Наталья Кларк - хоккейный репортер

Стереотип о том, что хоккей – это игра для настоящих мужчин, и комментирование хоккейных матчей (так же, как и репортажи из этих игр) – чисто мужское дело, удачно сломала Наталья Кларк.

Девушка на протяжении длительного времени занималась этой журналистской деятельностью и зарекомендовала себя как компетентный спортивный репортер. В статье будет представлена ее биография.

наталья кларк

Кларк Наталья. Биография

Миниатюрная блондинка родилась в Якутске 2 февраля 1985 года в простой рабочей семье. Еще в школе ее любимым предметом были русский язык и литература, так что с выбором университета девушка определилась еще будучи школьницей.

Девушка окончила Кубанский государственный университет, а именно факультет журналистики.

Начало карьеры Натальи припадает на 2003 год, когда девушку пригласили стажироваться на канале «Спорт».

Наталья Кларк (фото которой можно найти в этой статье) работала на каналах «Россия 2» и «Матч ТВ», где была хоккейным репортером.

Происхождение

Услышав фамилию Кларк, многие думают, что это псевдоним, который девушка взяла себе. Однако, как говорит сама Наталия, Кларк – это ее настоящая фамилия.

наталья кларк фото

Как пояснил двоюродный брат спортивной телеведущей, в семье есть европейские корни, предположительно германские. Предки Наталии Кларк за времена правления Екатерины Второй переехали в Россию. А в Якутске семья Наталии оказалась не так давно. Ее родители приехали на Север на заработки отдельно, в Якутске они и познакомились, позже узаконили свои отношения и родили троих детей.

У Натальи есть брат, который работает полковником полиции. Сестра нашей героини счастлива в браке, растит сына и занимается ведением домашнего быта.

Начало карьеры

Когда ведущая Наталия Кларк попала на спортивный канал, то перед ней возник вопрос о специализации. Решить его помогла фамилия девушки, Наталия заметила совпадение фамилии с известным канадским хоккеистом Бобби Кларком. Этот спортсмен набрал большую популярность в Советском Союзе благодаря успешной игре с 1972 года.

По словам самой Наталии, еще одной немаловажной причиной для выбора хоккея как профиля для работы стало то, что в нем участвуют красивые молодые люди.

Взлет и падение

В 2013 году был создан рейтинг самых сексуальных спортивных телеведущих, в котором Наталья Кларк (фото ее найти в нашей статье) заняла седьмое место. И это не зря, ведь в то время эту журналистку знали все любители хоккея.

Эта миниатюрная светловолосая девушка, несмотря на свое простое провинциальное происхождение, очень стремительно поднялась по карьерной лестнице. Она обрела популярность среди мужского населения нашей страны и стала одним из секс-символов канала «Россия».

Ведущая наталья кларк

Было время, когда девушка трудилась на должности пресс-секретаря главной сборной Российской Федерации. Любители этой игры помнят, как пафосно вела себя тележурналистка, как позволяла себе флиртовать с неженатыми хоккеистами сборной.

Это были не лучшие времена для российского хоккея, никак не удавалось достойно провести игры. В этот самый период ходили слухи о ее романе с одним из главных тренеров сборной - Игорем Захаркиным, который, кстати говоря, женатый человек, да еще и старше Натальи почти вдвое.

По слухам, именно благодаря его усилиям молодая журналистка получила эту работу. Но после раскрытия «темных дел» парочки, последовало их увольнение. И что интересно, сборная России по хоккею опять стала чемпионом мира.

Наталья Кларк мужественно пережила падение с карьерной лестницы и переключилась на другие виды спорта. А через некоторое время вышла замуж.

Семейная жизнь Натальи Кларк

Пару лет назад ведущая Наталья Кларк вышла замуж. Супругом девушки стал состоятельный юрист, который любит играть в хоккей. Так что у пары есть общие интересы и темы для разговоров.

кларк наталья биография

У супругов подрастает сын, муж Натальи мечтает отдать мальчика в пятилетнем возрасте на хоккей с целью дальнейшего профессионального обучения этому вида спорта. Но Наталия считает, что не нужно к этому относиться фанатично и, если сыну не понравится, никто заставлять заниматься хоккеем мальчика не будет.

Сама Наталия в эту игру не играет и считает, что это все-таки не женский вид спорта. Но вместе с тем нашу женскую хоккейную сборную поддерживает и желает ей только побед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.