"Мегаминкс": как собрать необычный кубик?

Необъяснимый мир кубика Рубика затягивает большое количество людей. Все чаще появляются новые виды этой занимательной головоломки, например, "Мегаминкс". Как собрать его, чтобы получить удовольствие от процесса?

мегаминкс как собрать

Что такое Мегаминкс?

Головоломка в виде додекаэдра был изобретен на основе классического кубика Рубика. Собирать его несколько сложнее.

Что интересного несет в себе "Мегаминкс"? Как собрать его, можно понять после анализа алгоритма. Особенностью является то, что грани можно крутить по часовой и против часовой стрелки на 180 градусов.

Достаточно сложный процесс сборки обеспечивает шестицветный вариант исполнения головоломки, который не сразу понятен.

Секреты сборки кубика

Как собрать "Мегаминкс"? Для начинающих есть пособия и инструкции, облегчающие эту задачу. Головоломка собирается по алгоритмам, созданным для кубика Рубика, но процесс отличается тем, что "Мегаминкс" имеет больше движущихся элементов.

Головоломка помогает развивать интеллект и внимательность. Игрушка будет интересна всем возрастам. Тренируя навык сборки, вы улучшите скорость мышления. Считается, что головоломка помогает сохранить силу духа и ясность ума на долгие годы.

как собрать кубик рубика мегаминкс

Профессионалы знают, как собрать кубик Рубика. "Мегаминкс" уже завоевал внимание большого количества поклонников, которые устраивают соревнования. Они с удовольствием делятся своими секретами и историями, связанными с этими необычными изобретениями.

Интересно, что рекордное время по сборке составляет всего 33,17 секунды! Каждый поклонник таких игрушек, может пробовать собрать их на скорость.

Виды кубиков "Мегаминкс"

Даже головоломки требуют новых и более сложных разработок. Любители "Мегаминкс" отмечают несколько разновидностей, различающихся сложностью и оформлением:

  • "Гигаминкс";
  • "Тераминкс";
  • "Петаминкс";
  • "Йотаминкс".

Они отличаются друг от друга количеством слоев. Чем их больше, тем сложнее головоломку собирать.

Преимущества

Головоломка "Мегаминкс" стала интересна всем. Игрушка сделана из качественного пластика, средний вес около 150 г.

Она нравится и детям, и взрослым. Их польза видна сразу. Головоломка развивает логику, мышление и мелкую моторику. Отлично подходит для неусидчивых деток.

как собрать мегаминкс для начинающих

Спидкубинг

Молодые люди придумали движение, которое объединило поклонников сборки кубиков Рубика на скорость. Проводятся чемпионаты, где каждый желающий может продемонстрировать свое умение. Движение сплотило любителей головоломок разных возрастов.

Ассортимент видов кубика Рубика довольно богат. Усовершенствования вносят любители "Мегаминкс". Как собрать быстро и просто головоломку, они рассказывают с превеликим удовольствием. Это позволяет сделать чемпионаты более интересными и привлечь большее количество людей. Всплеск популярности оригинальных головоломок произошел в 1996 году, и не спадает по сей день.

Советы по сборке

Специалисты советуют начать с классического кубика, а позже перейти на более сложные версии, например, "Мегаминкс". Как собрать его, станет ясно после нескольких удачных проб.

Если вам кажется, что способ слишком медленный, досконально изучить правила, написанные для кубика Рубика. Поняв суть и формулу, собрать головоломку не составит труда.

"Мегаминкс" дает возможность весело и с пользой провести время как одному, так и в компании друзей, организовав небольшое соревнования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как собрать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.