Модные мужские браслеты из серебра - прекрасный подарок для любимого

Мужские браслеты из серебра - отличный подарок для любимого мужчины. В последние годы серебряные браслеты набирают все большую популярность среди сильного пола. И это неудивительно, ведь такие аксессуары с легкостью дополнят имидж современного мужчины, придав ему больше стиля и индивидуальности.

Серебряные браслеты отличаются разнообразием форм и дизайна. Представлены как минималистичные модели, так и яркие авангардные украшения. Благодаря этому, подобрать стильный акцент к любому образу не составит труда.

Популярные модели мужских браслетов из серебра

Серебряные браслеты для мужчин популярны благодаря своей универсальности и возможности подчеркнуть индивидуальный стиль. Особенно востребованы модели со звеньями, каффами, а также браслеты с гравировкой:

  • Браслеты со звеньями. Такие цепочки на запястье смотрятся стильно и современно. Они хорошо сочетаются практически с любым стилем в одежде.
  • Браслеты-каффы. Эти массивные браслеты с замком ассоциируются с роскошью и богатством. Отлично подойдут тем, кто хочет выделиться.

Серебряные браслеты также часто украшают гравировкой — инициалами, датами, символами. Это придает украшению особый смысл и делает его отличным персональным подарком для мужчины.

мужские браслеты из серебра

Критерии выбора качественного серебряного браслета

При выборе серебряного браслета в подарок любимому мужчине стоит обратить внимание на несколько ключевых критериев. Во-первых, это проба серебра. Чем она выше, тем браслет будет прочнее и сохранит свой блеск дольше. Рекомендуемая проба - не менее 925, оптимальная - 950-960. Во-вторых, важен дизайн застежки. Она должна быть удобной в использовании и надежно фиксировать браслет на запястье:

  • «Цепочка» - классический вариант с гибкими звеньями. Такой браслет легко надеть и снять, он эластично растягивается при надевании.
  • «Панцирь» - жесткий браслет без шарниров. Его звенья неподвижны относительно друг друга. Смотрится строго и элегантно.
  • Застежка-клипса - быстросъемная и удобная. Позволяет быстро надевать и снимать ювелирное изделие.

Еще обратите внимание на вес браслета - он не должен быть чрезмерным, чтобы не доставлять дискомфорт при ношении. В среднем оптимальный вес мужского браслета из серебра - от 80 до 150 грамм. Также проконтролируйте толщину изделия - для мужского браслета рекомендуется 7-10 мм.

Помимо этого, при выборе серебряного браслета необходимо учитывать стиль и предпочтения мужчины, которому предназначается подарок. Браслет в классическом стиле или с инкрустацией подойдет консервативному мужчине, молодому и активному больше по вкусу придутся нестандартные дизайнерские решения.

Как подобрать браслет в зависимости от стиля мужчины

Выбор мужского браслета из серебра во многом зависит от предпочтений и стиля одариваемого. Рассмотрим основные варианты:

  • Консервативный классический стиль. Такой мужчина ценит элегантность, строгость форм и неизменность традиций. Ему подойдет массивный браслет «панцирь» с геометрическим орнаментом, гравировкой или скромной инкрустацией.
  • Романтический стиль свойственен эмоциональным натурам, мечтателям и романтикам. Им по душе нестандартные решения с эффектным дизайном, например браслеты с кожаными вставками или необычными застежками.
  • Спортивный стиль - это активные и динамичные люди, которым важен комфорт. Для них оптимален эргономичный и легкий браслет из гибких серебряных звеньев с удобной застежкой.

Деловой мужчина ценит функциональность и прагматизм во всем. Ему подойдет классический браслет «цепочка» с возможностью нанесения гравировки или изображения личного знака, например символа зодиака или визуализации имени.

Для творческой натуры, индивидуалиста важно выразить свою неповторимость, поэтому его выбор - нестандартная модель с авторским дизайном от именитых ювелирных брендов.

Кроме индивидуальных предпочтений мужчины, стоит учесть сферу его деятельности. Для творческих профессий подойдет стильный авторский браслет, военным - лаконичная классика с символикой, руководителям - респектабельная модель с гравировкой статусных атрибутов.

Обязательно обратите внимание на размер браслета, особенно если покупаете его без примерки. Оптимальная ширина мужского браслета из серебра - 18-22 мм. При заказе ювелирного изделия онлайн обычно есть таблица соответствия размеров запястья и браслета:

И последний нюанс при выборе подарка для мужчины - цвет металла. Традиционные оттенки серебра - белый, черный родий и золотистый. Последний гармонично сочетается с загаром и подчеркивает смуглый оттенок кожи.

