Пингвинарий в Джубге стоит посетить!

Расположенный в шестидесяти километрах от Туапсе, Джубга представляется собой небольшой поселок, уже много лет облюбованный любителями пляжного отдыха. С 1966 года ему присвоен статус курортного. Поселок славится не только своим пляжем, но и достопримечательностями, которых здесь достаточно много. До курорта курсируют рейсовые автобусы Туапсе – Джубга, а также маршрутные такси. Сюда приезжают в основном те, кто предпочитает совмещать пляжный отдых с познавательным времяпрепровождением.

пингвинарий в джубге

Пингвинарий

В Джубге есть много мест, которые стоит посмотреть. Это и дольмен, и сухая балка, и полковничий водопад, и Гуамское ущелье. Туристы часто поднимаются на вершину горы под удивительным названием «Ежик», с которой открывается великолепная панорама. В поселке есть аквапарк и пингвинарий. В Джубге он открыт уже достаточно давно. Здесь можно увидеть не только пингвинов, но и дельфинов. Эти существа, которые знакомы детям в основном из мультфильмов, достаточно забавны.

Пингвинарий в Джубге находится в здании дельфинария «Немо». Именно здесь в отдельном вольере и живут эти забавные обитатели арктических широт. В пингвинарий в Джубге их завезли из одного из европейских питомников. Посетителей, особенно детей, привлекает то, как эти существа ныряют и плавают, как молниеносно выпрыгивают на берег, устраивая настоящее шоу. Здесь можете не только любоваться этими достаточно умными и несколько комичными обитателями северных широт, но и сфотографироваться с ними. На экране, который расположен над вольером, в котором плавают эти удивительные птицы, показана интересная и весьма познавательная информация об их жизни.

Туапсе Джубга

Полезная информация

Пингвинарий находится в Туапсинском районе, в поселке Джубга. Доехать до него можно по федеральной трассе "Новороссийское шоссе". Конечно, не только пингвинов можно увидеть в этом удивительном месте. Здесь есть также дельфины, с которыми посетители могут также поплавать, а также морские котики. Но больше всех человека привлекают именно пингвин. Он является символом такого обширного региона на Земле, как Антарктика. И хотя эта часть планеты практически не заселена людьми, эти существа отлично известны не только взрослым, но и детям, поскольку считаются одними из самых популярных представителей мира птиц. Об этом свидетельствует и тот факт, что практический каждый турист, приезжающий отдохнуть на туапсинское побережье, обязательно посещает пингвинарий в Джубге.

Цены

Стоимость посещения этого удивительного вольера – 350 рублей на человека. Детям до пят лет вход бесплатный. Пингвинарий в Джубге открыт ежедневно с девяти утра до шести вечера без перерыва. Дизайнерами и архитекторами созданы максимально близкие к природным интерьеры. Ледяные экспозиции передают именно те естественные условия, в которых в родном, но очень суровом климатическом поясе обитают пингвины на воле. Благодаря замыслу разработчиков посетители вольера могут воочию наблюдать за поведением этой достаточно быстрой, несмотря на ее кажущуюся неуклюжесть, птицы. Здесь можно узнать, что максимальная скорость, которую развивают пингвины, составляет 36 километров за час, а погружаются они на глубину до двухсот метров. Помимо этого вольера, посетители могут посетить также дельфинариум и океанариум, а также павильоны с названиями «Парк Юрского периода» и «Мир в миниатюре».

Пингвинарий в Джубге цены

Отзывы

Посещение пингвинария в Джубге многие называют не только развлекательным, но и познавательным времяпрепровождением. Ведь дети и взрослые именно здесь попадают в незабываемое веселое подводное приключение и знакомятся с такими забавными существами. Пингвинарий в Джубге, отзывы о котором в большинстве своем восторженные, организован таким образом, чтобы посетители могли наблюдать за этими водоплавающими птицами во время их пребывания на суше и под водой. Если провести рукой по стеклянной стенке аквариума, то любознательные пингвины последуют за ней, тем самым вызывая невероятную радость у детей.

Пингвинарий в Джубге отзывы

Посещение пингвинария, судя по отзывам, дарит и взрослым, и малышам море положительных эмоций. Поэтому в высокий сезон билеты сюда нужно покупать заранее. Посетители отмечают невысокую цену билетов. Единственным минусом, по мнению некоторых, является небольшая площадь экспозиции с пингвинами, из-за чего в помещении в дневные часы бывает слишком влажно и душно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.