Игорь Стасевич - белорусский футболист

Игорь Стасевич является одним из самых популярных игроков Беларуси. На его счету почти три сотни матчей за различные клубы. Его игра всегда запоминается болельщикам и футбольным экспертам.

игорь стасевич

Полузащитник регулярно демонстрирует мастерский дриблинг и надёжность в обороне. Это позволило ему стать одним из основных игроков своего клуба и сборной.

Биография

Игорь Стасевич родился двадцать первого октября 1985 года в Борисове. Футболом увлекался с детства. Играл во дворе и на уроках физкультуры в школе. Его отец был фанатом футбола и решил отдать сына в детско-юношескую спортивную школу номер 2. Игорь тренировался в местном клубе и участвовал в любительских соревнованиях. Его тренер Виктор Матусевич обратил внимание на способности юноши. В семнадцатилетнем возрасте Игоря принимают в футбольный клуб "БАТЭ". Он играет в дубле. Новый тренерский штаб сразу обращает внимание на перспективного игрока. Навыки Игоря растут с каждым днём. Через два года он дебютирует в чемпионате Белоруссии.

Свой первый гол Игорь Стасевич забил в ворота минского "Динамо". После прохода с фланга он перевёл мяч в центр, а сам побежал в штрафную. Через несколько секунд правый защитник "БАТЭ" выполнил прострел с фланга, а Игорь его замкнул. Всего за один сезон молодому футболисту удалось закрепиться в основном составе клуба. На поле игра хавбека запомнилась высокой самоотдачей.

игорь стасевич футболист

Он регулярно подключался к атакам своей команды и часто оттягивался назад, когда мяч переходил к сопернику. Высокий рост позволяет Игорю выигрывать большинство верховых дуэлей.

Карьера

В 2006 году в список лучших футболистов сезона попадает Игорь Стасевич. Футболист обращает на себя внимание ведущих селекционеров белорусских и российских клубов. В 2008 году, впервые в истории, белорусский клуб выходит в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. "БАТЭ" пробил себе дорогу через квалификационные раунды не без помощи Стасевича. Дебютное выступление вызвало немалый ажиотаж в Беларуси. Несмотря на изначальный статус аутсайдера, борисовский клуб бился до конца, а Игорь Стасевич стал настоящим героем группового этапа. В ответном матче против "старой сеньоры" (туринского клуба "Ювентус") хавбеку удалось заколотить мяч в ворота соперника. Ещё один гол был в ворота исландского "Валюра".

Трансфер

в 2010 году Игорь Стасевич переходит в российский клуб "Волга". Вместе с ним всего за сезон команде удаётся пробиться в премьер-лигу России. После окончания сезона возвращается в Беларусь. Играет в "Гомеле" и за тридцать два матча забивает всего пять мячей. В следующем году вновь меняет клуб, на этот раз Игорь переходит в столичное "Динамо". Играет на позиции атакующего полузащитника. Несмотря на неудачные два сезона, Стасевич вновь раскрывается, первое время много забивает и помогает команде.

Играет в "Динамо" вплоть до четырнадцатого года. За это время провёл восемьдесят семь матчей, в которых отличился четырнадцать раз. Сделал множество результативных передач. В "Динамо" переквалифицировался в опорного полузащитника и нередко выполнял роль плеймейкера.

игорь стасевич фифа 16

После пяти лет скитаний возвращается в родной Борисов, подписав новый контракт с "БАТЭ".

Игра в национальной сборной и любовь фанатов

За национальную сборную Игорь провёл двадцать семь матчей. Первый раз вышел на поле в 2007 году против израильской команды. А в 2009 году забил свой единственный гол за сборную в официальных матчах. Первого апреля ему удалось поразить ворота сборной Казахстана.

Фанаты прозвали Игоря Стасиком из-за схожести фамилии футболиста с этим именем. Нередко одним из лучших игроков сезона в Беларуси становится Игорь Стасевич. "Фифа 16" добавила в свой список этого футболиста, присвоив ему изначальный рейтинг 68.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.