Мужчина рассматривает разные серебряные браслеты в ювелирном магазине, выбирая подарок любимому

Уход за серебряными мужскими браслетами

Чтобы продлить жизнь любимому серебряному браслету и сохранить его безупречный внешний вид, важно соблюдать простые правила ухода за ювелирными мужскими браслетами из этого металла:

  • Храните украшение в мягком футляре, чтобы избежать царапин и потертостей. Особенно аккуратно обращайтесь с позолоченными моделями, чтобы не повредить тонкий слой золота.
  • При ношении браслета на запястье защищайте поверхность от контакта с водой, бытовой химией, косметикой - все это разрушает серебро. После снятия обязательно протирайте его мягкой тканью.
  • Раз в месяц чистите изделие с помощью специальных средств для серебра. Хорошо подойдет зубная паста - нанесите тонкий слой на поверхность и растирайте мягкой тканью до блеска.
  • После чистки обработайте браслет серебряной полирующей пастой для закрепления результата. Удаляйте ее также с помощью мягкой ткани.
  • Храните браслет в прохладном сухом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей и резкого перепада температур. Это предотвратит потемнение серебра.

При соблюдении этих несложных правил серебряный мужской браслет прослужит долгие годы, сохраняя свой благородный блеск и даря радость владельцу. Качественное серебро с пробой 925 и выше устойчиво к истиранию и царапинам, поэтому при аккуратном использовании такое украшение переживет не одного хозяина.

Если же серебряное покрытие на браслете все-таки поцарапалось или потерлось, его можно восстановить в ювелирной мастерской. Специалисты нанесут тонкий слой чистого серебра методом гальванического осаждения, после чего отполируют поверхность. Так браслет приобретет презентабельный внешний вид.

Иногда серебряные браслеты тускнеют и покрываются несмываемым налетом. Это вызвано взаимодействием металла с сероводородом из окружающей среды. Чтобы устранить потемнение, погрузите украшение на 10-15 минут в раствор из 1 литра теплой воды и 1 столовой ложки соды. Затем тщательно промойте и вытрите насухо мягкой тканью.

Если серебряный браслет потемнел сильно или равномерно по всей поверхности, возможно, его покрытие имеет невысокую толщину. Тогда лучше обратиться к профессиональным ювелирам за восстановлением покрытия методом гальваники или химического осаждения.

Стоит отметить, что некоторые современные марки выпускают мужские браслеты из серебра с нанопокрытием, которое значительно повышает износоустойчивость изделия. Такие модели практически не царапаются, дольше сохраняют блеск и не требуют особого ухода за собой.

Где купить модный мужской браслет из серебра

Стильные и качественные мужские браслеты из серебра можно приобрести в ювелирных магазинах, салонах или интернет-магазинах. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки разных вариантов покупки:

  • Традиционные офлайн магазины ювелирных украшений предлагают широкий ассортимент, есть возможность примерить понравившуюся модель, оценить качество своими глазами и получить консультацию продавца-ювелира.
  • В салонах брендовых ювелирных компаний представлен эксклюзивный выбор авторских моделей, но цены там выше. Зато гарантируется высочайшее качество и уникальность каждого браслета.
  • Интернет-магазины ювелирных изделий предлагают большой выбор и доступные цены. Но нет возможности «пощупать» товар, придется доверять отзывам и описаниям на сайте.

При покупке серебряного мужского браслета онлайн определитесь с бюджетом, ознакомьтесь с коллекциями нескольких интернет-магазинов, сравните цены и отзывы. Обратите внимание на наличие сертификатов, подтверждающих качество серебра и изделий. Хорошим выбором станут проверенные торговые площадки и брендовые интернет-магазины.

Преимущество онлайн покупки в том, что можно с легкостью подобрать оригинальный авторский дизайн по доступной цене или воспользоваться услугой индивидуального изготовления. Просто загрузите эскиз с понравившейся гравировкой, укажите размер и пробу серебра - и вскоре получите эксклюзивный серебряный браслет для любимого.

Покупая серебряный мужской браслет в подарок любимому, постарайтесь максимально учесть его вкусы и стиль жизни. Это лучший способ порадовать мужчину оригинальным и полезным подарком, который будет напоминать о вас и ваших чувствах каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.