто, удобно. Теперь нам понятно, как подключить джойстик от ПК к PS3 и наоборот. Даже начинающий пользователь справится с поставленной задачей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Прога показывает белый экран и пишет -обновить страницу-страница недоступна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.