Евгений Отставнов: биография комика

Евгений Отставнов начал свою карьеру на телевидении с игры в КВН. Впоследствии он принимал участие во многих юмористических проектах.

Юность

Евгений родился в 1983 году в Москве. После окончания школы поступил на первый курс Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики. Отставнов сразу заинтересовался КВН и стал играть в команде своего университета "Исключение из правил". Однако диплом начинающий комик так и не получил - на пятом курсе Отставнова отчислили. Впрочем, Евгений Отставнов не погрузился в отчаяние, а начал искать другие пути к успеху. Оптимизм и до этого не раз помогал ему выходить из жизненных тупиков, а чувство юмора преображало даже самые грустные дни.

евгений отставнов

Телевидение

В 2007 году на телеканале ТНТ в эфир вышло шоу "Смех без правил". Программа представляла собой состязание начинающих комиков, которые боролись за денежный приз. Отставнов Евгений также принял в ней участие. Интерес публики и жюри он привлёк не только остроумными выступлениями, но и тем, что выходил на сцену в костюме белого медведя. Вдобавок он изменил свою реальную фамилию на псевдоним Медведь-Машечкин. Основной особенностью его выступлений был непринуждённый стиль. Евгений не читал с листа, а просто по-дружески беседовал со зрителями, словно со старыми знакомыми. В импровизационных этапах конкурса он также участвовал с успехом. Шутит как дышит - это выражение как нельзя лучше характеризует Отставнова.

отставнов евгений

Победителем Евгений Отставнов не стал, но вышел в финал. Это позволило ему участвовать в смежном проекте "Убойная лига". Там комик через некоторое время предстал перед зрителями уже без загадочного костюма. Выяснилось, что надел он его, проиграв в споре, и пришёл на кастинг. Даже родители были не в курсе, что именно их сын скрывается под личиной загадочного зверя. Рассекретив свою внешность, статный комик с копной рыжих волос и заразительной улыбкой обрёл ещё больше поклонниц. Евгений Отставнов также часто становился гостем шоу "Убойной ночи", где вместе с остальными обсуждал последние новости в шуточной манере. Интересно, что ведущим программы был бывший однокурсник и старый друг Евгения, Павел Виноградов. Отставнову же удалось попробовать себя в качестве ведущего в новогоднем выпуске "Убойной лиги". К сожалению, в 2009 году все три проекта были сняты с эфира. Постоянные зрители шоу пытались достучаться до руководства канала, но ничего не вышло, и "Убойная лига" канула в Лету.

Дальнейшие появления на экране

Участие в тройке юмористических передач на ТНТ принесло Евгению популярность и первых ценителей его юмора и оригинальных монологов. Более того, он сумел найти там настоящих друзей, близких ему по духу, например, Константина Пушкина и Антона Борисова. Вместе с Борисовым Евгений потом даже выступал в дуэте.

евгений отставнов биография

Сумев стать хотя бы немного известным, Отставнов Евгений был приглашён на роль рядового Степанова в пятнадцатом сезоне сериала "Солдаты", показ которого начался в 2008 году на телеканале "Рен-ТВ". По сюжету Степанов пытается найти работу в Москве, ведёт корпоративы, опираясь на опыт игры в КВН. Однажды военком забирает его на службу. Евгений Отставнов, биография которого очень схожа с биографией героя, воплотил сериальный образ с удовольствием. Новая творческая задача была им успешно выполнена. В одной из серий Отставнов снимался вместе с ведущим "Смеха без правил" Владимиром Турчинским.

В 2011 году на канале "Рен-ТВ" был запущен комедийный проект "Бункер Ньюс". Туда в числе всех участников "убойки" пригласили и Евгения. Он вновь смог радовать зрителей искромётными монологами. В этом же году в рамках нового проекта ТНТ "Comedy Батл. Турнир" Отставнов состязался с резидентами "Камеди Клаб" и другими комиками в составе команды "Аристократы".

евгений отставнов с женой

Настоящее время

На данный момент Отставнов занимается проведением различных мероприятий, свадеб и других торжеств, а также написанием сценариев. Что касается личной стороны его жизни, то Евгений Отставнов с женой нигде не появлялся. О его спутнице ничего не известно. Возможно, он холост до сих пор. Социальными сетями Евгений также практически не пользуется. Остаётся лишь ждать его возвращения на ТВ, что и делают преданные ценители его юмора. Возможно, комик вновь побалует зрителей стендап монологами в шоу Stand Up, созданном его товарищем по "Убойной лиге" Русланом Белым, или в "Открытом микрофоне".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.