Люди Икс, Шельма: актриса, фото, способности

Начиная с 1980-х годов Шельма длительное время была одним из любимых и постоянных членов Людей Икс. Она присутствует в видеоиграх и сериалах о Людях Икс. Также этот персонаж был одним из ключевых в киноленте «Люди Икс». Роль девушки исполнила актриса Анна Пакуин. Роуг заняла 5 место в рейтинге «25 лучших Людей Икс».

Первое знакомство

Всем известны Люди Икс. Шельма является одним из их членов. Она представляет собой очень яркого и активного персонажа. Настоящее имя неизвестно, но есть пара псевдонимов (Анна Мария, Роуг). Персонажа создали художник Майкл Голден и писатель Крис Клейрмонт. Впервые Шельма появляется в Avengers Annual № 10 от августа 1981 года. Шельма представляет силы добра. Она имеет красивые зелёные глаза, прямые русые волосы с белой прядью. Весит девушка 67 кг, а рост её 174 см. Шельма замужем за Гамбитом, который тоже представляет силы добра.

люди икс шельма

История

Как и все Люди Икс, Шельма тоже имеет свою историю, которая началась в Калдекотте – придуманном штате Миссисипи. Родители девочки поженились будучи ещё очень юными. Присцилла и Оуэн были хиппи. Влюбленные были бедны, но счастливы. Дочь родилась у них в обычной коммуне, в которой они были вынуждены жить. Несмотря на то, что этот брак был весьма хрупким, мать очень любила свою малышку. Люди из движения хиппи очень интересовались древней магией американских индейцев. Они нашли проверенного шамана, которого уговорили отыскать волшебное место («Далёкие берега»), помогающее исполнять желания. К сожалению, мать девочки пропала без вести во время проведения тайного ритуала. Отец отдал малышку на воспитание сестре Присциллы – Керри. Тётушка Керри была строга и слишком холодна с Анной Марией из-за утраты сестры. Это не помешало девочке вырасти своенравным, активным и независимым человеком. Из-за сложных отношений с Керри и отцом девушка в юном возрасте уходит из дома. Вскоре она начинает использовать псевдоним Шельма. Люди Икс (фото героини приведено в статье) тогда ещё не повстречались девушке, она вела бродяжнический образ жизни, пока Мистик её не удочерила. Мистик принадлежала к Братству Мутантов.

Знакомство с силой

Шельма узнаёт о своих способностях вместе с парнем Коди Роббинсом. Молодые люди флиртовали и были влюблены друг в друга. Во время первого поцелуя способности девушки начинают проявляться на её парне. После этого трагического поцелуя Коди впадает в кому, из которой ему не суждено было выйти. Этот случай сильно пугает молодую девушку, она начинает чувствовать себя изгоем. Чтобы не причинять вреда окружающим людям, она начинает носить закрытую одежду. Со временем Мистик, ловко манипулируя девушкой, направляет её подавленные эмоции в гнев. Шельма становится членом Братства Мутантов.

шельма люди икс

Способности

Какими способностями могут похвастаться Люди Икс? Шельма, способности которой весьма сильны, может поразить любое существо одним прикосновением. Она заберет у жертвы все силы, а может и память. Способности этого персонажа имеют некоторое ограничения. Если какие-то силы жертвы имеют ментальный характер, то она может беспрепятственно ими воспользоваться. Если же способности никак не связаны с мыслительной деятельностью и требуют каких-либо технологий либо артефактов, то Шельма не сможет ими воспользоваться, но отнять – легко. Эффект от прикосновения красотки может вызвать у жертвы временную потерю памяти или сильный шок. Для того чтобы обезопасить окружающих существ, Роуг носит специальные перчатки. У девушки появляются способности мисс Марвел после их конфликта на мосту «Золотые ворота».

Восприятие себя

Кому не знакомы Люди Икс? Шельма – одна из самых ярких героинь. Она, точно так же, как и остальные мутанты, считает, что её необычные способности являются проклятием и приносят только зло. Напомним, что её способность заключается в возможности через телесные прикосновения к человеку забирать его ментальную энергию и приобретать для себя память, какие-то навыки, силу и энергию. При прикосновении с живой плотью процесс поглощения энергии начинается самостоятельно, поэтому Шельма старается избегать людей и других существ. Важно, что эта сила распространяется на всех: других мутантов, инопланетян и обычных людей. Отсюда и берёт своё начало один из её псевдонимов - Rogue, что в переводе означает «изгой».

люди икс гамбит и шельма

С незнакомыми персонажами она держится дерзко и надменно. С друзьями и знакомым окружением Роуг ведёт себя даже слишком раскованно. Из-за своей смелости и амбициозности она является одним из самых притягательных персонажей. Обаятельная девушка родилась в Миссисипи, за что получила прозвище «Красавицы с Юга».

