Творческий путь звезды: Джули Бенц

Джули Бенц - известная американская актриса кино и телевидения. Известность ей принесла роль Сары Миллер в боевике "Рэмбо IV". Кинодебют актрисы в кино состоялся в 1990 году в хорроре Дарио Ардженто "Два злобных глаза". Сейчас кино с Джули Бенц популярно во всем мире.

Джули Бенц

Биография

Джули родилась в 1972 году Питтсбурге (Пенсильвания). Когда она была совсем маленькой, ее семья переехала в Меррисвилл. Мать Джули Бенц Джоан Мари профессионально занималась фигурным катанием, а отец работал хирургом.

В три года Джули, по настоянию матери, начала заниматься фигурным катанием, и достигла в этом виде спорта определенных успехов. В 1988 Джули приняла участие в чемпионате по фигурному катанию среди юниоров, и вместе со своим партнером Дэвидом Шиллингом заняла 13-е место.

Старшие брат и сестра Джули также занимались фигурным катанием с раннего детства, даже были чемпионами США в 1987 году.

В 1986 Джули получила серьезную травму ноги и вынуждена была оставить спорт на какое-то время.

Начало актерской карьеры

В подростковом возрасте она поняла, что мечтает стать актрисой. Когда девушке было 15, преподаватель актерского мастерства заявил, что ей никогда не стать актрисой, на что Джули уверенно ответила: "Я вам докажу".

В 1989 году, завершив свою карьеру фигуристки и окончив школу, Джулия начала участвовать в постановках местного театра. Свою первую роль в кино она исполнила через год - в фильме ужасов "Два злобных глаза", экранизации рассказов Эдгара По, Бенц появилась в эпизодической роли девочки-подростка Бетти.

В 1991 году начинающая актриса получила роль в ситкоме "Привет дорогая, я дома". Бенз сыграла привлекательную, популярную, но испорченную дочь главных героев сериала Хани и Ллойда Нилсона. Сериал не снискал большой популярности и после окончания второго сезона был закрыт.

В 1993 актриса переехала в Лос-Анджелес. Поначалу Джули снималась в основном в эпизодах. Она исполнила небольшую роль в ситкоме "Женаты... с детьми", затем сыграла Бьянку в комедии "Парень познает мир". В популярном детективном сериале "Диагноз: Убийство" актриса также появилась (эпизод "Смерть на тонком льду").

Джули Бенц сыграла в пяти эпизодах знаменитого молодежного сериала "Баффи - истребительница вампиров", в котором сыграла Дарлу. В "Ангеле", сиквеле "Баффи", актриса также играла Дарлу и появлялась во всех пяти сезонах сериала.

В 1998 актриса получила роль второго плана в очередном ситкоме - "Спросите Харриет". Ситком не был популярен в США, потому был закрыт после первого же сезона.

Джули Бенц фильмография

В 2000-м Джули Бенц исполнила главную роль в хорроре "Школа Сатаны для девочек", ремейке одноименного фильма 1973 года. Вместе с Джули в картине снялись Шеннен Доэрти и Дэниэл Косгроув.

В 2006 актриса сыграла Лейлу, больную раком девушку в эпизоде "Вера" телесериала "Сверхъестественное". Сериал был тепло принят критиками и не теряет популярности до сих пор.

Актерский прорыв

Несмотря на то, что с 1990 года Джули Бенц сыграла более чем в 20 фильмах и сериалах, ее роли в основном были небольшими. В 2009 актриса исполнила главную женскую роль в боевике "Рэмбо IV" Сильвестра Сталлоне. Можно сказать, что этот фильм принес мировую известность Джули Бенц. Фильмы с ее участием после выхода на экраны "Рэмбо" пользовались большим спросом.

Следующий примечательные проект в фильмографии актрисы - хоррор "Пила V". Известный актер Скотт Паттерсон сыграл в картине агента Питера Страма, Элизабет Рассел исполнила роль Джил Трак, как и в предыдущих частях франшизы, а роль Брит отошла Джули Бенц. Фильмография актрисы пополнилась весьма удачным фильмом - пятая часть франшизы "Пила" собрала в прокате 113 млн долларов при бюджете 11 млн.

Джули Бенц фильмы

С 2006 по 2010 Бенц исполняла роль Риты Беннетт в телесериале "Декстер", снятом по мотивам романов Джеффа Линдсея. Наверное, невозможно найти человека, который бы не слышал об этом сериале. Джули регулярно появлялась в первых четырех сезонах "Декстера". Высокий уровень ее актерской игры был отмечен критиками - Бенц удостоилась премии "Сатурн" как лучшая телевизионная актриса.

После выхода на экраны "Декстера", возросла популярность Джули Бенц. Фильмы и сериалы с ее участием неизменно имели успех.

Кино с Джули Бенц

Личная жизнь

В 1998 году Джули вышла замуж за известного актера и комика Джона Кассира. В 2007 году актеры развелись.

В 2011 состоялась помолвка Джули Бенц с бизнесменом и продюсером Ричем Ороско. В мае 2012 они поженились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.