Куда с ребенком сходить в Тюмени: страусиная ферма, выставка бабочек, центр развлечений "Акуна Матата"

Тюмень является административным центром. Численность населения данного города составляет около 700 000 человек. Градообразующей отраслью города является нефтедобыча. Население Тюмени увеличивается с каждым годом, в связи с этим развиваются места отдыха и развлечений для жителей. В городе есть парки, где можно погулять с детьми. Также присутствуют здесь площади с фонтанами. Одним из любимых мест горожан является Цветной бульвар. Здесь есть пешеходный мост, который называют Мостом влюблённых. Также в этом районе расположен краеведческий музей и Вечный огонь.

куда с ребенком сходить в тюмени

В городе в большом количестве представлены рестораны и кафе, где можно провести время в романтической обстановке либо с детьми. Также есть много мест для активного отдыха и времяпрепровождения с детьми. А куда с ребенком сходить в Тюмени? В городе мест для отдыха насчитывается довольно большое количество, поэтому есть из чего выбрать.

Ферма

Страусиная ферма (Тюмень) расположена в селе Чикча. Дата ее основания относится к 2009 году. Основная деятельность хозяйства направлена на выращивание страусов для получения их мяса, яиц и перьев. Но ещё ферма проводит экскурсии, на которые можно приехать вместе с детьми.

выставка бабочек

Такие мероприятия носят информационный характер. Людям, которые приезжают на страусиную ферму, предоставляется возможность ознакомиться с данными птицами и узнать их повадки. Также по окончании экскурсии можно купить перья, жир и сувенирную продукцию. Помимо страусов, на ферме живут другие животные. А именно курицы, гуси, утки, перепелки. Тем, кого интересует страусиная ферма (Тюмень), кто хочет попасть туда, стоит узнать, сколько стоит такая экскурсия. Цена билета составляет 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.

Выставка бабочек в Тюмени. Описание

Интересным времяпрепровождением станет посещение вместе с ребёнком выставки бабочек. Такое насекомое считается символом любви и благополучия. Можно использовать бабочку как символ исполнения желания. Для этого нужно взять ее в кулак и мысленно произнести желание, которое должно исполниться. Затем бабочку нужно отпустить. Если провести такой ритуал, то желание обязательно исполнится. Выставка бабочек является символичным местом.

солнечное ранчо тюмень

Существует множество мифов у разных народов и национальностей, которые связаны с этими дивными насекомыми. В нашей стране принято отгонять бабочку, если она летит на огонь. Считается, что бабочка, которая вылетела из темноты на огонь, является душой предка. И когда она будет летать около Бога, то передаст ему просьбу или мольбы потомков. Детям будет очень интересно посетить такое место вместе со своими родителями.

"Солнечное ранчо" (Тюмень)

Ещё одним популярным местом для проведения досуга с детьми является мини-зоопарк под названием "Солнечное ранчо".

Данный зверинец находится в торговом комплексе. Он называется "Малахит". Существует этот зверинец с 2011 года. В зоопарке представлены такие животные, как гуси, утки, индюки, ослик и прочие. Зверинец понравится маленьким деткам. Ведь они любят контактировать с животными. Такое общение полезно для детей. Так как оно оказывает благоприятное воздействие на развитие малышей.

страусиная ферма тюмень

Аквагалерея

Аквагалерея в Тюмени является самой большой в Сибири. На выставке представлены экзотические рыбы. Является уникальным собранием большого количества морских представителей, расположенных далеко от океана. В данном аквариуме собраны как обычные представители, так и экзотические экземпляры. Также здесь есть акула. Детям будет интересно посмотреть на нее.

аквагалерея в тюмени

В аквариуме красивый интерьер, играет музыка. Атмосфера поможет человеку отключиться от повседневной суеты и очутиться в подводном мире. По определённым дням можно посмотреть, как происходит кормление хищных рыб.

