Актер Барри Пеппер: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Барри Пеппер – талантливый актер, которому по плечу любые роли. Он способен одинаково убедительно сыграть тюремного надзирателя, снайпера, журналиста, ученого, детектива. Своей популярностью канадец обязан драме «Спасти рядового Райана», в которой сыграл рядового Даниэля Джексона. Что же еще можно рассказать об этом человеке?

Барри Пеппер: семья

Будущий актер появился на свет в Канаде, произошло радостное событие в апреле 1970 года. Барри Пеппер стал третьим ребенком своих родителей, у него есть старшие братья. Мальчику исполнилось пять лет, когда семья в полном составе отправилась в морское путешествие на самодельном корабле с романтичным названием «Лунный свет».

барри пеппер

В общей сложности плавание заняло пять лет. Барри с родителями и братьями побывал во многих экзотических местах. Путешественники посетили Новую Зеландию, Таити, Фиджи. Пепперу исполнилось десять, когда семья вновь обосновалась в Канаде и обзавелась собственной фермой.

Выбор жизненного пути

К мысли о выборе актерской профессии Барри Пеппер пришел далеко не сразу. Неудивительно, ведь среди его родственников не было людей, связанных с кино и театром. В школьные годы мальчик увлекался спортом, с удовольствием играл в регби, бейсбол и волейбол. Мать убедила сына посещать также бальные танцы, благодаря чему Барри освоил брейк-данс.

барри пеппер фильмы

После школы Пеппер некоторое время проучился в колледже, однако вскоре бросил его. Неожиданно для всех молодой человек стал заниматься в артистической студии, а также объявил о своем намерении сниматься в кино. Впервые начинающий актер оказался на съемочной площадке в 1993 году, он получил небольшую роль в сериале «Мэдисон». После этого Барри начал активно сниматься в эпизодах популярных фильмов и телепроектов. Его можно увидеть в «Горце», «Титанике», «Мертвой тишине», «Часовом», «Параллельных мирах».

Звездный час

Барри Пеппер – актер, которому не пришлось идти к известности слишком долго. Уже в 1998 году режиссер Стивен Спилберг предложил ему второстепенную роль в своей военной драме «Спасти рядового Райана». Действие переносит зрителей в 1944 год. Фильм повествует о том, как отряд из восьми храбрецов отправляется во вражеский тыл, для того чтобы найти и спасти от смерти рядового Джеймса Райана.

барри пеппер фото

В этой картине Пеппер блестяще воплотил образ Даниэля Джексона. Снайпер-христианин – один из участников спасательной экспедиции. Его коллегами по съемочной площадке стали многие звезды, среди них Том Хэнкс, Мэтт Деймон, Эдвард Бернс. Яркая роль подарила Барри номинацию на премию «Оскар», а также множество поклонников.

Закрепить успех восходящей звезде помогли ленты «Зеленая миля» и «Враг государства». Пеппер сыграл в этих картинах пусть и второстепенные, но яркие роли.

Фильмы и сериалы

В 2000 году сыграл самую свою неудачную роль Барри Пеппер. Фильмография актера обзавелась научно-фантастическим боевиком «Поле битвы: Земля». В этой картине он воплотил образ Джонни Тайлера. Фильм завоевал целых семь наград «Золотая малина», одну из которых получил лично Барри. Номинация, в которой он победил, называлась «Худший актер второго плана». Однако Пеппер отнесся к этой награде с юмором, пообещав учесть допущенные ошибки.

барри пеппер фильмография

Успешным для актера оказался 2001 год. Барри Пеппер, фото которого можно увидеть в статье, снялся в драме «61: История рекорда». Затем ему предложили роль в криминальной ленте «Вышибалы», повествующей о неопытных гангстерах, которые попадают в неприятную историю. Коллегой актера по съемочной площадке тогда стал Вин Дизель.

Далее последовала целая вереница ярких ролей. Барри в разные годы сыграл в картинах «Мы были солдатами», «25-й час», «Потерянные в снегах», «Три могилы», «Возвращение мистера Рипли», «Семь жизней».

Что еще посмотреть

«Казино Джек» - увлекательный триллер, вышедший в 2009 году, который нельзя не упомянуть, называя лучшие фильмы с участием актера Барри. Картина рассказывает трагическую историю известного республиканского лоббиста Джека, приговоренного к тюремному заключению за мошенничество. В этом фильме, сюжет которого позаимствован из реальной жизни, Пеппер сыграл одну из ключевых ролей.

железная хватка барри пеппер

Еще один удачный фильм с участием актера – «Железная хватка». Барри Пеппер снялся в захватывающей драме братьев Коэнов в 2010 году. Фильм рассказывает историю 14-летней девочки, которая пытается отыскать и привлечь к ответственности убийцу своего отца. Конечно же, убитая горем дочь находит отважных помощников, которые соглашаются вместе с ней отправиться на вражескую территорию.

«Урожай дьявола», «Монстр-траки», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем», «Как изменить мир» - картины, в которых относительно недавно снялся Барри Пеппер. Фильмы с участием звезды выходят постоянно, также он снимается в долгоиграющих телепроектах. К примеру, звезду можно увидеть в рейтинговом сериале «Клан Кеннеди».

Жизнь за кадром

Барри Пеппер – актер, которому часто достаются роли «одиноких волков», легко нарушающих закон. Мало кто знает о том, что в жизни этот человек является примерным семьянином. Еще в 1997 году Барри решился связать себя брачными узами. Его выбор пал на девушку по имени Синди, чья профессиональная деятельность не имеет отношения к миру кино.

В 2000 году Барри и Синди стали родителями. У супругов родилась дочка, которую решено было назвать Энналайз. Известно, что Пеппер души не чает в единственном ребенке, старается проводить с семьей все свободное время. Энналайз не собирается идти по стопам знаменитого отца, девочку привлекает совсем другая профессия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.