Курбанов Магомед - профессиональный боксер

Курбанов Магомед - профессиональный российский боксёр, который в молодом возрасте добился больших успехов. За свою недолгую карьеру он еще не проиграл ни одного боя. Этот боксёр является гордостью Свердловской области. Выступает он в первой средней весовой категории.

Начало спортивного пути

Курбанов Магомед родился 3 августа 1995 года в городе Первомайском Свердловской области. В спорт он попал совершенно случайно. Магомед приехал с мамой к своему дяде в город Ханты-Мансийск. Он, увидев активность юного Магомеда, решил, что его следует отдать в спорт, и отвел в секцию бокса.

Курбанову повезло с первым тренером Александром Слепцовым. Именно он обучил Магомеда азам бокса. Слепцов стал для этого юного спортсмена вторым отцом. Уже в раннем возрасте Курбанов Магомед выделялся среди своих сверстников физической силой и трудолюбием.

По окончанию школы Курбанов Магомед поступил в Югорский колледж-интернат олимпийского резерва, где учится на данный момент. Именно там он продолжил свои занятия боксом и стал добиваться высоких спортивных результатов.

Курбанов Магомед

Переход из любительского бокса в профессиональный

Учась в колледже, Курбанов Магомед решил стать профессиональным спортсменом. Он очень любит бокс и всегда мечтал, что этот вид спорта станет его основной профессией.

В 19 лет этот молодой спортсмен для занятий перебрался в Екатеринбург. Там он усердно тренировался на местной спортивной базе, где когда-то занимался популярный уральский боксёр Иван Проводников, который является экс-чемпионом мира по версии WBA.

В любительском боксе Курбанов добился больших успехов. Он получил звание мастера спорта. Магомед одержал свою первую большую победу как любитель на спартакиаде в России. Переход из любительского бокса в профессиональный проходил очень тяжело. Так как любители боксируют всего 3 раунда, а профессионалы 12. К тому же удары профессиональных спортсменов ощутимо сильнее. Но Магомед не боялся трудностей и много работал, чтобы достойно выступать среди профессионалов.

Клуб Best Fighters, где тренируется Магомед, популярен в России. В нём состоит большое количество высокого уровня боксеров. Менеджеры и промоутеры этого клуба активно работают над профессиональным ростом Курбанова.

Магомед Курбанов боксёр

Первый титульный бой

Магомед Курбанов-боксёр дебютировал на профессиональном ринге 19 июня 2015 года. Он за один год провёл сразу 6 боев. Это позволило ему, наконец, участвовать в титульном поединке.

В мае 2016 года Магомед в бою за титул WBC Asian Boxing Council Silver встретился с боксером из Армении Манун Диланян. На счету данного боксёра из Армении имеется большое количество побед. Бой вызвал большой ажиотаж у болельщиков бокса.

Магомед долго изучал манеру своего соперника. Тренер провёл большую работу с Курбановым. Данный боксёр на ринге четко следовал поставленному плану. Он старался реже сближаться со своим соперником, а больше действовать на дистанции, как можно чаще нанося жесткие дальние удары.

Бой получился, на радость болельщиков, весьма интересным и долгим. Курбанов одержал победу в 9 раунде техническим нокаутом. Данный титульный бой был первым в карьере Магомеда.

После важной победы этого боксёра поздравили многие прославленные спортсмены, политики, а также многочисленные родственники. Магомед Курбанов, национальность которого идет по родословной из Дагестана, за победу был удостоен денежной премии от федерации бокса.

Магомед Курбанов биография

Защита титула

Уже в июле 2016 года в рамках боксерского вечера Сергея Кавалева и Айзека Чилембы Магомед защищал свой титул. Бой проходил в городе Екатеринбурге, где он ранее готовился к профессиональным выступлениям.

Зрители тепло встретили этого боксёра и всячески поддерживали его в процессе боя. Соперником Курбанова был всем известный боксёр Александр Енгоян, который уже успел провести на профессиональном ринге 37 боев. Магомед успешно защитил свой титул. Бой получился для него непростым, но Курбанов на протяжении всего поединка превосходил соперника в скорости и в технике.

Магомед Курбанов национальность

Кумиры спортсмена

Магомед Курбанов, биография которого складывается весьма удачно, не перестает работать над собой. Этот боксёр признавался, что он многое пытается взять у своих кумиров. Магомед не пропускает ни одного боя с участием боксёра Александра Поветкина. Он отмечает техничный и перекрестный бой, который ведет этот боец. А также Курбанов старается многому научился у непобедимого боксёра Флойда Майвезера. Его скорость и техника боя является учебным пособием для всех молодых боксеров.

На данный момент Магомед Курбанов (боксёр) проживает за океаном. В Лос-Анджелесе имеются все условия для подготовки бойцов высокого уровня.

Об этом спортсмене хорошо знает боксерский мир. Молодой Магомед уже завоевал престижные награды. Этот боксёр не перестает работать над собой, и в скором времени обязательно будет биться за звание чемпиона мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.