City Space Bar & Lounge (Космодамианская набережная, 52): меню, отзывы

Планируете ли вы в ближайшем будущем сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной? А хотите, чтобы данный день запомнился ей надолго? Тогда ваш выбор обязательно должен пасть на необычное место, от которого в буквальном смысле захватывает дух. Именно таким и является уникальный в своем роде бар City Space Bar Lounge. Что это за место? Как проще его найти? И стоит ли посетить?

city space bar lounge

Потому что высоко и красиво

«Дорогу лучше рассматривать с высоты птичьего полета. Это очень красиво: дорога с высоты», - говорил Генри Лайон Олди. И действительно, именно с высоты мы можем часами наблюдать за тем, что происходит внизу. И именно так мы забываем о своих проблемах и даже как-то вырастаем над собой. Такие сумбурные чувства вполне объяснимы. Когда поднимаешься на верхотуру здания City Space Bar Lounge, все житейские неурядицы моментально отходят на второй план. А все потому, что вы находитесь на своеобразной вершине мира.

космодамианская набережная

Кратко о «Сити Спейс»

City Space Bar Loungeодин из самых известный панорамных баров столицы. Несмотря на довольно избалованную московскую публику, это место по-прежнему находится на высоте. Причем как в прямом, так и переносном смысле. Само здание расположено на 34-м этаже красивого и пятизвездочного отеля под названием «Swissotel Красные Холмы». Визуально оно похоже на какой-то внеземной объект, прилетевший сюда из космоса, и по неизвестной причине решивший выбрать местом посадки столичный небоскреб.

«Увезу тебя на лифте в небо»

Невзирая на свои внушительные размеры, панорамный бар не является неприступной крепостью. Это значит, что подниматься на самый верх вам не придется по лестнице. Наоборот, в отеле работает сверхскоростной лифт, которые поднимает на крышу здания за считанные секунды.

панорамный бар

Что можно увидеть сверху?

Предположим, вы приняли вызов и поднялись наверх здания City Space Bar Lounge. А уж оттуда вы сможете с радостью насладиться идеальным городским пейзажем. Только представьте, перед вами возникает величественная и могучая Москва-река и красуются шпили столичных многоэтажек. Слегка поблескивают маковки на старейшем Новоспасском монастыре, возвышается тонкий и едва уловимый образ Останкинской башни в легкой вечерней дымке. А также робко прячется в светящихся переливах уличных фонарей Космодамианская набережная. И все это с высоты (примерно 140 метров) выглядит маленьким, практически крохотным. Да еще и на фоне разноцветных огней города. Вид незабываемый.

Но главное, что вокруг открывается невероятный обзор, развернутый на все 360º. А это значит, что куда бы вы ни посмотрели, вас ждут неповторимые московские улочки и живописные места, правда, будет это с высоты птичьего полета.

ресторан city space bar lounge

Где находится бар с изумительной панорамой?

Для того чтобы найти «Сити Спейс», достаточно добраться до улицы, которая называется Космодамианская набережная, дом 52, строение 6. Находится она недалеко от станции метро «Павелецкая». И, конечно, вы не пройдете мимо отеля, где и расположено данное заведение. Оно выглядит величественно и очень эффектно. А яркая вывеска обязательно подскажет, что вы пришли по адресу. Работает бар ежедневно с 16:00 и до 02:00. При этом в праздничные дни или при организации особого романтического вечера столик в ресторане лучше бронировать заранее.

Непревзойденный космический дизайн

По словам посетителей, которые когда-либо посетили этот ресторан City Space Bar Lounge, здесь царит просто невероятная внеземная атмосфера. При этом огромную роль в этом необычном визуальном эффекте играет интерьер заведения. Например, в нем можно встретить современные мягкие и кожаные диваны, деревянные барные стулья с длинными вытянутыми ножками, округлые и частично квадратные столы и даже кресла, напоминающие те, в которых отдыхают космонавты.

Чудесный барный интерьер дополняют различные яркие элементы декора. Например, с потолка здесь свисают необычные люстры, напоминающие цепочку из невесомых мыльных пузырей. На полу красуются огромные вазы, а стены украшены веточками искусственных деревьев и растений.

Выбор столика и места для отдыха

Как и в любом другом ресторане, в «Сити Спейс» можно выбирать себе столик по желанию. При входе вас обязательно встретил улыбчивая девушка хостес, которая с радостью подберет подходящее место для вас. По рассказам многих посетителей, размещение гостей зависит не только от пожеланий клиента и заполненности помещения, но и от стоимости столика. Так, те места, которые расположены в самых уютных и отдаленных уголках бара, стоят дороже, а те, что на проходе и ближе, - дешевле.

city space bar lounge отзывы

Для каких событий подходит?

Как мы и сказали, данное место прекрасно подходит для романтического ужина с любимым человеком, признаний в любви и даже предложения руки и сердца. Здесь также очень понравится туристам и гостям столицы, любителям острых ощущений. В большом и уютном зале всегда можно отметить день рождения, организовать шумный мальчишник или девичник, корпоратив или юбилей. В помещении работает кондиционер, а особое настроение создается благодаря красивой фоновой музыке.

Меню и другие полезности ресторана

В меню ресторана – блюда авторской, европейской и восточной кухни. Здесь можно заказать суши, легкие закуски, салаты, супы из морепродуктов, рыбу и ароматные мясные стейки. Правда, некоторые пользователи все же считают их недостаточно мягкими и сочными. Но даже и это, по их рассказам, не может испортить общее впечатление о столь необычном месте. И, конечно, довершит задуманный романтичный ветер бутылочка игристого вина, изумительные коктейли и сладкие, практически воздушные десерты.

City Space Bar Lounge: отзывы

Побывав в данном баре хотя бы раз, многие посетители запоминают его надолго. Они восхищенно рассматривают Москву, описывают свои впечатления и делятся неподдельными эмоциями. Другие же выделяют чрезмерно завышенные цены. Третьим не нравятся маленькие порции, которыми, по их мнению, просто нереально наесться. Некоторые жалуются на качество обслуживания. По их рассказам, официанты не очень внимательные.

Встречаются и те личности, которые жалуются на качество заказанных блюд. Они считают, что за такую цену еда могла быть и повкуснее. Правда, они также выделяют эффектное оформление и необычные названия блюд. Например, их заинтриговал десерт «Упал метеорит». Вот только его вкус их разочаровал. Ну и, конечно, встречаются посетители, которых все устроило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.