Злые Мутанты

Мистик оказывается не такой уж хорошей знакомой. После того как Роуг обнаружила свои способности, она стала центром интереса для разных противоборствующих сторон. Мистик заставляет девушку принимать участие в различных операциях Злых Мутантов. Поначалу Роуг настойчиво отказывалась от этого, желая вернуться к нормальной жизни молодой девушки. Случай с Коди изменил её мнение, так как она начала задумываться о границах своих возможностей, а также о том, есть для неё место в общество. Эти мысли заставили Шельму стать марионеткой в руках Мистик. В это время Анна Мария знакомится с мутантом по имени Слепое Пятно – девушкой, которая умеет стирать память. Ей каким-то образом удается не поддаваться силам Шельмы, из-за девушки становятся близкими подругами. Когда Мистик решает избавиться от Слепого Пятна, та решается стереть ей память, чтобы уберечь свою подругу Роуг. Обстоятельства складываются так, что память теряет и сама Шельма.

шельма люди икс фото

Мисс Марвел

Судьба (женщина-мутант) предсказывает будущее Шельме, которое состоит в том, что ей грозит опасность в лице мисс Марвел. Чтобы не сидеть сложа руки, Роуг сама начинает искать встречи с ней. Первое столкновение происходит на мосту «Золотые ворота», где девушка нарочно прикасается к Кэрол, завладевая её силой. Неожиданно спасителем мисс Марвел оказывается Женщина-паук. После этого случая Шельма теряет покой, терзаясь сомнениями и чувством вины. Запутавшись в себе и своей памяти, Роуг просит помощи у доктора Чарльза Ксавьера. Вскоре Шельма уходит из Братства Злых Мутантов и становится членом Людей Икс. Вторая встреча с мисс Марвел происходит тогда, когда Кэрол изъявляет желание присоединиться к Людям Икс.

Актриса

Все мы знаем трилогию «Люди Икс». Шельма (актриса, которая её играла) смотрится в фильме очень эффектно. Роль отдали актрисе из Канады Анне Пакуин, которая уже была награждена престижной премией «Оскар». Она снималась во всей трилогии фильма «Люди Икс». Шельма (2000 год – выход первой части трилогии) органично вписалась во все три картины. Коллегами Анны Пакуин на съёмочной площадке стали такие известны актёры, как Холли Берри и Хью Джекман.

люди икс шельма актриса

Анна Пакуин в фильме «Люди Икс»

Шельму в кинотрилогии «Люди Икс» сыграла новозеландская актриса Анна Пакуин. По фильму она влюблена в Айсберга. В ленте Роуг уходит из дома после того, как случайный поцелуй заставляет парня впасть в кому на три недели. Она заходит выпить в бар, где знакомится с Росомахой. Вскоре на них нападает мутант по имени Саблезубый из-за чего Роуг и Росомаха попадают в кабинет доктора Ксавьера. Оказывается, что Магнето пытается соорудить аппарат, который бы превращал людей в мутантов, но сделать это не так просто. Во-первых, человеческий организм отторгает изменения, а во-вторых для этого необходимы силы самого Магнето. Узнав о необычных способностях Шельмы, он решает использовать её в своих целях.

люди икс шельма способности

Вскоре Роуг попадает к Логану, который ранит её своими когтями. Касаясь его, девушка исцеляется и нападает в ответ. В это время Мистик в образе школьного товарища Шельмы уговаривает девушку уйти, чтобы не пугать остальных мутантов и не злить доктора Ксавьера. Роуг уезжает, но Росомаха догоняет её в поезде и уговаривает вернуться. Во время разговора на них нападет Магнето, который сильным ударом заставляет Логана потерять сознание. Как продолжается напряженный сюжет фильма «Люди Икс»? Шельма и Магнето едут в город к статуе Свободе, где тот передает ей свои силы, чтобы ценой её жизни сделать лидеров всех государств мутантами. Затем появляется Росомаха и Циклоп, которые разрушают машину Магнето. Логан пытается привести Шельму в чувство, но она уже не подаёт признаков жизни. Росомаха делиться с ней своими регенеративными способностями и это приводит девушку в чувства. Сам же Логан на некоторое время лишается своих сил. Они вместе едут в институт доктора Ксавьера.

Мультфильмы

В мультсериале Шельма («Люди Икс») играет одну из ключевых ролей. Здесь она обладает не только даром забирать способности и память существ, но также возможностью летать и огромной физической силой. В мультсериале «Люди Икс» Гамбит и Шельма влюблены в друг друга. Одна из серий приоткрывает завесу над жизнь Роуг до того, как она вошла в состав Людей Икс.

В мультсериале «Люди Икс: эволюция» Шельма предстает перед нами в виде неуверенного и закомплексованного подростка. Она испытывает нежные чувства к Циклопу, которые быстро проходят после того, как тот начинает встречаться с популярной и ненавистной Шельме Джон Грей.

В мультфильме «Росомаха и Люди Икс» Шельма немного неуправляема. После стычки с Логаном она уходит в Братство Злых Мутантов, но через некоторое время зрители узнают, что всё это время девушка была двойным агентом.

люди икс шельма 2000

В «Марвел Аниме: Люди Икс» Роуг появляется всего в нескольких эпизодах. Она по-прежнему владеет силой мисс Марвел. В мультфильме «Человек-паук» Шельма мелькает всего в нескольких сериях. Она изображается с теми же способностями и дружит со старыми товарищами.

Персонаж Анны Пакуин Шельма является очень популярным. Яркая и независимая девушка завоевала себе множество поклонников по всему миру. Если вы ещё не знакомы с миром «Марвел», то пришло время с ним познакомиться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.