Водка "Посольская". Состав, производство, цена

«Ничего лишнего» - таким принципом всегда пользовался производитель, когда изготавливалась водка «Посольская». Он использует принцип и сейчас, и именно за это продукт и ценит современный потребитель.

водка посольская

История

Водку на Руси употребляли всегда, поставлялась она многими производителями и в больших количествах. Поэтому выпущенная в 1973 году водка «Посольская» особого фурора не произвела. Позиционировалась она сразу как люксовый элитный продукт, и уже с первого дня для нее использовалась исключительно специальная молочная очистка.

На заводе «Кристалл-Лефортово» создавалась не только эта водка, предприятие выпустило много известных брендов, и для каждого используется специальный метод очистки. Именно этим отличается хороший продукт – минимальным содержанием сивушных масел и других негативно влияющих на организм веществ. После такой водки не болит голова, она легко и мягко пьется, обладает приятным вкусом и, конечно, за все эти достоинства пользуется хорошим спросом у народа.

водка посольская цена

Описание продукта

Производитель указывает, что водка «Посольская» включает в свой состав исключительно спирт очищенный этиловый, произведенный из специально подготовленного сырья, и воду, только чистую отфильтрованную. Самой важной особенностью данного продукта является именно его качественная очистка. Таким результатом действительно можно гордиться, а водка не уступила своих позиций и по сегодняшний день остается неизменной во вкусе и составляющих.

Суть такой очистки проста: молочный белок, попадая в спирт, сворачивается и связывает большую часть вредоносных веществ. После он отфильтровывается и удаляется вместе с ними, обеспечивая мягкую, но очень эффективную очистку. Существует мнение, что водка «Посольская» не требует специальной закуски именно благодаря полному отсутствию неприятного послевкусия.

Водка класса люкс

Особое внимание производитель уделяет именно очистке спиртов. Он указывает на то, что не ограничивается только молочной фильтрацией. Продукт, чтобы достичь своего высокого уровня, после нее проходит еще шесть ступеней специальной очистки, за много лет работы предприятия максимально продуманной и усовершенствованной его технологами. Спирт пропускают сквозь песок, кварц, уголь и попадает он на стол к потребителю уже в совершенно ином, высококачественном виде. О люксовости продукта может рассказать и высокий спрос на него. В Азербайджане, Армении, Латвии, Германии, Нидерландах, Франции, Сербии и Черногории очень востребована водка «Посольская». Цена на нее колеблется в пределах двухсот-трехсот рублей. А производится она уже на протяжении более чем сорока лет.

кристалл лефортово

Продукт получил много наград за верность своим традициям и соответствие нужным нормам. Так, в 2012 году его удостоили высокого звания Best Vodka 2012 . Дегустаторы всего мира оценивали водку на вкус и качество и в результате решили, что она заслуживает только золотой медали. Отзывов о напитке много, и все они сводятся к одному: «Посольская» приятно пьется, выглядит достойно и отличается приятной ценой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ту Посольскую, которую поставляли в рестораны на Олимпиаду - 80, действительно можно было не закусывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.