Кафе (Нижний Тагил): описание, меню

В восприятии многих людей Нижний Тагил - это уральский город с плохой экологией. Так как здесь находится несколько крупных промышленных предприятий, доля истины в этом действительно есть. Но, со временем все меняется, и в этом городе тоже. Некоторые заводы закрылись, а те, что работают, закупают очистное оборудование. Поэтому экологическая обстановка в городе становится благоприятной для жизни и отдыха. В Нижнем Тагиле более ста баров и кафе.

кафе нижний тагил

Куда пойти жителям города и приезжим? Какие кафе (Нижний Тагил) пользуются большим спросом у посетителей? Что предлагают в меню? В чем особенности этих заведений? Надеемся, что предложенная информация окажется полезной для всех, кто посетит Нижний Тагил, а также для тех, кто там уже живет.

Популярные кафе, бары (Нижний Тагил)

Опираясь на многочисленные отзывы посетителей мы выбрали самые посещаемые заведения города. Что служило критериями отбора? Высокое качество обслуживания, приятные интерьеры и, конечно же, вкусная и свежая еда. Познакомьтесь с нашим выбором:

  • Кафе "Маргарита". На улице Черных, дом 38 находится одно из самых известных мест в городе. Чем оно привлекает посетителей? В чем особенность этого места? Интерьер, выполненный в классическом стиле с элементами дворцового великолепия. Здесь два зала: большой и малый. В каждом из них можно проводить банкеты, праздничные мероприятия, дружеские встречи. В меню блюда русской, итальянской и европейской кухни. Обслуживающий персонал безукоризненно вежлив. Здесь создано все для того, чтобы вы и ваши гости могли наслаждаться праздником. Средний чек от 500 рублей и выше (на одного человека).
  • Кафе "Вирту". Адрес: Первомайская, 25. Маленькое и уютное кафе станет обязательно вашим любимым местом в городе. Здесь можно позавтракать в тишине и уюте или выпить кофе, общаясь с приятными людьми. Официанты приятные и воспитанные, а заказ ждать долго не придется. Один из немаловажных плюсов данного места - расположение в центре города. Вы обязательно придете сюда ещё не раз.
  • Кафе "Мандарин". Расположено это милое заведение по улице Карла Маркса, 69. Это одно из первых подобных заведений в городе. Но, несмотря на большую конкуренцию, сюда любят приходить тагильчане. Здесь вас ждет уютная обстановка, мягкие диваны, приветливый персонал и вкусный горячий шоколад.
  • Кафе "Сурч" - это отличное место, чтобы провести романтическое свидание или деловую встречу. Вам непременно понравятся свежайший кофе и горячий шоколад. Цены приятно радуют, а официанты всегда готовы прийти на помощь. Чистота, уют, запах кофе и выпечки - что ещё нужно для приятного отдыха? Место находится по улице Вязовская, 3.
  • Кроме кафе (Нижний Тагил) есть в городе и бары, которые заслуживают внимания. К ним относятся: "Разливное пивко" (улица Зари, 31); кафе-бар "Малина" (Горошникова, 64); Горбуновский дворик (улица Горбунова, 1в); "Амстердам" (Липовый тракт, 26а). Данные заведения отличает всегда свежее пиво, доступные цены и приятная обстановка.
    кафе меню нижнего тагила

Бюджетные заведения

  • Кафе "БиС" (Нижний Тагил). Вы любите веселье, приятные лица и зажигательную атмосферу праздника? Тогда непременно приходите на улицу Победы, дом 47. Здесь вас ждут: блюда-гриль, танцевальная площадка, бесплатный интернет, русская и европейская кухня, винная карта. Единственный недостаток данного заведения - небольшое количество мест, поэтому столик лучше забронировать заранее. В меню предлагают бизнес-ланчи по доступным ценам. Средний чек заведения от 300 рублей.
  • Кафе "Гурман". Это целая сеть, которая включает четыре заведения. Их адреса: Ленина, 31; Карла Маркса, 39; Черноисточинское шоссе, 70; Садовая, 40. Средний счет от ста рублей.
  • Кафе "Мурлыка". Заведение находится по адресу Карла Маркса, 39. Место с таким милым и домашним названием предназначено для детей и их родителей. Приятная обстановка и вкусная, свежая выпечка вызывают только самые приятные эмоции. Средний счет от двухсот рублей.
    кафе бис нижний тагил

Кафе - меню (Нижнего Тагила)

Что вкусного предлагают заведения города своим посетителям?

  • Кафе "Гурман" - это большое разнообразие блюд в меню. Здесь есть: фуршетное меню, банкетное, детское и даже деревенское. К тому же каждый день несет изменения. В понедельник - попробуйте салат "Восторг"; во вторник - блюда из рыбы и птицы; в среду - говядину, тушеную с черносливом; в четверг побалуйте себя выпечкой - торт "Наполеон" будет прекрасной неожиданностью для всех сладкоежек.
  • Кафе "Маргарита" предлагает большой ассортимент вкусных десертов: "Шок", "Тропическая льдинка", "Тирамису", "Чискейк" и " Банановый". К тому же здесь можно заказать роллы, пиццу, салаты, горячие блюда.

Рейтинг самых посещаемых заведений города

Составим список популярных кафе (Нижний Тагил), о которых уже шла речь в статье. Благодаря многочисленным положительным отзывам жителей и гостей города это будет сделать легко. Итак, наш список будет выглядеть следующим образом:

  • На пятом месте -"Сурч".
  • Четвертое - "Мандарин".
  • Третье - "БиС".
  • Второе - "Маргарита".
  • Первое - "Гурман".
    кафе бары нижний тагил

В заключение

Кафе (Нижний Тагил) - это комфорт и качество обслуживания! Приходите в любое заведение, о котором шла речь в статье, и наслаждайтесь отдыхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.