Мотоцикл «Стелс 450» и его характеристики

Название "Стелс 450" эндуро точно характеризует эту технику – лёгкую, предназначенную для езды по бездорожью и обычным дорогам города. Внешность модели довольно тривиальна для мотоциклов этого класса: мощные протекторы шин, подвеска с внушительным ходом, облегченная алюминиевая рама, минимум пластика.

стелс 450

Несмотря на внушительный объём двигателя, визуально байк почти не отличим от 150 и 200-кубовой техники класса эндуро. Мотоцикл Stels 450 подходит и для любительских катаний по городу и просёлочным дорогам, и для лихих профессиональных гонок по специальным трассам.

Характеристики

Всем, кто раздумывает о приобретении этой модели, в первую очередь интересны ее ТТХ. «Стелс 450» обладает довольно неплохими характеристиками при своей относительно умеренной цене.

Показатели

Значение

Габариты (длина, высота, ширина)

2,32 х 1,30 х 0,83

Сухая масса

117 кг

Максимальная скорость

150 км/ч

Литраж бака

8,5 л

Мотор

1-цилиндровый, 4-тактный, 449,4 см3

Мощность

30 л. с. (7500 об/мин)

Пуск

Электро / кикстартер

Тормоза

Дисковые гидравлические

Передняя подвеска

Телескопическая вилка (2 амортизатора)

Задняя подвеска

Маятниковая (1 амортизатор)

Целевая аудитория

Мотоцикл «Стелс 450» имеет весьма внушительную для эндуро мощность. Обычно новички не гонятся за таким показателем, чаще всего эта модель оказывается под седлом пилота, который уже имеет опыт вождения мототехники. В то же время потенциальному владельцу следует понимать, что эту модель вряд ли можно назвать серьезным конкурентом японской или немецкой техники. Это бюджетный вариант для тех, кто не может позволить себе байк от более серьезного производителя.

стелс 450 эндуро отзывы

Сильные стороны мотоцикла "Стелс 450" (эндуро)

Отзывы владельцев всегда помогают сомневающемуся покупателю принять окончательное решение. Большинство владельцев положительно отзывается об эргономике модели. Его относительно небольшая масса служит владельцу хорошую службу на бездорожье. Байк подвижен, его высокая маневренность позволяет преодолевать преграды. Заслуживает похвал надежность тормозов. Многие отмечают удобную посадку пилота.

Недочеты модели

"Стелс 450" (эндуро), отзывы о котором не всегда единодушны, в городе чувствует себя уверенно всегда. А вот мокрая дорога, вязкая глина, непролазная грязь – это не для него. Управляемость значительно снижается. Некоторые владельцы считают емкость бака слишком скромной.

стелс 450 эндуро отзывы владельцев

Далеко не всем по душе его внешность, явно напоминающая знаменитый байк от «Хонды» CRF 450X. Но в мире существует слишком много бюджетных мотоциклов, похожих на эту модель (например, Forsage 450), чтобы можно было вести серьезный разговор об индивидуальном стиле.

При покупке нового мотоцикла «Стелс 450» стоит внимательно осмотреть не только внешность, но и заглянуть внутрь. Опытные гонщики советуют разобрать агрегат и перетянуть болты. На сошедших с конвейера моделях нередко обнаруживаются не слишком проработанные крепления. Проблема решаема, достаточно повозиться с обновкой пару вечеров.

Если вы покупаете байк в салоне, воспользуйтесь возможностью провести тест-драйв. Это поможет вам составить наиболее объективное представление об этой марке эндуро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.