Морозильная камера "Саратов 170" (МКШ-180): отзывы и инструкция

Морозильные камеры, выпускаемые современной промышленностью, могут иметь неодинаковые функционал, габариты и мощность. Соответственно, различаются они и по стоимости. Из бюджетных моделей отечественного производства, пожалуй, самой популярной у потребителей является морозильная камера "Саратов 170" (МКШ-180). Отзывы о ней в Сети имеются по большей мере только положительные. Модель удобна в использовании, вместительна и производительна.

Морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180): характеристики и отзывы потребителей в отношении удобства эксплуатации

Хорошее мнение об этой модели у домовладельцев сложилось прежде всего благодаря ее невысокой стоимости и компактности. Относится морозилка «Саратов 170» к вертикальному типу, а поэтому найти для нее место без труда можно даже на самой маленькой кухне. Габариты у этой модели такие:

  • высота - 147 см;

  • глубина — 59 см;

  • ширина — 48 см.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 отзывы

Несмотря на компактные размеры, полезный объем шкафа у этого оборудования составляет целых 180 л.

В отношении удобства эксплуатации морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180) отзывы потребителей заслужила также неплохие. Как считает большинство домовладельцев, в плане соотношения "цена/качество" модель эта на самом деле очень неплохая. Технические характеристики у нее такие:

  • температура в режиме хранения: -18 градусов;

  • температура при замораживании: -24 градусов;

  • класс энергопотребления: С;

  • климатический класс: N;

  • производительность: 12 кг в сутки.

Внутри камеры «Саратов 170» имеется 8 отделений для разных видов замораживаемых продуктов. Никакой сложной электроникой это оборудование не оснащено. Управление у морозилки механическое.

Класс энергопотребления

Современные холодильники и морозильники могут относиться к группам энергопотребления от D до A++. Модель «Саратов 170» в этом плане, к сожалению, заслужила не особенно хорошие отзывы потребителей. Относится она к классу C. То есть слишком уж экономичной ее назвать нельзя. В год эта морозилка потребляет порядка 401,5 кВт/ч электроэнергии.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 отзывы покупателей

Климатическая группа

По этому признаку, в отличие от класса энергопотребления, заслужила хорошие морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180) отзывы. Советы приобрести именно эту модель от тех потребителей, которые уже опробовали ее на деле, встречаются в интернете очень часто. К плюсам камеры "Саратов" владельцы помимо всего прочего относят и то, что эксплуатировать ее можно в любом мало-мальски отапливаемом помещении.

Относится эта модель к нормальному климатическому классу (N). Этот параметр в маркировке морозильных камер указывает прежде всего именно на то, при какой температуре воздуха в помещении их можно использовать. В продаже сегодня существуют морозильники субнормальной группы SN (+10… +32 градусов), субтропической ST (+18… +38), тропической T (+18… +43 градусов). Класс N, к которому относится модель «Саратов 170», позволяет устанавливать ее в помещениях с температурой воздуха от +16 до +32 градусов.

Производительность морозилки: отзывы

Этот параметр в камерах, в том числе и в морозилке «Саратов 170», измеряется в килограммах в сутки. У разных моделей производительность может варьироваться в пределах от 1 до 40 кг. В зависимости от этого морозилка маркируется неодинаковым количеством звезд. Считается, что для среднестатистической семьи из 3-4 человек вполне достаточно оборудования, имеющего мощность в 10 кг/сутки.

Морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180) отзывы покупателей по этому показателю заслужила просто отличные. Мощность этой модели среднюю даже несколько превышает. Рассчитана эта камера на замораживание 12 кг продуктов в сутки.

лучшая морозильная камера саратов 170 мкш 180 отзывы

Температура хранения

По такому параметру все морозильные камеры классифицируются на четыре основные группы. В зависимости от того, к какому типу в плане температуры хранения продуктов они относятся, им может присваиваться, соответственно, от одной до четырех звезд:

  1. Модели, маркированные «*», могут сохранять температуру в массе хранимых в них продуктах до -6 градусов. Держать в таких камерах еду можно не более 2-4 недель.

  2. Морозильники «**» охлаждают продукты до -12 градусов (хранение в течение 4-6 мес).

  3. Оборудование «***» рассчитано на хранение продуктов при температуре -18 градусов. Ягоды, мясо, рыбу и т. д. в таких холодильниках можно держать до года.

  4. Модели «****» дают заморозку на -24 градусов. Использовать их можно для хранения продуктов более года.

Морозильная камера «Саратов 170» маркируется тремя звездами. Продукты в ней хранятся при температуре в -18 градусов. То есть держать их в шкафу при необходимости можно до 12 месяцев.

Морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180): отзывы потребителей положительные

Помимо компактности к плюсам этой современной камеры потребители относят ее очень высокую мощность. Многие домовладельцы считают, что морозит эта модель буквально, как зверь. Также камера «Саратов 170», по мнению потребителей, имеет следующие преимущества:

  • довольно-таки стильный внешний вид;

  • большую вместимость.

