Фильмы про морпехов, которые стоит посмотреть

Мужество, отвага, честь и сила духа - эти качества присущи далеко не всем. Но они просто обязаны быть у каждого морского пехотинца. В статье будет представлен список фильмов про морпехов. Картин будет всего пять, но каждая определенно заслуживает внимания.

«Три короля»

Фильмы про морпехов очень часто связаны с реальными датами и событиями. Наконец-то, война в Персидском заливе завершилась. Иракские воска отведены, Кувейт полностью освобожден, американцы празднуют победу и готовятся к возвращению домой. Кроме четырех морпехов. К ним в руки необычным образом попала карта, на которой указано место расположения хранилища Саддама Хусейна. Взяв снаряжение, они решают проверить его.

фильмы про морпехов
Пусть не сразу, но они находят секретный бункер. Он хорошо охраняется, но дело того стоило. Внутри лежат несколько чемоданов с дорогими часами, драгоценностями и слитками золота. Этого хватит, чтобы на гражданке до конца жизни купаться в роскоши. Но просто взять и уехать морпехи не могут. Они ввязываются в конфликт между повстанцами и остатками иракской армии. Такое решение будет им дорого стоить.

«Несколько хороших парней»

Фильмы про морпехов не обязательно связаны с военными действиями. Многое происходит и на территории самой части. В картине «Несколько хороших парней» события уже произошли на военной базе Гуантанамо. Двух рядовых обвиняют в жестоких пытках и последующем убийстве сослуживца. Делом занимается молодой адвокат Дэниел Кэффи. Он хороший юрист, но обычно не заходит дальше сделок с обвинением. Да и в этот раз готов уговорить своих клиентов на 12 лет тюрьмы.

фильмы про морпехов России
Но перед этим он решает еще раз все перепроверить. Для этого адвокат отправляется в часть, где служил погибший, проводит расследование и понимает, что дело не такое очевидное, как кажется на первый взгляд. Подсудимые, конечно, виновны в совершении преступления, но делали это не по своей воле. Так что в этот раз Кэффи решил идти до конца и выяснить, кто за этим стоит.

«Цельнометаллическая оболочка»

Другие фильмы про морпехов рассказывают о тяжелых испытаниях солдат еще до того, как они оказываются на войне. Этот тренировочный лагерь для подготовки новобранцев оказался жутким местом. Под руководством строгого, но опытного сержанта Хартмана ребята каждый день подвергаются психологическому давлению, изнуряющим марш-броскам и по несколько часов проводят на стрельбищах. Проблема в том, что не все могут выдержать такие испытания.

список фильмов про морпехов
В общем, новобранцам служба дается нелегко. Кто-то в итоге сломается, а кто-то станет крепче. Может показаться, что сержант Хартман слишком строг со своими подопечными. Что, создавая жесткие условия, из простых ребят он делает хладнокровных убийц. Но пока только он понимает, что тренировка скоро закончится, и ребятам придется столкнуться со всеми ужасами настоящей войны.

«22 минуты»

Заслуживают внимания и отечественные фильмы про морпехов. Русские солдаты ничуть не хуже справляются с боевыми задачами. В фильме «22 минуты» большой противолодочный корабль «Адмирал Крылов» получает тревожный сигнал с танкера «Ямал», следующего по Аденскому заливу, о том, что был произведен вооруженный захват. Экипаж танкера успел обесточить судно и закрыться в румпельном отделении. Теперь их задача - продержаться, пока не прибудет помощь.

фильмы про морпехов русские
Командование «Адмирала Крылова» реагирует быстро. К танкеру направляется отряд морской пехоты, но, попав под обстрел, теряет одного из своих бойцов. Александр Ежов не погибает, а попадает в плен к пиратам. Он еще живой только потому, что враг рассчитывает, что он сможет уговорить экипаж сдаться.

«Тайна волчьей пасти»

Заканчивая описывать фильмы про морпехов России, следует остановиться на картине «Тайна волчьей пасти». В ней рассказывается о двенадцатилетнем мальчике, Вите Олушеве, который вместе с родителями прибыл в гарнизон морской пехоты. Его отец, специалист в области борьбы с терроризмом, приехал обучать новобранцев, а мать, капитан медицинской службы, - оказывать им психологическую поддержку. Но основные события связаны с их сыном.

фильмы про морпехов
Вите придется долго привыкать к новой обстановке, встретить первую любовь и завести новых друзей. Он столкнется со множеством неприятностей, начиная со стычек с бандитами и заканчивая настоящими террористами. Но у него нет другого выхода, эту школу жизни Вите придется пройти.

Кстати, полнометражные фильмы про морпехов снимаются не слишком часто. В этом плане преобладают зарубежные картины. Но этот недостаток хоть немного можно компенсировать парой-тройкой отечественных сериалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.