Где в Москве поесть устриц? Ресторан "Китайская Устрица" на Братиславской, 30. Устричный бар в Москве

В последнее время устрицы пользуются огромной популярностью не только у довольно состоятельных людей, но и жителей столицы со средним уровнем достатка. А все дело в том, что они стали гораздо доступнее. Да и число ресторанов, предлагающих различные вариации этих заморских моллюсков, увеличилось в разы. По этой же причине все больше людей сталкиваются с проблемой поиска подходящего заведения. Из-за огромного выбора они попросту теряются и не знают, где в Москве поесть устриц. К примеру, одним из подобных учреждений является «Китайская Устрица». Где он находится? Что собой представляет? И где еще отведать устриц в столице, поговорим далее.

где в москве поесть устриц

Пара слов о заведении

Когда не знаешь, где в Москве поесть устриц, стоит обращаться в самые проверенные заведения, обладающие прекрасной репутацией. К таким относится ресторан под названием «Китайская Устрица». Именно здесь вам обязательно предложат маринованных и запеченных устриц с изысканным сочетанием лимонного, имбирного и даже винного соуса.

Где находится, как доехать и найти?

Когда возникает вопрос о том, где в Москве поесть устриц, по неволе задумываешься о тех заведениях, которые расположены поблизости. «Китайская устрица» - это тот ресторан, который нетрудно найти. Он удобно расположен, поэтому просторные залы здесь не пустуют даже в будние дни.

Находится ресторан «Китайская Устрица» на Братиславской улице, дом 30 (район Марьино Юго-Восточного административного округа). Если идти сюда пешком, то, по словам москвичей, добраться можно всего за 10 минут. При этом вам понадобится доехать или дойти до станции метро с одноименным названием «Братиславская». Недалеко от ресторана расположен самый известный парк имени Артема Боровика.

устрицы в москве ресторан

Несколько слов о здании ресторана

Ресторан «Китайская Устрица» трудно пропустить и пройти мимо, поскольку расположен он на «первой линии» домов в густонаселенном районе. Его двухэтажное здание не является отдельным, а представляет собой некую пристройку к жилому дому. Однако это довольно большое помещение с красивой вывеской и логотипом в виде устрицы с восхитительными зелеными глазами, поверх крышки которой надета синяя фуражка с козырьком. Говорят, что именно здесь самые вкусные устрицы в Москве. Ресторан не отличается особым пафосом, обладает привлекательным внешним и внутренним оформлением. Как говорится, в этом заведении все к месту: дизайн, интерьер и экстерьер.

Сам ресторан находится на втором этаже. Он оснащен отдельным входом для посетителей и виртуозно оформлен в классическом корпоративном стиле.

Характеристика обстановки ресторана

По рассказам посетителей, заказывающих устрицы в Москве, ресторан обладает довольно располагающей и теплой атмосферой. Здесь уютно и спокойно. Считается, что в данном заведении можно не только позавтракать, провести классический обеденный перекус, но и устроить настоящий романтический ужин. Также ресторан прекрасно подходит для теплого семейного отдыха, проведения нескучного дня рождения в узком кругу самых близких друзей и родственников.

В «Китайской Устрице» часто празднуются свадьбы и юбилеи, а также организовываются корпоративы и тематические вечера по интересам. Однако большую часть посетителей здесь составляют китайские туристы и бизнесмены, которые с радостью совмещают приятное времяпровождение с вкусной едой. Во время трапезы они общаются со своими потенциальными партнерами, обговаривают детали сделок и заключают договора сотрудничества. Атмосфера в «Китайской Устрице» к этому располагает.

устрицы цена

Что говорят о ресторане люди?

По рассказам многих посетителей, данный ресторан готовит вкусные устрицы. Цена на них, правда, огорчает. Некоторые клиенты считают, что она неправомерно завышена. Другие, восхищенно описывают невероятно дружественную атмосферу, царящую в помещении. Иным, нравится график работы ресторана, который открыт с 11 утра и до 0:00. Они же, отмечают наличие маленькой, по их словам, парковки. Но при этом выделают бесперебойный «вайфай» и быстрое обслуживание.

Где в Москве поесть устриц: другие рестораны и бары

Помимо «Китайской Устрицы» вкусно поесть можно и в других ресторанах, барах. К примеру, именно таким является «Ceretto». Это прекрасное заведение было названо в честь фамилии известной семьи виноделов.

По рассказам опытных любителей устриц, большинство блюд здесь готовятся под индивидуальный заказ. При этом почти все рыбные и морепродукты в этом баре – свежие. К тому же, сами посетители вправе выбирать их, обратив внимание на особую стеклянную витрину. На ней красиво разложены все рыбные и морские продукты, мидии, устрицы. Цена на них зависит от выбора блюд, а также от формы его приготовления. Однако, по рассказам посетителей, она довольно приемлемая и не слишком высокая.

Найти этот устричный бар в Москве также несложно. Находится он на Цветном бульваре, 11, строение 3, недалеко от станции метро «Цветной бульвар». В данном заведении работает служба доставки.

ресторан китайская устрица на братиславской

Еще одним удивительным местом, где можно попробовать устриц, является «Рыбный базар». Данное заведение не просто приглашает гостей, но и организовывает для них настоящие рыбные и морские фестивали. Во время таких мероприятий каждый желающий может попробовать различные сорта устриц по приемлемой цене. Ресторан-бар находится на Трехпрудном переулке, 10/2 (недалеко от станции метро «Пушкинская»).

Изысканные «Сахалинские устрицы» можно поесть в баре «Кои», находящемся на улице Пятницкой, 59/19, строение 5. Это по истине прекрасное место с прекрасным видом на Пятницкую. Оно привлекает внимание своим элегантным интерьером и уютными небольшими залами. Здесь также можно попробовать и другие сорта устриц, например, «Сахалин», «Белый жемчуг №1», «Жилардо №1» и другие. Для гостей играет приятная и располагающая фоновая музыка. Цены невысокие.

Невероятно вкусных «Хасанских устриц» вы можете попробовать, посетив бар «Gastronomica Fish». Находится он недалеко от станции метро «Академическая», на Ленинском проспекте, 57. Помимо вкусных и не слишком дорогих блюд в этом заведении играет приятный джаз. Однако нет доставки.

устричный бар в москве

В баре «Fish» также есть устрицы сорта «Белон Плоские», «Пус ан Клер №2» и другие. Сам бар можно найти, доехав до станции метро «Выставочная». Расположен он на причале «гостиницы «Украина», прямо на набережной Тараса Шевяченко. В этом заведении играет приятная живая музыка, и цены на устрицы удивительно радуют.

Теперь вы знаете, где в Москве поесть устриц!

Сохранить

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.