Многие домовладельцы также хвалят эту камеру за простоту ее перемещения. В конструкции морозилки «Саратов 170» предусмотрены в том числе и прочные колесики.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 отзывы советы

Недостатки модели: отзывы потребителей

Итак, в общих чертах мы разобрались с тем, что представляет собой морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180). Отзывы и фото, представленные на странице, позволяют судить об этой модели как об одной из лучших отечественных на сегодняшний день. Достоинств у этого оборудования, по мнению потребителей, имеется множество. Но разумеется, как и у любой другой бюджетной модели, у морозилки «Саратов 170» есть и определенные недостатки. К таковым потребители относят:

  • не слишком аккуратно нанесенный на швы герметик;

  • тугую дверку.

Минусом морозилки «Саратов 170» у некоторых ее владельцев считается и хлипкость пластика, использованного для изготовления ее корпуса. При перемещении стенки этой камеры, к сожалению, даже слегка прогибаются.

Советы по выбору

При покупке этого оборудования многие потребители советуют обязательно проверить его на шумность. Некоторые домовладельцы считают эту модель очень тихой. Другие отмечают тот факт, что с кухни ее слышно даже в гостиной и спальне. Объясняется такое разнообразие мнений, возможно, тем, что производитель использует для сборки «Саратов 170» компрессоры разных марок.

Также при выборе морозильника МКШ-180 стоит заглянуть внутрь камеры и посмотреть, какие ящики идут с моделью в комплекте. Иногда производитель поставляет с этим оборудованием прозрачную тару, а иногда светонепроницаемую. Первый вариант, конечно же, в использовании будет несколько более удобным.

Инструкция по установке модели

Вот такие вот дают потребители в отношении такого оборудования, как морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180), советы по выбору. И отзывы об этой модели, и ее технические характеристики позволяют судить о ней как об одной из самых производительных и удобных в использовании на сегодняшний день. Однако качество сборки у этой камеры, конечно, все же отечественное. А поэтому соблюдать инструкцию по ее эксплуатации стоит неукоснительно. Иначе камера может просто-напросто сломаться.

После того как морозилка «Саратов 170» будет доставлена из магазина, нужно:

  • снять с нее упаковку;

  • разместить ее вдали от источников тепла в хорошо проветриваемом месте.

Устанавливать эту морозилку следует с небольшим уклоном в 3-5 мм в сторону конденсатора путем регулировки опор. Такое положение обеспечит самопроизвольное закрывание дверки.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 характеристики и отзывы

Подключаться морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180), отзывы о безопасности эксплуатации которой в интернете также имеются хорошие, должна к сети, имеющей заземление.

Инструкция по применению модели

Эксплуатируется морозилка «Саратов 170» следующим образом:

  • модель включается в сеть;

  • выключатель блока управления и сигнализации поворачивается в положение режима заморозки;

  • после того как погаснет индикатор красного цвета, в камеру загружаются продукты;

  • по истечении времени заморозки выключатель переводится в режим хранения.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 советы по выбору и отзывы

Советы в отношении использования

Таким образом, не слишком сложная существует в плане применения такой техники, как морозильная камера «Саратов 170» (МКШ-180), инструкция. И отзывы об этом оборудовании потребителей, и заявления самого производителя, безусловно, свидетельствуют о том, что в эксплуатации оно очень удобно.

Пользоваться моделью "Саратов", таким образом, совершенно несложно. Но конечно же, как и любая другая морозилка, эта камера имеет и некоторые особенности эксплуатации. К примеру владельцам подобной техники следует знать о том, что:

  1. Если через некоторое время после закладки на камере вновь загорится красный индикатор, это означает, что хозяева положили внутрь слишком много продуктов. В некоторых случаях это может быть также признаком неисправности оборудования.

  2. На нижней лицевой стороне морозилки «Саратов 170» для исключения возможности появления конденсата предусмотрен обогрев. Поэтому в процессе работы эта часть камеры может немного нагреваться. О поломке повышение температуры корпуса в этом месте не свидетельствует.

морозильная камера саратов 170 мкш 180 инструкция и отзывы

Вместо заключения

Таким образом, мнение об оборудовании «Саратов 170» у потребителей сложилось неплохое. Некоторые домовладельцы считают даже, что на сегодняшний день из отечественных моделей на рынке это лучшая морозильная камера. «Саратов 170» (МКШ-180) отзывы своих владельцев заслужила хорошие прежде всего за большую вместимость, отличную производительность и, конечно же, невысокую стоимость. Недостатки у этого оборудования, разумеется, также есть. Но на фоне массы достоинств они выглядят попросту незначительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Напишите за этих дебилов пожалуйста краткую инструкцию на 4 строчки по пользованию панелью управления морозильной камеры с указанием на обозначение кнопок и режим регулировки ими.
Копировать ссылку
5
дебилы из создателей инструкции к холодильнику!!!!! напишите обозначение кнопок N/ S. А то вы все про режимы заморозки и хранения пишите. Какая из кнопок какой режим включает лучше бы написали. Что обозначают деления 0,1,2 поворотной кнопки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.