Детская железная дорога

Тюменская детская железная дорога была создана в шестидесятых годах прошлого века. Есть также учебный полигон. Он находится недалеко от Тюмени. Длина детской железной дороги равна 3820 метров. У нее есть две станции и две платформы. В летнее время года у школьников Тюмени есть возможность провести практику на детской железной дороге. Детям выдаётся специальная форма, их кормят обедом. У подрастающего поколения есть возможность ощутить себя в роли проводников и машинистов. Следует знать, что существует специальная программа обучения, которая длится три года. Если в ходе данного обучения у ребёнка возникнет дальнейший интерес к железной дороге, то можно продолжить учебу в Университете путей сообщения. Если школьник показывает выдающиеся способности при прохождении практики на детской ж/д, то у него есть возможность бесплатно учиться в институте.

Интересный комплекс для детей - "Акуна Матата". Что там за развлечения?

Ещё одним способом проведения детского досуга является посещение развлекательного центра "Акуна Матата" (Тюмень). Данный комплекс рассчитан на детей от 3 до 16 лет. Здесь представлены игровые автоматы, лабиринт, видеостимуляторы, спортивные стимуляторы, аэрохоккей. Также есть кафе, в котором можно поесть либо провести день рождения.

акуна матата тюмень

Стоит сказать, что в этом развлекательном комплексе есть игровые автоматы как для детей, так и для взрослых. Поэтому данный центр подойдет для коллективного времяпрепровождения всей семьей. Совместные походы куда-либо очень сближают детей и родителей. Поэтому стоит посетить данный развлекательный центр.

"Сити Гольф" в Тюмени

Это закрытая площадка, на которой можно научиться играть в гольф детям и взрослым. Здесь имеются стимуляторы для данной игры. У людей есть возможность провести время всей семьёй и научиться играть в гольф. Очень интересный аттракцион. В отличие от развлекательных центров с видеоиграми, здесь есть возможность приобщиться к такой занимательной игре, как гольф. А именно узнать ее правила, получить определенные навыки и прочее.

Парк

Куда с ребенком сходить в Тюмени? Время с детьми можно провести в парке отдыха, который находится на Цветном бульваре. Здесь есть более 30 аттракционов. Помимо этого, размещены батуты. Гуляние на свежем воздухе и катание на аттракционах не оставят равнодушным ни одного ребенка.

Зоопарк в городе

Куда с ребенком сходить в Тюмени? В зоопарк. Зверинец расположен недалеко от города. А именно на расстоянии 30 километров, на базе отдыха "Сосновый бор", которая находится на минеральном источнике в хвойном лесу. Здесь расположен зоопарк. В нем содержится сорок видов животных. Данные звери были собраны со всей России и других государств, например, верблюды были привезены из Казахстана.

Другие интересные места в городе

А еще куда с ребенком сходить в Тюмени? Существует ещё несколько вариантов совместного времяпрепровождения. К ним относятся лосиная ферма, цирк, квестория, "Остров сокровищ", "Пятый элемент" и другие. Данный город очень развитый, поэтому всегда можно найти хорошее место.

тюменская детская железная дорога

Куда с ребенком сходить в Тюмени? У жителей города есть прекрасная возможность организовать времяпрепровождение с детьми как познавательного, так и спортивного или оздоровительного характера. Например, тюменские горячие источники известны далеко за пределами города. Сюда приезжают жители соседних областей для того, чтобы провести время в лечебных минеральных водах. Для общения с животными и развития в ребёнке добрых душевных качеств можно посетить зверинец или аквариум. А для маленьких деток будет интересно посещение контактного зоопарка. Если родителям хочется провести время с пользой, то можно всей семьей посетить квесторию. Здесь участникам будет дано задание, которое им нужно будет пройти. Для этого следует подключить умственные способности.

Заключение

Теперь вы знаете, куда с ребенком сходить в Тюмени. Как видите, в городе есть масса интересных мест для развлечения с малышами. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.