Торговые центры Екатеринбурга: список, рейтинг, описание, адреса и отзывы посетителей

Современные мегаполисы живут в своём ускоренном темпе. И город Екатеринбург - не исключение. Поэтому, чтобы сократить потерю времени на поиск товаров или услуг, для удобства жителей были построены масштабные торгово-развлекательные центры. Появление их связано также с возросшей покупательской активностью, следовательно, с ростом экономики региона в целом. В данной статье опишем разные торговые центры Екатеринбурга. Список их будет состоять из наиболее крупных и известных.

ТРЦ «Мега»

На данный момент столица Урала насчитывает 11 торгово-развлекательных комплексов и около 80 торговых центров. Огромные потоки покупателей посещают торговые центры Екатеринбурга. Список возглавляет ТРЦ "Мега". Он находится на пятом месте рейтинга.
ТРЦ «Мега» является одним из первых центров, построенных по объединённому принципу, и он поражает своими размерами. Располагается на выезде из города, на Новом Московском тракте. Открыт для посещения ежедневно с 10 до 22 часов без выходных. От центра города до комплекса ходят бесплатные автобусы.
В ТЦ находятся 3 сетевых титана — "Икеа", "Ашан" и "Оби".

торговые центры екатеринбурга

На площадях торгового комплекса размещены салоны модной повседневной и спортивной одежды таких марок, как Adidas, Benetton, Calvin Klein, Ecco, H&M, Levis, Mango, Mexx, Next, Reebok, Sisley, Zara.

Имеются обувные салоны: "Саламандра", "Сити обувь", а также магазины для детей (ЛЕГО, "Детский мир") и бутики ювелирных украшений. В "Икее" предлагается широкий выбор мебели для кухонь, спален и детских. Также в центре есть магазины качественного текстиля и товаров для дома, салоны бытовой техники.

Для посетителей предусмотрена зона фудкорта, где находятся: кафе-пекарня Cinnabon (здесь предлагают вкусные булочки с корицей), а также рестораны быстрого питания McDonalds и KFC.

Отзывы об этом месте противоречивые. Есть много положительных. Но также имеются и отрицательные. У некоторых людей были проблемы с охраной, у других – с интернетом. Некоторые люди заметили, что в комплексе слишком высокие цены.

ТРЦ «Дирижабль» - торговый центр

Екатеринбург, как вы поняли, богат развлекательными комплексами. Данный ТРЦ занимает четвертое место в рейтинге. «Дирижабль» является одним из крупных ТЦ столицы Урала. Архитектурная задумка его весьма оригинальна - здание состоит из металлических застеклённых конструкций и 29-метрового свода. Двухэтажное строение возведено с идеей "мегаполиса". Поэтому имеет "улицы" (торговые секции), "бульвары" (зона отдыха и развлечений) и "площади" (зоны для проведения различных показов и развлекательных мероприятий).

Был открыт комплекс в 2001 году, располагается на улице Шварца, общая площадь - 48 000 кв.м. В центре сосредоточено более 450 магазинов.

На 1 уровне расположились: супермаркет "Эльдорадо", торговые ряды со множеством магазинов с товарами для дома, а также салон белья Palmetta и ресторан фаст-фуда «Мак Пик».

Второй этаж представлен магазинами одежды для мужчин и женщин известных брендов: Colin's, Puma, Baon, Incity, "Твое". Имеются салоны услуг (печать фото, солярий, терминалы приема платежей, химчистка, театральные кассы), салон красоты. Для комфортного отдыха открыты кофейня «Фортуна» и суши-бар, заведения быстрого питания Baskin Robbins, Juice Master.

Для детей на территории ТЦ «Дирижабль» создан парк с аттракционами «Дирижабль-Ленд», а также имеется игровая площадка с весёлыми лабиринтами и горками (посещение бесплатное).

Об этом центре у посетителей сложилось хорошее мнение. Как говорят люди, это не лучший комплекс в городе, но и к худшим он не относится. Посетители заявляют, что в центре можно найти хорошую обувь.

ТРЦ «Глобус»

На третьем месте рейтинга ТЦ «Глобус». Комплекс расположен в Чкаловском районе г. Екатеринбурга и является одним из самых крупных в Уральском регионе. "Глобус" – это проект реконструкции ТЦ «Екатерининский».

торговые центры екатеринбурга список

Общая площадь составляет 160 000 кв. м., на которой сосредоточено более 150 магазинов известных производителей, рассчитанных на покупателей со средним достатком и состоятельных граждан.

На территории ТЦ расположены два крупных супермаркета цифровой техники: DNS и RBT.ru. RBT.ru - это салон техники, где можно купить товары из тех, что в наличии, но по интернет-ценам. Имеются в комплексе следующие магазины: "Котофей", "Чудо-кроватки", Rich, «Магмика», «Галамарт», Kari, Accent, Paramoda, "ШузХоллЛ'Этуаль", ADIDAS, "Спортмастер".

Многие торговые центры Екатеринбурга имеют, помимо торговых зон, ещё и комплекс развлечений. Самым масштабным и популярным является аквапарк «Лимпопо» в ТЦ «Глобус». Здесь находится огромное количество водных аттракционов:
- Водные горки: «Анаконда», «Чёрная дыра», «Водопад» «Мультислайд».
- Детский бассейн с невысокими горками, глубина которого составляет не более 30 см.
- «Медленная река» — бассейн с подводным течением. Оформлен по периметру аквапарка. Вода в нём движется со скоростью 1 м в секунду.
- Волновой бассейн. На этом аттракционе создаётся атмосфера пребывания на море, интенсивность волн регулируется.

