Команды НХЛ: классификация и составы

Как знаменитая спортивная организация структурирует свои команды, кто среди них блюзмены, касатки и истребители, почему ее участники не приезжают на чемпионаты, кто такие масконы и почему в НХЛ есть неиспользуемые номера игроков - все это постарается отобразить статья.

Что означает NHL?

Аббревиатура НХЛ расшифровывается как Национальная Хоккейная Лига. Это североамериканское спортивное официальное сообщество, объединяющее хоккейные клубы Соединенных Штатов и Канады. Команды НХЛ признаются одними из лучших в мире благодаря играющим в них спортсменам.

Главная награда Лиги - Кубок Стэнли. Его разыгрывают в плэй-офф, время проведения которого совпадает со временем проведения Чемпионата Мира по хоккею. Поэтому многие игроки жертвуют участием во всемирном соревновании ради более престижного Кубка. Помимо него и командам, и отдельным игрокам вручаются индивидуальные награды: лучшему бомбардиру, лучшему клубу дивизиона и т.д.

Команды НХЛ

Все команды НХЛ разделены на две конференции: Западную и Восточную. Конференции разбиваются на дивизионы. Так, в составе Западной Центральный и Тихоокеанский дивизион, а в составе Восточной дивизионы Атлантический и Метрополитан.

Теперь посмотрим команды НХЛ по девизионам и заодно узнаем, как переводятся их названия:

  • Атлантический: "Сенаторы Оттавы", "Медведи из Бостона", "Канадцы из Монреаля", "Красные Крылья Детройта", "Пантеры из Флориды", "Молния из Тампы-Бэй", "Клинки Баффало", "Кленовые листья Торонто".
  • Метрополитан: "Рейнджеры из Нью-Йорка", "Синие мундиры из Коламбуса", "Дьяволы из Нью-Джерси", "Пингвины из Питтсбурга", "Ураганы из Каролины", "Островитяне из Нью-Йорка", "Жители столицы Вашингтон", "Летчики из "Филадельфии".
  • Тихоокеанский: "Короли Лос-Анджелеса", "Утки из Анахайма", "Акулы из Сан-Хосе", "Койоты из Аризоны", "Огни Калгари", "Нефтяники из Эдмонтона".
  • Центральный: "Блюзмены из Сент-Луиса", "Звезды Далласа", "Дикари из Миннесоты", "Истребители из Виннипега", "Тигры из Нэшвилла"", Лавины из Колорадо", "Касатки из Ванкувера", "Черные ястребы из Чикаго".

Клуб должен провести 36-38 игр в сезоне внутри своей конференции и 4 матча с командами другой (2 на выезде, 2 домашние). В плэй-офф попадает тройка лучших команд каждого дивизиона, а вместе с ними пара команд с наибольшим числом очков.

команды нхл

О командах

Известно, что в составы команд НХЛ сезона 2016-2017 попали 33 игрока из России. Наибольшее количество россиян - четверо - в клубах Колорадо, Монреаля и Тампы. В прошлом году в матчах Североатлантической Лиги принял участие 41 россиянин.

В какой команде НХЛ какой маскот, чаще всего понятно по ее эмблеме. Ведь маскот иными словами - это талисман команды. У "Уальд Уинг" это утка, у "Каролина Харрикенз" - боров, у "Вашингтон Кэпиталз" - орлан, у "Питтсбург Пингвинз" - пингвин и т.д.

составы команд нхл

Также команды НХЛ свято чтят традицию выводить из обращения внутри клуба номера погибших или умерших игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.