Есть комплекс бань: финская сауна, русская и турецкая.

На территории аквапарка есть кабинет для оказания медицинской помощи, туалетные комнаты, небольшое кафе. За порядком постоянно следят службы спасателей и охраны.

В ТЦ имеется множество кафе, закусочных и точек быстрого питания: "Сувлачная", «Олимпия», «Крыночка», Subway, "Макдоналдс", а также огромный 10-зальный 5D-кинотеатр.

Для детей создан игровой комплекс «Муравейник» с качелями, каруселями, лабиринтами.

По словам посетителей, это неплохой центр для отдыха с семьей. Иногда проводятся тут акции и действуют скидки.

ТЦ «Европа»

Многие торговые центры Екатеринбурга популярны у жителей, но отдельно хочется отметить ТЦ «Европа». Он находится на втором месте нашего рейтинга.

дирижабль торговый центр екатеринбург

Расположен комплекс в самом центре города, на проспекте Ленина в Купеческом доме Коробковых, сохранившемся с 19 века. С помощью реставраторов восстановили декоративные фасады и старую лестницу из чугуна. Здесь же за старинным основанием возвышается уже новостройка - деловой центр «Европа».

Торговый центр имеет три этажа и цокольный. На самом нижнем расположен супермаркет «Звездный».

На первом этаже есть бутики с отечественной одеждой премиум-класса: Bosco di Ciliegi, JamilCo.

Второй этаж занимают салоны с брендами средней ценовой категории.

На третьем этаже находятся магазины с эксклюзивными товарами для интерьера.

Кроме того, в «Европе» размещены: стоматологическая фирма, массажный кабинет, фитнес-студия StellaNova. Также в комплексе работает мастерская по ремонту обуви и химчистка.

европа торговый центр екатеринбург

"Европа" - торговый центр (Екатеринбург), который в 2015 году разместил на своих площадях ресторан домашней кухни CARBONARA. Пиццу там готовит настоящий итальянский шеф-повар в единственной в городе дровяной печи.

Посетителям нравится данный комплекс. Но у некоторых были проблемы с wi-fi. Посетители центра заявляют, что в этом месте можно найти все, что нужно. Представлено много бутиков и уютных кафе.

ТРЦ «Карнавал»

На первом месте нашего рейтинга находится ТРЦ «Карнавал». Комплекс расположен на ул. Халтурина, 55, недалеко от станции метро Уралмаш. Посетив торговый центр, вы сможете сделать покупки, пройдясь по бутикам одежды и обуви: Gloria Jeans, Acoola, Zena, Elis, Incity, Zolla, "Буду Мамой", "Детский Мир", "Ёмаё", "Стрекоза", O'stin, Silvia,Westland, Modis, Valenti, "Мистерия", Clarks, Kari, Respect, ECCO. А также сможете побаловать себя или близких украшениями из коллекций ювелирных магазинов: PANDORA, ГОЛДИС, «Московский ювелирный завод».

А если вам нужны качественные сумки или чемоданы для путешествий, то остановите свой выбор на покупках в следующих бутиках: Pyato, Redmond, Leo Ventoni, «Пан Чемодан».

Неповторимые изысканные ароматы, качественные туши и помады можно приобрести в магазинах косметики и парфюмерии «Новая Заря», Л'этуаль, Виола, Minomin, Yves Rocher.

карнавал торговый центр екатеринбург

А ещё на территории ТЦ находится продуктовый гипермаркет «Ашан» и зона с кафе и ресторанами быстрого питания: McDonalds, Sweet Cafe, "Крошка-Картошка", "Дин-Холл", CCCP, "Сбарро", "Ле Шале".

«Карнавал» - торговый центр (Екатеринбург), который предназначен не только для шопинга, но и для активного времяпрепровождения и развлечений. Для любителей кинематографа есть «Киноплекс» на 6 залов, с удобными креслами и показом премьер. А для развлечения всей семьёй можно посетить «CRAZY PARK». В нем проводят детские дни рождения, различные конкурсы и мастер-классы. Там находится множество горок и лабиринтов. Из аттракционов имеются:
1. Mirage, MadWave – «американские» горки.
2. Мини-боулинг.
3. Автодром (машинки).
4. Баллистика (пушки и мягкие шарики-снаряды).

На катке в любой сезон можно вдоволь покататься и взрослым, и детям.

«Карнавал» - торговый центр (Екатеринбург), который нравится многим. В данном месте можно прекрасно отдохнуть с друзьями и семьей. Помимо этого, комплекс отлично подходит для совместного шоппинга.

Заключение

Как правило, торговые центры Екатеринбурга расположены рядом с остановками транспорта (метро, автобусными, трамвайными). Это сделано для того, чтобы людям было удобно добираться до них.

Торговые центры Екатеринбурга (список популярных составлен в нашей статье) привлекательны обилием выбора товаров по ассортименту и цене, а также возможностью отличного отдыха. Поэтому их посещают не только жители, но и гости города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.